24. Midsommar-Nacht » Ergebnisse 2017

Hier sind die Ergebnisse der 24. Charlottenburger Midsommar-Nacht am 23.06.2017 in einer PDF Liste.

Alle Details zu den Ergebnissen findet Ihr in der folgenden Tabellierung.

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,9
1. Vorlauf
1. Jobodwana, Anaso 1993 RSA South Africa 10,67 sec. Q
2. Matsentwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,67 sec. q
3. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,43 sec. q
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,79 sec. q
5. Seelig, Leo 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,43 sec.
6. Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 12,95 sec.

100 m Männer+0,9
2. Vorlauf
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 10,70 sec. Q
2. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 11,32 sec. q
3. Altenbuchner, Adam 1996 BE SCC Berlin 11,62 sec. q
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,82 sec. q
5. Mbaye, Thiermo 1982 BE SCC Berlin 12,02 sec.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 12,07 sec.
7. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 12,19 sec.

100 m Männer+1,3
Finale
1. Matsentwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,35 sec.
2. Jobodwana, Anaso 1993 RSA South Africa 10,48 sec.
3. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 10,48 sec.
4. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 11,32 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,32 sec.
6. Altenbuchner, Adam 1996 BE SCC Berlin 11,62 sec.
7. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,79 sec.
8. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,89 sec.

200 m Männer-0,1
1. Zeitlauf
1. Matsentwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 21,00 sec.
2. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,38 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,40 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,51 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,90 sec.

200 m Männer+0,0
2. Zeitlauf
1. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,15 sec.
2. Mbaye, Thiermo 1982 BE SCC Berlin 24,82 sec.
3. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 25,58 sec.

200 m Männer
Rangfolge Zeitläufe
1. Matsentwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland -0,1 21,00 sec.
2. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin -0,1 21,38 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin -0,1 23,40 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin -0,1 23,51 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,1 23,90 sec.
6. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin +0,0 24,15 sec.
7. Mbaye, Thiermo 1982 BE SCC Berlin +0,0 24,82 sec.
8. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF +0,0 25,58 sec.

400 m Männer
1. Zeitlauf
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,12 sec.
2. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 53,76 sec.
Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

400 m Männer
2. Zeitlauf
1. Nene, Zakithi 1998 RSA South Africa 47,12 sec.
2. Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 49,91 sec.
3. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 49,96 sec.
4. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 50,93 sec.

400 m Männer
Rangfolge Zeitläufe
1. Nene, Zakithi 1998 RSA South Africa 47,12 sec.
2. Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 49,91 sec.
3. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 49,96 sec.
4. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 50,93 sec.
5. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,12 sec.
6. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 53,76 sec.
Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

1000 m Männer
Finale
1. Richter, Niklas 1999 BB SC Potsdam 2:50,87 min.
2. Riedrich, Christian 1993 BE INFORADIO 2:51,49 min.
3. Sambuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 2:52,66 min.
4. Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:52,72 min.
5. Schmidtke, Philip 1990 BE INFORADIO 2:55,38 min.
6. Repkow, Norman Paul 1988 BE INFORADIO 2:55,76 min.
7. Riehle, Patrick 1987 BE INFORADIO 2:58,09 min.
8. Weißer, Lukas 1983 BE INFORADIO 3:13,96 min.
9. Schlecht, Patrick 1984 BE INFORADIO 3:21,91 min.

1000 m Männer
1. Zeitlauf
1. Kauffmann, Jan 1999 BE SCC Berlin 2:45,77 min.
2. Heinicke, Chris 1985 MV Tangermünder LV 2:46,21 min.
3. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:47,67 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE TiB 2:47,98 min.
5. Wollnik, Maximilian 2002 BB OSC Potsdam 2:48,96 min.
6. Richter, Niklas 1999 BB SC Potsdam 2:50,87 min.
7. Riedrich, Christian 1993 BE INFORADIO 2:51,49 min.
8. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 2:51,66 min.
9. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:52,26 min.
10. Sambuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 2:52,66 min.
11. Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:52,72 min.
12. Weise, Lukas 1983 BE SCC Berlin 2:55,06 min.
13. Schmidtke, Philip 1990 BE INFORADIO 2:55,38 min.
14. Repkow, Norman Paul 1988 BE INFORADIO 2:55,76 min.
15. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 2:57,58 min.
16. Riehle, Patrick 1987 BE INFORADIO 2:58,09 min.
17. Wallner, Fritz Silvan 1995 BE INFORADIO 3:06,83 min.
18. Weißer, Lukas 1983 BE INFORADIO 3:13,96 min.
19. Kunze, Sven 1974 BE INFORADIO 3:17,92 min.
20. Schlecht, Patrick 1984 BE INFORADIO 3:21,91 min.
21. Herbig, Ken-Tobias 1976 BE INFORADIO 4:07,91 min.
22. Azad, Mohammed 1982 BE INFORADIO 4:41,50 min.

1500 m Männer
Finale
1. Sibiya, Nkosinathi 1997 RSA South Africa 3:46,38 min.
2. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:47,51 min.
3. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 3:47,98 min.
4. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,17 min.
5. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:30,50 min.
6. Köthke, Tobias 1994 BB Potsdamer Laufclub 4:50,68 min.
Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin aufg.
Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau aufg.

4 x 100 m Staffel Männer
Finale
1. SCC Berlin I BE 42,01 sec.
Lehn, Maxim 1996; Fuchs, Alexander 1996
Johnson, Idris 1996; Auerswald, Gavin Marc 1996
2. StG Top-Weiß Spandau I BE 50,17 sec.
Funj, Burkhardt 1963; Gröger, Roland 1964
Weise, Andreas 1957; Liesicke, Markus 1963

Weitsprung Männer
Finale
1. Tronsson, Hendric 1996 BE VfV Spandau 7,05 m
6,57 6,91 x 7,01 7,05 6,83
+0,9 +0,5 +0,3 +0,3 +0,8
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,92 m
6,71 x 6,64 6,89 x 6,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. Fauser, Maximilian 1993 BE OSC Berlin 6,09 m
5,90 6,09 6,06 x 5,83 6,02
+0,5 +0,3 +0,3 -0,1 +0,2
4. Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin 5,76 m
x 5,63 5,54 x x 5,76
+1,2 +0,2 +0,8
5. Mohrlock, Jan 1994 BE OSC Berlin 5,23 m
x 4,01 3,84 3,59 5,23 x
+0,8 +0,5 +1,0 +0,8
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung Männer
Finale
1. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 13,14 m
12,59 12,73 13,00 12,94 13,14 x
-0,3 +0,2 +1,0 -0,5 -0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+3,8
1. Vorlauf
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,14 sec. Q
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,15 sec.
3. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,30 sec.
4. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,80 sec.
5. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 11,97 sec.
6. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,13 sec.
7. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,16 sec.

100 m MJ U20+1,1
2. Vorlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 11,06 sec. v
2. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,32 sec. v
3. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,33 sec. v
4. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,63 sec. q
5. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,75 sec. v
6. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,06 sec. q
7. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,40 sec. q

100 m MJ U20+0,8
Finale
1. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 11,89 sec.
2. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,14 sec.
3. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,37 sec.
Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin ab.
Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin ab.
Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin ab.

200 m MJ U20+0,0
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE SCC Berlin 22,16 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 23,21 sec.
3. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 23,76 sec.
4. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,85 sec.
5. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 25,31 sec.

400 m MJ U20
Finale
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,20 sec.
2. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 51,59 sec.
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,35 sec.
4. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 55,30 sec.

800 m MJ U20
Finale
Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin ab.

1500 m MJ U20
Finale
1. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 4:16,48 min.
2. Schönig, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:25,44 min.
3. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:25,99 min.
4. Herbst, Felix 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:28,88 min.
5. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:33,29 min.
6. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:33,72 min.
7. Tscheu, Dennis 2000 BE SCC Berlin 4:35,43 min.
8. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:51,30 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 45,01 sec.
Prinz Menzel, Frederik 2001; Wuthe, Johannes 1999
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001

Weitsprung MJ U20
Finale
1. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,35 m
6,28 6,05 x x 6,35 6,11
+0,2 +0,4 +0,1 +0,5
2. Rüsch, Tom 1999 ST SC Magsdeburg 6,33 m
5,79 6,23 6,31 6,33 6,32 6,24
+1,1 +0,8 +0,2 +0,8 +0,1 +0,2
3. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,05 m
x 4,58 6,05 6,05 x -
+0,6 +0,6 -0,9

Frauen
100 m Frauen+0,5
1. Vorlauf
1. Baajour, Ola 1996 LIB Lebanon 12,76 sec. Q
2. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,16 sec. q
3. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,26 sec. q
4. Dührssen, Janina 1989 BE LG Nord Berlin 14,54 sec. q
Fischer, Melanie 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn disq.

100 m Frauen-0,1
2. Vorlauf
1. Evans Jobodwana, Taylor 1990 RSA South Africa 12,12 sec. Q
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,41 sec. q
3. Titze, Vera 1997 USA Rensselaer Polytec.Inst. 13,21 sec. q
4. Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,84 sec. q

100 m Frauen+0,4
Finale
1. Evans Jobodwana, Taylor 1990 RSA South Africa 11,90 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,37 sec.
3. Baajour, Ola 1996 LIB Lebanon 12,71 sec.
4. Titze, Vera 1997 USA Rensselaer Polytec.Inst. 13,05 sec.
5. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,16 sec.
6. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,22 sec.
7. Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,85 sec.
8. Dührssen, Janina 1989 BE LG Nord Berlin 14,64 sec.

200 m Frauen+0,2
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,17 sec.
2. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 25,83 sec.
3. Baajour, Ola 1996 LIB Lebanon 27,19 sec.
4. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,45 sec.
5. Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,36 sec.
6. Dührssen, Janina 1989 BE LG Nord Berlin 31,06 sec.

400 m Frauen
Finale
1. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 54,66 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 55,38 sec.
3. Titze, Vera 1997 USA Rensselaer Polytec.Inst. 61,12 sec.
Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin aufg.

800 m Frauen
Finale
1. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:27,12 min.

1000 m Frauen
Finale
1. Splitter, Anja 1973 BE INFORADIO 4:18,59 min.

4 x 100 m Staffel Frauen
Finale
1. SCC Berlin I BE 46,72 sec.
Köhrbrück, Svea 1993; Gerken, Alena 1994
Richter, Hendrikje 1997; Kindt, Franziska 1993

Weitsprung Frauen
Finale
1. Pretorius, Samantha 1992 RSA South Africa 6,11 m
6,04 x 5,90 6,11 x x
+0,0 +0,0 -0,3
2. Kante, Sokhna Safietou 1989 BE SCC Berlin 5,59 m
5,43 5,32 x 5,59 x x
+0,0 +0,0 +0,6
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,13 m
x 5,13 x x 3,66 3,47
+0,5 +0,0 +0,0
4. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,10 m
5,10 4,99 4,18 - 4,99 x
-0,7 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen
Finale
1. Kante, Sokhna Safietou 1989 BE SCC Berlin 12,32 m
12,09 12,19 11,96 12,21 12,32 12,07
-0,4 +1,3 +0,4 +1,0 +0,6 -0,5
2. Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,22 m
11,69 11,74 12,22 - 12,02 11,95
+0,6 -0,5 +0,3 +1,0 -2,9

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3
1. Vorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,52 sec. v
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,81 sec. v
3. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,97 sec. q
4. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 13,16 sec. q
5. Kretschmann, Stella 1999 ST 1. LAC Dessau 13,17 sec. q

100 m WJ U20-0,3
2. Vorlauf
1. Siegelt, Nora 1999 ST 1. LAC Dessau 12,72 sec. Q
2. Osuji, Vanessa 2001 ST 1. LAC Dessau 12,78 sec. q
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,99 sec. q
4. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,81 sec. q
Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin ab.

