Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung und weiterer Rechtsvorschriften möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung, auf Informationen für den Foto- und Videoeinsatz sowie unser Impressum aufmerksam machen.

25. midsommar

logo mittsommernacht pink 1Aussschreibung 25. midsommar des SCC Berlin

 

Termin: Freitag, 22.06.2018

Beginn: 18:00 Uhr

Ort: Mommsenstadion, Waldschulallee 34, 14055 Berlin


Meldung: über ladv

Kontakt: SCC Berlin | Leichtathletikabteilung | Waldschulallee 34 | 14055 Berlin
                                Tel.: 030-301 60 68 | Fax: 030-302 63 93 | E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Meldeschluß: 15.06.2018

(Nachmeldungen bis 21.06.2018, am 22.06.2018 ist keine Nachmeldung mehr möglich)


Ofizieller Gesundheitspartner des SCC midsommar


Wettbewerbe: Männer / Frauen / U20:

                       100m | 200m | 400m | 800m | 1500m | 4x100m |

                       Weitsprung | Dreisprung | Stabhochsprung


Startgeld:        Erwachsene: 5,-- (Staffel 7,--) U20: 4,-- (Staffel 6,--)

                      Nachmeldegebühren: zzgl. 2,-- € / Disziplin


Auszeichnungen: Urkunden Platz 1-3 / ggf. Sachpreise für Sieger sowie Geldprämien für einzelne Disziplinen!


Stellplatz: Die Stellplatzkarten müssen 60 Minuten vor der im Zeitplan angegebenen Startzeit am Stellplatz abgegeben sein.


Haftung: Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstähle und sonstige Schäden.


Zeitplan - Änderung vorbehalten:

Uhrzeit Läufe Sprung
18:00 100m VL  wU20  Drei- & Stabhochsprung - alle AK
18:10 100m VL Frauen  
18:20 100m VL m U20  
18:30 100m VL Männer  
18:45 Grussworte  Weitsprung Frauen
19:00 800m ZL Fr + w U20  
19:10 800m ZL Mä + m U20  
19:20 100m F w U20  
19:25 100m F Frauen  Weitsprung w U20
19:30 100m F m U20  
19:35 100m F Männer  
19:45 400m ZL w U20  Weitsprung Männer + mU20
19:55 400m ZL Frauen  
20:05 400m ZL m U20  
20:15  400m ZL Männer  
20:30 200m ZL w U20 / Frauen  
20:45 200m ZL m U20 / Männer  
21:00 1500m w U20 + Frauen  
21:10 1500m m U20 + Männer  
21:20 4x100m ZL alle AK  

 

 

 

 

  Unsere Partner & Sponsoren: