Vereinsrekorde

Nach den uns vorliegenden Unterlagen nachstehend die SCC-Rekorde. Änderungen / Ergänzungen bitte anDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  DISZIPLIN  FRAUEN MÄNNER
100m Freiluft 11,3 s.
Sabina Beblo
19.6.1982 Berlin
10,07 s.
Lucas Jakubczyk
10.05.2014 Clermont / USA
200m Freiluft 23,82 s.
Astrid Ortel
23.06.1985 Berlin
20,77 s.
Lucas Jakubczyk
22.07.2012 Dillingen
400m Freiluft 52,74 s.
Sandra Seuser
09.07.1993 Duisburg
46,14 s.
Florian Seitz
06.07.2008 Nürnberg
800m Freiluft 2:00,8 min.
Kati Kovacz
21.08.1994 Köln
1:45,2 s.
Mark Epinius
26.08.1992 Koblenz
1500m Freiluft 4:07,86 min.
Carmen Wüstenhagen
21.06.1996 Köln
3:32,77 min.
Jens-Peter Herold
06.09.1992 Rieti / Italien
3000m Freiluft 8:40,99 min.
Uta Pippig
04.08.1993 Zürich / Schweiz
7:45,17 min.
Frank Zimmermann
04.07.1978 Stockholm / Schweden
5000m Freiluft 15:04,87 min.
Uta Pippig
10.09.1991 Berlin 
 13:18,20 min.
Frank Zimmermann
04.07.1978 Stockholm / Schweden
 10000m Freiluft 31:21,36 min.
Uta Pippig
28.05.1992 Jena 
 27:42,8 min.
Frank Zimmermann
28.04.1979 Troisdorf
 10km Straße 32:22 min.
Uta Pippig
01.04.1991 Berlin 
28:23 min.
Stephane Franke
29.03.1997 Paderborn 
Halbmarathon Straße 1:07,58 Std.
Uta Pippig
19.03.1995 Kyoto / Japan
1:02,25 Std.
Stephane Franke
30.03.1996 Walnut / USA
 Marathon Straße 2:21,45 Std.
Uta Pippig
18.04.1994 Boston / USA 
2:10,43 Std.
Jörg Peter
26.05.1991 Hamburg 
100km Straße 8:03,06 Std.
Sigrid Lomsky
28.04.1990 Hanau
6:59,00 Std.
Hans-Jürgen Seydler
30.10.1987 Rodenbach
100m/110m Hürden Freiluft 12,83 s.
Kristin Patzwahl
20.08.1996 Leverkusen
13,06 s.
Mike Fenner
04.06.1995 Scheeßel
400m Hürden Freiluft 56,34 s.
Jill Richards
18.07.2010 Braunschweig
51,28 s.
Ralf Höhle
15.07.1984 Berlin
3000m Hindernis Freiluft   8:09,48 min.
Damian Kallabis
11.08.1999 Zürich / Schweiz
10000m Gehen Bahn 45:24,15 min.
Denise Friedenberger
04.07.1998 Berlin
39:24,90 min.
André Höhne
26.05.2004 Berlin
20km Gehen Straße 1:35,09 Std.
Denise Friedenberger
20.08.1998 Budapest / Ungarn
1:20,00 Std.
André Höhne
06.08.2005 Helsinki / Finnland
50km Gehen Straße   3:43,19 Std.
André Höhne
21.08.2009 Berlin
4x100m Freiluft 44,43 s.
Anna Buballa, Irena Knurr,
Sabina Beblo, Astrid Ortel
17.08.1986 München
39,45 s.
Lucas Jakubczyk, Maximilian
Kessler,Robert Hind,Eric Franke
16.06.2012 Wattenscheid
 4x400m Freiluft  3:34,25 min.
Manuela Peters, Ines Conradi,
Sandra Seuser, Nicole
Leistenschneider
21.06.1992 München
 3:09,88 min.
Sven Buggel, Julian Kiwus,
Robin Kresinzsky, Stefan Beyer
04.07.2009 Ulm
 3x800m/3x1000m Freiluft 6:17,95 min.
Katja Hoffmann, Carmen
Wüstenhagen, Kait Kovacs
09.07.1995 Rhede 
 7:04,0 min.
Horst Milde, Peter
Kubicki, Bodo Tümmler
17.07.1966 Hamm
Hochsprung Freiluft 1,98 m
Andrea Ahrens
12.08.1989 Hamburg
2,20m
Heinz Falter
07.09.1988 Berlin
Stabhochsprung Freiluft 3,84 m
Marion Meyer
01.05.1999 Allington / USA
5,15m
Stephan Rollenhagen
16.06.1991 Berlin
Weitsprung Freiluft 7,00 m
Susan Tiedge
18.08.1991 Seoul / Südkorea
7,92 m
Volker Goedicke
16.06.1991 Berlin
Dreisprung Freiluft 12,18 m
Yvonne Mathesius
02.07.1991 Berlin
16,54 m
Karsten Stephan
10.08.1991 Celle
Kugel Freiluft 16,66 m
Katja Krol
01.03.2003 Giola Tauro / Griechenl.
20,47 m
Detlef Bock
09.06.2002 Gotha
 Diskus  Freiluft 68,49 m
Julia Fischer
21.05.2016 Halle
70,66 m
Robert Harting
22.05.2012 Turnow / Tschechien 
 Hammer Freiluft 69,49 m
Charlene Woitha
21.05.2016 Halle
70,54 m
Mario Tschierschwitz
21.06.1987 Berlin 
 Speer Freiluft 57,36 m
Franziska Krebs
21.06.2009 Schönebeck 
81,01 m
Manuel Nau
16.09.2005 Gengenbach 
7-Kampf/10-Kampf Freiluft 4901 Pkt.
Solveig Diener
24./25.05.1986 Kirchzarten
7666 Pkt.
Jürgen Poelke
11./12.07.1970 Berlin

  Unsere Partner & Sponsoren: