Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

25. midsommar-Nacht » Ergebnisse 2018

Hier sind die Ergebnisse der 25. Charlottenburger Midsommar-Nacht am 23.06.2017 in einer PDF Liste.

Alle Details zu den Ergebnissen findet Ihr in der folgenden Tabellierung.

 

Männer

 

100 m Männer +0,2 22.06.2018

 

  Finale

 

1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,53 sec.    

 

2. 103 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec.    

 

3. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 11,23 sec.    

 

4. 88 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,33 sec.    

 

5. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,33 sec.    

 

6. 152 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,48 sec.    

 

  73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m Männer -0,3 22.06.2018

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,54 sec. q  

 

2. 90 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,07 sec. v  

 

3. 88 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,20 sec. q  

 

4. 144 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,99 sec.    

 

5. 153 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,32 sec.    

 

6. 1 Fritsch, Walter 1990 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,89 sec.    

 

100 m Männer -0,2 22.06.2018

 

  2. Zeitvorlauf

 

1. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 11,24 sec. q  

 

2. 152 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,43 sec. q  

 

3. 95 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,49 sec. v  

 

4. 34 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,90 sec. q  

 

5. 131 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,40 sec.    

 

6. 91 Jameleldine, Jermaine 1996 BE SCC Berlin 12,68 sec.    

 

100 m Männer -1,1 22.06.2018

 

  3. Zeitvorlauf

 

1. 103 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,25 sec. q  

 

2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,30 sec. q  

 

3. 73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,67 sec. q  

 

4. 65 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,96 sec.    

 

5. 33 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,27 sec.    

 

6. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 12,30 sec.    

 

200 m Männer   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland +0,5 21,35 sec.    

 

2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +0,5 22,42 sec.    

 

3. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,5 22,89 sec.    

 

4. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin +0,5 23,24 sec.    

 

5. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,1 25,62 sec.    

 

400 m Männer    

 

  Finale

 

1. 35 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 50,10 sec.    

 

2. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,83 sec.    

 

3. 65 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,68 sec.    

 

4. 33 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,81 sec.    

 

5. 73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 53,99 sec.    

 

6. 144 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 54,55 sec.    

 

800 m Männer    

 

  Finale

 

1. 130 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,20 min.    

 

2. 25 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:53,72 min.    

 

3. 132 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:00,70 min.    

 

4. 31 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,09 min.    

 

5. 189 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41 min.    

 

6. 193 Latsepov, Leonid 1998 EST Sparta Spordiklubi 2:02,85 min.    

 

7. 12 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:05,98 min.    

 

8. 15 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:12,81 min.    

 

  129 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau aufg.      

 

1500 m Männer   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 188 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 3:50,12 min.    

 

2. 87 Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 3:50,51 min.    

 

3. 40 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 4:04,53 min.    

 

4. 190 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:04,99 min.    

 

5. 37 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 4:17,35 min.    

 

6. 27 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 4:18,32 min.    

 

7. 28 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 4:19,69 min.    

 

8. 13 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:26,44 min.    

 

9. 10 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:29,79 min.    

 

  187 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.      

 

Stabhochsprung Männer   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 140 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,00 m    

 

2. 71 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m    

 

3. 139 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m    

 

4. 137 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m    

 

5. 136 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,50 m    

 

  86 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin ab.      

 

    340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 511              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----              

 

1. Schudoma - - - - - - - - - - - - o o xo o o xxx              
2. Röhner - - - - - - - - - - - - o - xxx                    
3. Sarrazin - - - - - - - - - - - - xxo xxx                      
4. Grauhan - - - - - - xo xo o xxo xxx                            
5. Schurath xo xo xxx                                            

 

Weitsprung Männer   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 18 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,19 m    

 

  7,10 7,19 7,15 7,16 - -  
  +2,3 -0,5 -2,9 -0,8      

 

2. 90 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,19 m    

 

  7,19 6,96 x 5,38 - -  
  +2,6 +0,1   -0,2      

 

3. 157 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,14 m    

 

  7,11 x 6,93 5,30 4,56 7,14  
  +0,3   +0,2 -0,1 +0,0 -0,8  

 

4. 176 Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 7,13 m    

 

  x x x 7,01 7,13 x  
        +0,7 +0,4    

 

5. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 6,51 m    

 

  6,48 6,51 x - - 6,15  
  -1,5 -0,4       +0,2  

 

6. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 6,30 m    

 

  5,66 x 6,30 - - -  
  -0,9   -1,3        

 

7. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,08 m    

 

  6,01 x 5,86 - - 6,08  
  +0,0   +0,2     -0,1  

 

8. 143 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 5,35 m    

 

  5,23 5,35 5,17 4,56 5,20 5,11  
  +0,1 +0,7 +0,0 +0,7 +0,4 -0,3  

 

  98 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

  86 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Dreisprung Männer   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 2 Monti, Valerio 1986 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,09 m    

 

  x x 12,09 x x 11,91  
      +0,9     -0,5  

 

  198 Sewanyana, Jason 1982 UGA Uganda ab.      

 

               
               

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20 -0,2 22.06.2018

 

  Finale

 

1. 42 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,42 sec.    

 

2. 102 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,59 sec.    

 

3. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,82 sec.    

 

4. 38 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,11 sec.    

 

5. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,19 sec.    

 

6. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,20 sec.    

 

7. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.    

 

8. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.    

 

100 m MJ U20 +0,3 22.06.2018

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,18 sec. v  

 

2. 42 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,31 sec. q  

 

3. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,80 sec. q  

 

4. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,10 sec. q  

 

5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,52 sec. q  

 

  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m MJ U20 +0,7 22.06.2018

 

  2. Zeitvorlauf

 

1. 102 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,55 sec. q  

 

2. 126 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 11,85 sec. v  

 

3. 38 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,04 sec. q  

 

4. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,08 sec. q  

 

5. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,48 sec. q  

 

  36 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin aufg.      

 

200 m MJ U20 +1,1  

 

  2. Zeitlauf

 

1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,73 sec.    

 

2. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,10 sec.    

 

3. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,56 sec.    

 

4. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,72 sec.    

 

5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 25,64 sec.    

 

  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

200 m MJ U20   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +0,5 22,64 sec.    

 

2. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 22,73 sec.    

 

3. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,1 23,10 sec.    

 

4. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +1,1 23,56 sec.    

 

5. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 23,72 sec.    

 

6. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,26 sec.    

 

7. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 +1,1 24,68 sec.    

 

8. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,73 sec.    

 

9. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin +0,5 25,47 sec.    

 

10. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin +1,1 25,64 sec.    

 

  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

400 m MJ U20    

 

  Finale

 

1. 160 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,19 sec.    

 

2. 8 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,17 sec.    

 

3. 199 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 58,04 sec.    

 

800 m MJ U20    

 

  Finale

 

1. 192 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:59,15 min.    

 

2. 149 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:59,43 min.    

 

3. 61 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:00,36 min.    

 

4. 20 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:02,52 min.    

 

  124 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin aufg.      

 

1500 m MJ U20    

 

  Finale

 

1. 200 Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:25,83 min.    

 

2. 76 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:27,07 min.    

 

3. 19 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:30,36 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20    

 

  Finale

 

1.   LG Nord Berlin I   BE   43,84 sec.    

 

26 Eggert, Luis 2000; 42 Wuthe, Johannes 1999

 

38 Rober, Nathan 2001; 36 Prinz Menzel, Frederik 2001

 

2.   StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I   BE   43,98 sec.    

 

14 Volke, Moritz 2002; 11 Röhl, Simon 2000

 

8 Dunker, Lenard 2002; 9 Fiankan, Eric 2000

 

Stabhochsprung MJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 138 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m    

 

2. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 3,30 m    

 

3. 125 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 3,20 m    

 

  66 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.      

 

  62 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin ab.      

 

    260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430                  
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                  

 

1. Haberling - - - - - - - - - - - o xo o o xxx                  
2. Volke - - x- o xxo o xxx                                    
3. Dieffenbacher - o o o xo xxx                                      

 

Weitsprung MJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 126 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,67 m    

 

  6,43 6,67 6,66 6,60 x 6,61  
  +0,3 +0,1 +0,8 -0,2   +0,0  

 

2. 105 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,53 m    

 

  6,53 x 6,03 6,39 6,02 6,29  
  +1,1   +0,7 +2,0 -0,3 +0,8  

 

3. 69 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 6,51 m    

 

  5,82 6,26 6,51 6,48 6,49 x  
  +0,6 -0,4 +1,2 +0,2 -0,1    

 

4. 94 Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,23 m    

 

  6,03 6,12 6,23 x 6,03 -  
  +0,3 +1,3 +0,1   +0,2    

 

5. 84 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,92 m    

 

  x x x 3,31 5,92 x  
        +0,7 +1,6    

 

6. 64 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 5,53 m    

 

  5,36 5,53 4,36 5,41 5,08 5,22  
  +0,0 +2,1 +1,9 +1,1 -0,2 -0,6  

 

  60 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.      

 

               
               

 

  77 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

               
               

 

  97 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

  93 Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Dreisprung MJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 180 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,33 m    

 

  13,33 x x 13,12 13,24 13,03  
  +0,6     -0,8 +0,2 +1,0  

 

2. 179 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,41 m    

 

  x 11,41 x x 10,93 x  
    +1,4     +0,9    

 

  106 Timm, Louis 2000 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Frauen

 

100 m Frauen -0,7 22.06.2018

 

  Finale

 

1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,31 sec.    

 

2. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,45 sec.    

 

3. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,48 sec.    

 

4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 12,50 sec.    

 

5. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,58 sec.    

 

6. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,66 sec.    

 

7. 4 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,07 sec.    

 

8. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,10 sec.    

 

100 m Frauen -0,3 22.06.2018

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,55 sec. q  

 

2. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,65 sec. q  

 

3. 23 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,93 sec. v  

 

4. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,12 sec.    

 

5. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,89 sec.    

 

6. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 14,03 sec.    

 

7. 134 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,27 sec.    

 

100 m Frauen +0,3 22.06.2018

 

  2. Zeitvorlauf

 

1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,26 sec. q  

 

2. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,53 sec. q  

 

3. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,56 sec. q  

 

4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 12,61 sec. q  

 

5. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,99 sec. q  

 

6. 4 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,11 sec. q  

 

200 m Frauen   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +0,0 24,99 sec.    

 

2. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 25,88 sec.    

 

3. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin +1,5 26,02 sec.    

 

4. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin +0,7 26,17 sec.    

 

5. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam +0,0 26,28 sec.    

 

6. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,7 26,48 sec.    

 

7. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon +0,0 26,55 sec.    

 

8. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin +0,7 26,65 sec.    

 

9. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,7 27,28 sec.    

 

10. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,5 28,07 sec.    

 

11. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin +1,5 28,23 sec.    

 

12. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,0 28,32 sec.    

 

400 m Frauen    

 

  Finale

 

1. 54 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 58,28 sec.    

 

2. 185 Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 60,63 sec.    

 

800 m Frauen    

 

  Finale

 

1. 156 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:26,79 min.    

 

2. 195 Loman, Gerber 1997 NED Cialfo 2:31,17 min.    

 

3. 47 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:38,85 min.    

 

1500 m Frauen    

 

  Finale

 

1. 56 Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin 4:25,37 min.    

 

2. 49 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 4:25,42 min.    

 

3. 55 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:33,23 min.    

 

4. 44 Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 4:37,85 min.    

 

5. 195 Loman, Gerber 1997 NED Cialfo 5:26,71 min.    

 

  46 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin aufg.      

 

  57 Schöneborn, Rabea 1994 BE LG Nord Berlin aufg.      

 

Stabhochsprung Frauen   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 142 Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m    

 

    260 280 300 310 320 330 340 350                                  
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                  

 

1. Siebel - - xo o o o xo xxx                                  

 

Weitsprung Frauen   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,12 m    

 

  6,00 x x 5,82 6,12 x  
  +0,8     +1,6 -0,5    

 

2. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,18 m    

 

  x 5,18 5,12 5,11 5,02 x  
    +1,3 -0,8 +0,1 +0,2    

 

3. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,10 m    

 

  4,82 5,10 3,47 4,75 4,81 -  
  +1,7 -0,6 +0,2 +0,8 +0,1    

 

4. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 4,95 m    

 

  4,56 4,59 4,77 4,66 4,45 4,95  
  +0,1 +0,8 +1,3 -0,1 -1,0 +0,1  

 

5. 134 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 3,75 m    

 

  3,63 3,69 3,50 3,75 3,72 x  
  -0,5 +0,8 -0,1 +0,6 -0,5    

 

  108 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Dreisprung Frauen   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 182 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,48 m    

 

  x x 10,48 x x 10,19  
      +0,0     -0,4  

 

2. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 9,72 m    

 

  x x 9,72 - - -  
      +1,3        

 

  120 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20 +0,9 22.06.2018

 

  Finale

 

1. 45 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,66 sec.    

 

2. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,90 sec.    

 

3. 146 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 12,94 sec.    

 

4. 171 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,99 sec.    

 

5. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,15 sec.    

 

6. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,17 sec.    

 

7. 186 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,25 sec.    

 

8. 82 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,64 sec.    

 

100 m WJ U20 +0,5 22.06.2018

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,39 sec. v  

 

2. 171 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec. q  

 

3. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,11 sec. q  

 

4. 82 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,59 sec. q  

 

5. 169 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec.    

 

6. 59 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 13,89 sec.    

 

100 m WJ U20 -0,3 22.06.2018

 

  2. Zeitvorlauf

 

1. 45 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,92 sec. q  

 

2. 146 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 12,95 sec. q  

 

3. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec. q  

 

4. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,12 sec. q  

 

5. 186 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec. q  

 

200 m WJ U20   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin +0,0 25,00 sec.    

 

2. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 26,67 sec.    

 

2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,5 26,67 sec.    

 

4. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder +1,5 26,77 sec.    

 

5. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 +0,7 27,97 sec.    

 

400 m WJ U20    

 

  Finale

 

1. 59 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 61,89 sec.    

 

2. 148 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 61,96 sec.    

 

3. 151 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 63,52 sec.    

 

4. 135 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 66,19 sec.    

 

5. 67 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 67,25 sec.    

 

800 m WJ U20    

 

  Finale

 

1. 112 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:26,12 min.    

 

2. 165 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,08 min.    

 

1500 m WJ U20    

 

  Finale

 

1. 81 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 4:39,84 min.    

 

2. 155 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:52,87 min.    

 

3. 83 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:54,63 min.    

 

4. 16 Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 4:55,40 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20    

 

  Finale

 

1.   LG Nord Berlin I   BE   48,60 sec.    

 

43 Ahmed, Sarah 1999; 48 Joyeux, Caroline 2001

 

58 Wolff, Charlotte 2000; 45 Böttcher, Lynn 2000

 

2.   SV electronic Hohen Neuendorf I   BB   51,30 sec.    

 

168 Gruhn, Henriette 2001; 173 Koch, Johanna 2001

 

169 Jacobs, Anja 2002; 171 Jochmann, Elisa 2002

 

Stabhochsprung WJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 127 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,20 m    

 

    260 280 300 310 320 330 340                                    
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                    

 

1. Dobritz - - o - o - xxx                                    

 

Weitsprung WJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 114 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,54 m    

 

  5,31 5,54 - - - -  
  -1,0 +0,7          

 

2. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,07 m    

 

  4,76 x 4,79 4,99 4,89 5,07  
  -0,5   -1,3 +0,7 +0,9 +0,5  

 

3. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,92 m    

 

  4,84 4,82 4,92 4,85 4,75 4,76  
  -0,5 +0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,8  

 

4. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,35 m    

 

  3,08 x 4,35 4,29 4,18 4,17  
  -0,3   +1,5 -1,7 +0,6 +0,3  

 

  122 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin o.g.V.      

 

  x x x        
               

 

  121 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

  109 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

  115 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.      

 

               
               

 

Dreisprung WJ U20   22.06.2018

 

  Finale

 

1. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,51 m    

 

  10,88 11,05 11,51 11,25 11,13 x  
  +0,4 +0,0 +0,9 +0,7 +0,3    

 

2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,44 m    

 

  x 11,28 x 11,18 11,06 11,44  
    +0,0   -1,4 +0,0 +0,2  

 

3. 162 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,25 m    

 

  x x 11,21 11,05 11,25 11,12  
      +0,9 +1,3 -0,8 -1,2  

 

4. 163 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,17 m    

 

  11,17 x 11,06 x 10,92 x  
  +1,7   +0,2   -0,1    

 

5. 161 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 11,12 m    

 

  x 10,65 10,49 11,12 10,99 x  
    +0,1 +0,0 +1,3 +0,0    

 

6. 113 Ojiewa, Mizpah 2002 BE SCC Berlin 10,91 m    

 

  x 10,71 10,91 10,60 10,32 x  
    -0,5 +0,5 +1,3 +0,9    

 

7. 141 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,80 m    

 

  10,80 10,53 10,32 x x x  
  +0,0 +0,6 -0,2        

 

  183 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

               
               

 

  181 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      

 

               
               

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20

 

200 m MJ U20 +1,1  

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,26 sec.    

 

2. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 24,68 sec.    

 

3. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,73 sec.    

 

4. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 25,62 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,1 22.06.2018

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,73 sec.    

 

2. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,10 sec.    

 

3. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,56 sec.    

 

4. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,72 sec.    

 

5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 25,64 sec.    

 

  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

200 m MJ U20 +0,5  

 

  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 21,35 sec.    

 

2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,42 sec.    

 

3. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 22,64 sec.    

 

4. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,89 sec.    

 

5. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 23,24 sec.    

 

6. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 25,47 sec.    

 

200 m MJ U20   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland +0,5 21,35 sec.    

 

2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +0,5 22,42 sec.    

 

3. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +0,5 22,64 sec.    

 

4. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 22,73 sec.    

 

5. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,5 22,89 sec.    

 

6. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,1 23,10 sec.    

 

7. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin +0,5 23,24 sec.    

 

8. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +1,1 23,56 sec.    

 

9. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 23,72 sec.    

 

10. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,26 sec.    

 

11. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 +1,1 24,68 sec.    

 

12. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,73 sec.    

 

13. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin +0,5 25,47 sec.    

 

14. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,1 25,62 sec.    

 

15. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin +1,1 25,64 sec.    

 

  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

Frauen

 

200 m Frauen +1,5  

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin 26,02 sec.    

 

2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 26,67 sec.    

 

3. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 26,77 sec.    

 

4. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.    

 

5. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin 28,23 sec.    

 

200 m Frauen +0,7  

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,88 sec.    

 

2. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,17 sec.    

 

3. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,48 sec.    

 

4. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,65 sec.    

 

5. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,28 sec.    

 

6. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 27,97 sec.    

 

200 m Frauen +0,0  

 

  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 24,99 sec.    

 

2. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 25,00 sec.    

 

3. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 26,28 sec.    

 

4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 26,55 sec.    

 

5. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,67 sec.    

 

6. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 28,32 sec.    

 

200 m Frauen   22.06.2018

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +0,0 24,99 sec.    

 

2. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin +0,0 25,00 sec.    

 

3. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 25,88 sec.    

 

4. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin +1,5 26,02 sec.    

 

5. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin +0,7 26,17 sec.    

 

6. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam +0,0 26,28 sec.    

 

7. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,7 26,48 sec.    

 

8. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon +0,0 26,55 sec.    

 

9. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin +0,7 26,65 sec.    

 

10. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 26,67 sec.    

 

10. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,5 26,67 sec.    

 

12. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder +1,5 26,77 sec.    

 

13. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,7 27,28 sec.    

 

14. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 +0,7 27,97 sec.    

 

15. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,5 28,07 sec.    

 

16. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin +1,5 28,23 sec.    

 

17. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,0 28,32 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2018
Ort : Berlin
Kreis :  
Bezirk :  
Land :  
 
 
Bez. der Veranst. : 25. midsommar
Kategorie : National
Ausrichter : SCC Berlin e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Mommsenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 38 36 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11   9   81
  3   3 100
42   41   97
  34   28 82
25   23   92
  20   15 75
28   21   75
Gerätekontrolle:   28   24 85
3   3   100
  5   4 80
         
         
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 109   97   88
  90   74 82
199 171 85
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0

 

Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Kurtz / Matthias Jaworski
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tobais Alwast
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 


Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

Männer
100 m Männer +0,2 22.06.2018
  Finale
1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,53 sec.    
2. 103 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec.    
3. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 11,23 sec.    
4. 88 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,33 sec.    
5. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,33 sec.    
6. 152 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,48 sec.    
  73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m Männer -0,3 22.06.2018
  1. Zeitvorlauf
1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,54 sec. q  
2. 90 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,07 sec. v  
3. 88 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,20 sec. q  
4. 144 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,99 sec.    
5. 153 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,32 sec.    
6. 1 Fritsch, Walter 1990 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,89 sec.    

 

100 m Männer -0,2 22.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 11,24 sec. q  
2. 152 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,43 sec. q  
3. 95 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,49 sec. v  
4. 34 Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,90 sec. q  
5. 131 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,40 sec.    
6. 91 Jameleldine, Jermaine 1996 BE SCC Berlin 12,68 sec.    

 

100 m Männer -1,1 22.06.2018
  3. Zeitvorlauf
1. 103 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,25 sec. q  
2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,30 sec. q  
3. 73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,67 sec. q  
4. 65 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,96 sec.    
5. 33 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,27 sec.    
6. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 12,30 sec.    

 

200 m Männer   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland +0,5 21,35 sec.    
2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +0,5 22,42 sec.    
3. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,5 22,89 sec.    
4. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin +0,5 23,24 sec.    
5. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,1 25,62 sec.    

 

400 m Männer    
  Finale
1. 35 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 50,10 sec.    
2. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,83 sec.    
3. 65 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,68 sec.    
4. 33 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,81 sec.    
5. 73 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 53,99 sec.    
6. 144 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 54,55 sec.    

 

800 m Männer    
  Finale
1. 130 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,20 min.    
2. 25 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:53,72 min.    
3. 132 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:00,70 min.    
4. 31 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,09 min.    
5. 189 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,41 min.    
6. 193 Latsepov, Leonid 1998 EST Sparta Spordiklubi 2:02,85 min.    
7. 12 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:05,98 min.    
8. 15 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:12,81 min.    
  129 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau aufg.      

 

1500 m Männer   22.06.2018
  Finale
1. 188 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 3:50,12 min.    
2. 87 Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 3:50,51 min.    
3. 40 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 4:04,53 min.    
4. 190 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:04,99 min.    
5. 37 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 4:17,35 min.    
6. 27 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 4:18,32 min.    
7. 28 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 4:19,69 min.    
8. 13 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:26,44 min.    
9. 10 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:29,79 min.    
  187 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.      

 

Stabhochsprung Männer   22.06.2018
  Finale
1. 140 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,00 m    
2. 71 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m    
3. 139 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m    
4. 137 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m    
5. 136 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,50 m    
  86 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin ab.      

 

    340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 511              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----              
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - o o xo o o xxx              
2. Röhner - - - - - - - - - - - - o - xxx                    
3. Sarrazin - - - - - - - - - - - - xxo xxx                      
4. Grauhan - - - - - - xo xo o xxo xxx                            
5. Schurath xo xo xxx                                            

 

Weitsprung Männer   22.06.2018
  Finale
1. 18 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,19 m    
  7,10 7,19 7,15 7,16 - -  
  +2,3 -0,5 -2,9 -0,8      
2. 90 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,19 m    
  7,19 6,96 x 5,38 - -  
  +2,6 +0,1   -0,2      
3. 157 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,14 m    
  7,11 x 6,93 5,30 4,56 7,14  
  +0,3   +0,2 -0,1 +0,0 -0,8  
4. 176 Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 7,13 m    
  x x x 7,01 7,13 x  
        +0,7 +0,4    
5. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 6,51 m    
  6,48 6,51 x - - 6,15  
  -1,5 -0,4       +0,2  
6. 196 Mhlongo, Mpumelelo 1994 RSA South Africa 6,30 m    
  5,66 x 6,30 - - -  
  -0,9   -1,3        
7. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,08 m    
  6,01 x 5,86 - - 6,08  
  +0,0   +0,2     -0,1  
8. 143 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 5,35 m    
  5,23 5,35 5,17 4,56 5,20 5,11  
  +0,1 +0,7 +0,0 +0,7 +0,4 -0,3  
  98 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.      
               
               
  86 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Dreisprung Männer   22.06.2018
  Finale
1. 2 Monti, Valerio 1986 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,09 m    
  x x 12,09 x x 11,91  
      +0,9     -0,5  
  198 Sewanyana, Jason 1982 UGA Uganda ab.      
               
               

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,2 22.06.2018
  Finale
1. 42 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,42 sec.    
2. 102 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,59 sec.    
3. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,82 sec.    
4. 38 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,11 sec.    
5. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,19 sec.    
6. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,20 sec.    
7. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.    
8. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.    

 

100 m MJ U20 +0,3 22.06.2018
  1. Zeitvorlauf
1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,18 sec. v  
2. 42 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,31 sec. q  
3. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,80 sec. q  
4. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,10 sec. q  
5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,52 sec. q  
  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

100 m MJ U20 +0,7 22.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 102 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,55 sec. q  
2. 126 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 11,85 sec. v  
3. 38 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,04 sec. q  
4. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,08 sec. q  
5. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,48 sec. q  
  36 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin aufg.      

 

200 m MJ U20 +1,1  
  2. Zeitlauf
1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,73 sec.    
2. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,10 sec.    
3. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,56 sec.    
4. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,72 sec.    
5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 25,64 sec.    
  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

200 m MJ U20   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +0,5 22,64 sec.    
2. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 22,73 sec.    
3. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,1 23,10 sec.    
4. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +1,1 23,56 sec.    
5. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 23,72 sec.    
6. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,26 sec.    
7. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 +1,1 24,68 sec.    
8. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,73 sec.    
9. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin +0,5 25,47 sec.    
10. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin +1,1 25,64 sec.    
  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

400 m MJ U20    
  Finale
1. 160 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,19 sec.    
2. 8 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,17 sec.    
3. 199 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 58,04 sec.    

 

800 m MJ U20    
  Finale
1. 192 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:59,15 min.    
2. 149 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:59,43 min.    
3. 61 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:00,36 min.    
4. 20 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:02,52 min.    
  124 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin aufg.      

 

1500 m MJ U20    
  Finale
1. 200 Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:25,83 min.    
2. 76 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:27,07 min.    
3. 19 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:30,36 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20    
  Finale
1.   LG Nord Berlin I   BE   43,84 sec.    
26 Eggert, Luis 2000; 42 Wuthe, Johannes 1999
38 Rober, Nathan 2001; 36 Prinz Menzel, Frederik 2001
2.   StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I   BE   43,98 sec.    
14 Volke, Moritz 2002; 11 Röhl, Simon 2000
8 Dunker, Lenard 2002; 9 Fiankan, Eric 2000

 

Stabhochsprung MJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 138 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m    
2. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 3,30 m    
3. 125 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 3,20 m    
  66 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.      
  62 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin ab.      

 

    260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430                  
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                  
1. Haberling - - - - - - - - - - - o xo o o xxx                  
2. Volke - - x- o xxo o xxx                                    
3. Dieffenbacher - o o o xo xxx                                      

 

Weitsprung MJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 126 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,67 m    
  6,43 6,67 6,66 6,60 x 6,61  
  +0,3 +0,1 +0,8 -0,2   +0,0  
2. 105 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,53 m    
  6,53 x 6,03 6,39 6,02 6,29  
  +1,1   +0,7 +2,0 -0,3 +0,8  
3. 69 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 6,51 m    
  5,82 6,26 6,51 6,48 6,49 x  
  +0,6 -0,4 +1,2 +0,2 -0,1    
4. 94 Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,23 m    
  6,03 6,12 6,23 x 6,03 -  
  +0,3 +1,3 +0,1   +0,2    
5. 84 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,92 m    
  x x x 3,31 5,92 x  
        +0,7 +1,6    
6. 64 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 5,53 m    
  5,36 5,53 4,36 5,41 5,08 5,22  
  +0,0 +2,1 +1,9 +1,1 -0,2 -0,6  
  60 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin ab.      
               
               
  77 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
               
               
  97 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin ab.      
               
               
  93 Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Dreisprung MJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 180 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,33 m    
  13,33 x x 13,12 13,24 13,03  
  +0,6     -0,8 +0,2 +1,0  
2. 179 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,41 m    
  x 11,41 x x 10,93 x  
    +1,4     +0,9    
  106 Timm, Louis 2000 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Frauen
100 m Frauen -0,7 22.06.2018
  Finale
1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,31 sec.    
2. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,45 sec.    
3. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,48 sec.    
4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 12,50 sec.    
5. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,58 sec.    
6. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,66 sec.    
7. 4 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,07 sec.    
8. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,10 sec.    

 

100 m Frauen -0,3 22.06.2018
  1. Zeitvorlauf
1. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,55 sec. q  
2. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,65 sec. q  
3. 23 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,93 sec. v  
4. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,12 sec.    
5. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,89 sec.    
6. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 14,03 sec.    
7. 134 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,27 sec.    

 

100 m Frauen +0,3 22.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,26 sec. q  
2. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,53 sec. q  
3. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,56 sec. q  
4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 12,61 sec. q  
5. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,99 sec. q  
6. 4 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,11 sec. q  

 

200 m Frauen   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +0,0 24,99 sec.    
2. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 25,88 sec.    
3. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin +1,5 26,02 sec.    
4. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin +0,7 26,17 sec.    
5. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam +0,0 26,28 sec.    
6. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,7 26,48 sec.    
7. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon +0,0 26,55 sec.    
8. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin +0,7 26,65 sec.    
9. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,7 27,28 sec.    
10. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,5 28,07 sec.    
11. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin +1,5 28,23 sec.    
12. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,0 28,32 sec.    

 

400 m Frauen    
  Finale
1. 54 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 58,28 sec.    
2. 185 Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 60,63 sec.    

 

800 m Frauen    
  Finale
1. 156 Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:26,79 min.    
2. 195 Loman, Gerber 1997 NED Cialfo 2:31,17 min.    
3. 47 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:38,85 min.    

 

1500 m Frauen    
  Finale
1. 56 Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin 4:25,37 min.    
2. 49 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 4:25,42 min.    
3. 55 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:33,23 min.    
4. 44 Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 4:37,85 min.    
5. 195 Loman, Gerber 1997 NED Cialfo 5:26,71 min.    
  46 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin aufg.      
  57 Schöneborn, Rabea 1994 BE LG Nord Berlin aufg.      

 

Stabhochsprung Frauen   22.06.2018
  Finale
1. 142 Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m    

 

    260 280 300 310 320 330 340 350                                  
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                  
1. Siebel - - xo o o o xo xxx                                  

 

Weitsprung Frauen   22.06.2018
  Finale
1. 128 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,12 m    
  6,00 x x 5,82 6,12 x  
  +0,8     +1,6 -0,5    
2. 70 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,18 m    
  x 5,18 5,12 5,11 5,02 x  
    +1,3 -0,8 +0,1 +0,2    
3. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,10 m    
  4,82 5,10 3,47 4,75 4,81 -  
  +1,7 -0,6 +0,2 +0,8 +0,1    
4. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 4,95 m    
  4,56 4,59 4,77 4,66 4,45 4,95  
  +0,1 +0,8 +1,3 -0,1 -1,0 +0,1  
5. 134 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 3,75 m    
  3,63 3,69 3,50 3,75 3,72 x  
  -0,5 +0,8 -0,1 +0,6 -0,5    
  108 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Dreisprung Frauen   22.06.2018
  Finale
1. 182 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,48 m    
  x x 10,48 x x 10,19  
      +0,0     -0,4  
2. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 9,72 m    
  x x 9,72 - - -  
      +1,3        
  120 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,9 22.06.2018
  Finale
1. 45 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,66 sec.    
2. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,90 sec.    
3. 146 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 12,94 sec.    
4. 171 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,99 sec.    
5. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,15 sec.    
6. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,17 sec.    
7. 186 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,25 sec.    
8. 82 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,64 sec.    

 

100 m WJ U20 +0,5 22.06.2018
  1. Zeitvorlauf
1. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,39 sec. v  
2. 171 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec. q  
3. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,11 sec. q  
4. 82 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,59 sec. q  
5. 169 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec.    
6. 59 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 13,89 sec.    

 

100 m WJ U20 -0,3 22.06.2018
  2. Zeitvorlauf
1. 45 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,92 sec. q  
2. 146 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 12,95 sec. q  
3. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec. q  
4. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,12 sec. q  
5. 186 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec. q  

 

200 m WJ U20   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin +0,0 25,00 sec.    
2. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 26,67 sec.    
2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,5 26,67 sec.    
4. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder +1,5 26,77 sec.    
5. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 +0,7 27,97 sec.    

 

400 m WJ U20    
  Finale
1. 59 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 61,89 sec.    
2. 148 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 61,96 sec.    
3. 151 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 63,52 sec.    
4. 135 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 66,19 sec.    
5. 67 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 67,25 sec.    

 

800 m WJ U20    
  Finale
1. 112 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:26,12 min.    
2. 165 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,08 min.    

 

1500 m WJ U20    
  Finale
1. 81 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 4:39,84 min.    
2. 155 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:52,87 min.    
3. 83 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:54,63 min.    
4. 16 Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 4:55,40 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20    
  Finale
1.   LG Nord Berlin I   BE   48,60 sec.    
43 Ahmed, Sarah 1999; 48 Joyeux, Caroline 2001
58 Wolff, Charlotte 2000; 45 Böttcher, Lynn 2000
2.   SV electronic Hohen Neuendorf I   BB   51,30 sec.    
168 Gruhn, Henriette 2001; 173 Koch, Johanna 2001
169 Jacobs, Anja 2002; 171 Jochmann, Elisa 2002

 

Stabhochsprung WJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 127 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,20 m    

 

    260 280 300 310 320 330 340                                    
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                    
1. Dobritz - - o - o - xxx                                    

 

Weitsprung WJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 114 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,54 m    
  5,31 5,54 - - - -  
  -1,0 +0,7          
2. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,07 m    
  4,76 x 4,79 4,99 4,89 5,07  
  -0,5   -1,3 +0,7 +0,9 +0,5  
3. 167 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,92 m    
  4,84 4,82 4,92 4,85 4,75 4,76  
  -0,5 +0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,8  
4. 170 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,35 m    
  3,08 x 4,35 4,29 4,18 4,17  
  -0,3   +1,5 -1,7 +0,6 +0,3  
  122 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin o.g.V.      
  x x x        
               
  121 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin ab.      
               
               
  109 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin ab.      
               
               
  115 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin ab.      
               
               

 

Dreisprung WJ U20   22.06.2018
  Finale
1. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,51 m    
  10,88 11,05 11,51 11,25 11,13 x  
  +0,4 +0,0 +0,9 +0,7 +0,3    
2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,44 m    
  x 11,28 x 11,18 11,06 11,44  
    +0,0   -1,4 +0,0 +0,2  
3. 162 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,25 m    
  x x 11,21 11,05 11,25 11,12  
      +0,9 +1,3 -0,8 -1,2  
4. 163 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,17 m    
  11,17 x 11,06 x 10,92 x  
  +1,7   +0,2   -0,1    
5. 161 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 11,12 m    
  x 10,65 10,49 11,12 10,99 x  
    +0,1 +0,0 +1,3 +0,0    
6. 113 Ojiewa, Mizpah 2002 BE SCC Berlin 10,91 m    
  x 10,71 10,91 10,60 10,32 x  
    -0,5 +0,5 +1,3 +0,9    
7. 141 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,80 m    
  10,80 10,53 10,32 x x x  
  +0,0 +0,6 -0,2        
  183 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      
               
               
  181 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.      
               
               

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +1,1  
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,26 sec.    
2. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 24,68 sec.    
3. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,73 sec.    
4. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 25,62 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,1 22.06.2018
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,73 sec.    
2. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,10 sec.    
3. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,56 sec.    
4. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,72 sec.    
5. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 25,64 sec.    
  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.      

 

200 m MJ U20 +0,5  
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 21,35 sec.    
2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,42 sec.    
3. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 22,64 sec.    
4. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,89 sec.    
5. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 23,24 sec.    
6. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 25,47 sec.    

 

200 m MJ U20   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 197 Matsenjwa, Sibusiso 1988 SWZ Swaziland +0,5 21,35 sec.    
2. 22 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +0,5 22,42 sec.    
3. 11 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +0,5 22,64 sec.    
4. 72 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 22,73 sec.    
5. 21 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,5 22,89 sec.    
6. 9 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,1 23,10 sec.    
7. 92 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin +0,5 23,24 sec.    
8. 158 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +1,1 23,56 sec.    
9. 78 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 23,72 sec.    
10. 177 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,26 sec.    
11. 14 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 +1,1 24,68 sec.    
12. 178 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,1 24,73 sec.    
13. 29 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin +0,5 25,47 sec.    
14. 100 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin +1,1 25,62 sec.    
15. 30 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin +1,1 25,64 sec.    
  74 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin   ab.      

 

Frauen
200 m Frauen +1,5  
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin 26,02 sec.    
2. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 26,67 sec.    
3. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 26,77 sec.    
4. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.    
5. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin 28,23 sec.    

 

200 m Frauen +0,7  
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,88 sec.    
2. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,17 sec.    
3. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,48 sec.    
4. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,65 sec.    
5. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,28 sec.    
6. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 27,97 sec.    

 

200 m Frauen +0,0  
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 24,99 sec.    
2. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 25,00 sec.    
3. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 26,28 sec.    
4. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon 26,55 sec.    
5. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,67 sec.    
6. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 28,32 sec.    

 

200 m Frauen   22.06.2018
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 150 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +0,0 24,99 sec.    
2. 117 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin +0,0 25,00 sec.    
3. 3 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 25,88 sec.    
4. 119 Titze, Vera 1997 BE SCC Berlin +1,5 26,02 sec.    
5. 123 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin +0,7 26,17 sec.    
6. 164 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam +0,0 26,28 sec.    
7. 116 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,7 26,48 sec.    
8. 194 Baajour, Ola 1994 LIB Libanon +0,0 26,55 sec.    
9. 80 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin +0,7 26,65 sec.    
10. 147 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,0 26,67 sec.    
10. 184 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +1,5 26,67 sec.    
12. 175 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder +1,5 26,77 sec.    
13. 68 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,7 27,28 sec.    
14. 17 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 +0,7 27,97 sec.    
15. 7 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,5 28,07 sec.    
16. 107 Ayeni, Olufunke 1996 BE SCC Berlin +1,5 28,23 sec.    
17. 145 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,0 28,32 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2018
Ort : Berlin
Kreis :  
Bezirk :  
Land :  
 
 
Bez. der Veranst. : 25. midsommar
Kategorie : National
Ausrichter : SCC Berlin e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Mommsenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 38 36 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11   9   81
  3   3 100
42   41   97
  34   28 82
25   23   92
  20   15 75
28   21   75
Gerätekontrolle:   28   24 85
3   3   100
  5   4 80
         
         
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 109   97   88
  90   74 82
199 171 85
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Kurtz / Matthias Jaworski
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tobais Alwast
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 


Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 Unsere Partner & Sponsoren:               Logo BHT Partnerverein