100 m WJ U20+0,5
Finale
1. Siegelt, Nora 1999 ST 1. LAC Dessau 12,68 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,72 sec.
3. Osuji, Vanessa 2001 ST 1. LAC Dessau 12,76 sec.
4. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,85 sec.
5. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 13,20 sec.
6. Kretschmann, Stella 1999 ST 1. LAC Dessau 13,26 sec.
7. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 13,82 sec.

200 m WJ U20-0,3
Finale
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,35 sec.
2. Siegelt, Nora 1999 ST 1. LAC Dessau 26,40 sec.
3. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,66 sec.
4. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 27,11 sec.
5. Rykanski, Henriet 1999 ST 1. LAC Dessau 27,57 sec.
6. Pileur, Selina 1999 BE LG Nord Berlin 30,97 sec.

400 m WJ U20
Finale
1. Pileur, Selina 1999 BE LG Nord Berlin 71,20 sec.

800 m WJ U20
Finale
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:20,04 min.
2. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:20,40 min.
3. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:31,32 min.
4. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 2:48,87 min.

1500 m WJ U20
Finale
1. Kretschmar, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:51,30 min.
2. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 4:52,32 min.
3. Nagy, Delia Francesca 2001 BE SCC Berlin 4:54,19 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20
Finale
1. StG HohenNeuendorf-Nauen I BB 50,09 sec.
Gruhn, Henriette 2001; Sommerfeld, Anna-Maria 2000
Koch, Johanna 2001; Stein, Julia Selina 2000

Weitsprung WJ U20
Finale
1. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,31 m
4,64 4,82 x 5,14 5,31 x
+0,3 +0,5 +0,6 +0,1
2. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 5,26 m
2,91 5,26 x x 3,43 x
+0,4 +0,8 +0,1
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,22 m
5,22 5,17 5,09 x x 4,96
+1,3 +0,9 +0,6 +0,0
4. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5,01 m
5,01 x 4,91 x x 4,78
+1,8 +0,2 +0,1
5. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,73 m
x x 4,73 4,67 x 4,63
+0,2 +0,3 +0,1
6. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,63 m
x x 4,63 4,48 x x
+0,5 +0,5

Dreisprung WJ U20
Finale
1. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,15 m
10,59 10,78 10,81 10,42 x 11,15
+0,8 -0,3 +0,7 +0,8 +1,1
2. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,14 m
10,53 x 10,73 11,08 11,10 11,14
+0,4 +0,6 +1,9 +0,6 +2,0
3. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 10,16 m
10,00 10,16 x - - -
+0,8 +0,2

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 24. Charlottenburger MIDSOMMAR-NACHT
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SCC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Mommsenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 35 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 21 63
5 3 60
55 33 60
27 19 70
26 20 76
19 18 94
26 20 76
Gerätekontrolle: 14 11 78
3 3 100
7 5 71
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 144 97 67
72 56 77
216 153 70
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
20
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Kurtz / Matthias Jaworski
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tobais Alwast
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1
Lizenz für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin

D-CUP des SCC Berlin 2015

D-CUP:

Ergebnisse U8:

1. LG Nord - Die Nordmännchen - 4 Punkte

2. SSV Lichtenrade - Sporthasen - 9 Punkte

3. SCC Berlin & TSV Staaken - 11 Punkte

4. SCC Berlin & TSV Staaken - 16 Punkte

 

Ergebnisse U10:

1. SV elec. Hohen Neuendorf - PAULaner - 8 Punkte

2. SV elec. Hohen Neuendorf - Schnelle Blite - 9 Punkte

3. LG Nord - Die roten Stürmer - 11 Punkte

4. TSC Staaken & SCC Berlin- Staakenkids - 14 Punkte

5. SCC Berlin - 15 Punkte

Ergebnisse U12:

1. LG Nord - Die Dödels - 4 Punkte

2. SCC Berlin - 8 Punkte

U12

 U12 Einzeln

 

2. Run & Jump des SCC Berlin

Am 19.12.2010 fand der 2. Run & Jump des SCC Berlin statt. Die Ergebnisse können in der folgenden Bilder-Galerie angezeigt werden.

  Unsere Partner & Sponsoren: