33. 100km-Berlin-Staffel

33. 100 km Berlin – Staffel - 11. 10 x 10 000m –Staffel des SCC Berlin


SCC Berlin Triathlon

Gesamtwertung und Klasse MHK  - 6:13,46 Std. 1. Platz

Reiner Braun

35:58 min.

Christoph Grewer

39:23 min.

Frank Burkhardt

38:03 min.

Kevin Kröhnert

36:59 min.

Martin Hecklau

38:55 min.

Tim Böhlen

39:25 min.

Frank Rutkowski

39:32 min.

Claudius Hack

38:07 min.

Holger Leidig

34:42 min.

Michael Kopf

32:42 min.

SCC Berlin

Klasse MHK  - 6:57,38 Std. - 2. Platz

Oliver Mannhold

37:57 min.

Matthias Fuchs

44:52 min.

Holger Möhle

39:49 min.

Marcus Schmid

39:37 min.

Pawel-Jascha Körner

44:12 min.

Olaf Weger

41:49 min.

Samuel Mateus

38:53 min.

Alexander Koska

40:08 min.

Monique Breitbach

48:56 min.

Alexander Bungert

41:25 min.

Horst-Schuller-Staffel –

Klasse MHK - 8:11,06 Std. - 3. Platz

Detlef Mehlau

46:48 min.

Jalil Gharhgozlo

46:12 min.

Frank Scheidereiter

48:57 min.

Peter Weinhold

52:52 min.

Wilfried Köhnke

43:53 min.

Joseph Katzer

56:39 min.

Godo Lagemann

56:50 min.

Andy Wilutzky

44:33 min.

Edim Djugotuvic

44:25 min.

Wilfried Lübke

49:57 min.

Mahlower SV –

Klasse MHK - 8:23,22 Std. - 4. Platz

Birgit Jacobi

43:22 min.

Karsten Thiele

45:44 min.

Susanne Reichardt

62:04 min.

Annemarie Pfaffinger

59:47 min.

Ralf Trebuth

39:18 min.

Andrea Wodke

61:15 min.

Dr. Dirk Kautz

46:30 min.

Horst Wodke

56:50 min.

Thomas Arndt

42:54 min.

Till Helberg

45:38 min.

TuS Holstein Quickborn

Klasse M45 9:11,30 Std. - 5. Platz

Reinhold Franck

63:51 min.

Bernhard Schulze

48:05 min.

René Croissier

49:59 min.

Peter Wolters

47:24 min.

Rolf Bumann

53:01 min.

Detlef Mertelsmann

62:28 min.

Wolfgang Lange

64:57 min.

Wolfgang Gummert

58:11 min.

Thomas Steinkühler

45:29 min.

Jutta Behnke

58:05 min.

TuS Holstein Quickborn

Klasse M40 - 8:23,00 Std. - 1. Platz

Cordula Neudörffer

42:10 min.

Martina Engelbrecht-Hoch

45:06 min.

Michael Fennert

43:25 min.

Peter Gotthardt

58:04 min.

Jutta Behnke

55:51 min.

Rolf Behnke

58:53 min.

Bernhard Schulz

50:17 min.

René Croissier

49:42 min.

Peter Wolters

45:23 min.

Klaus Barenthin

54:09 min.

OSC Berlin

Klasse M45 - 6:43,26 Std. - 1. Platz

Martin Seeber

40:21 min.

Heiko Schilff

38:26 min.

Jens Reif

44:12 min.

Peter Spahn

37:19 min.

Oliver Grill

39:35 min.

Klaus Weißenbach

41:40 min.

Gerhard Almstedt

41:44 min.

Holger Almstedt

41:12 min.

Georg Fiala

40:11 min.

René Dermitzel

38:46 min.

Pro Sport 24

Klasse M60 - 8:17:15 Std. – 1. Platz - Weltrekord -

Werner Feister

52:39 min.

Michael Betsch

55:48 min.

Dietmar Klocke

44:56 min.

Peter Haase

46:56 min.

Günter Becke

52:19 min.

Werner Frost

49:04 min.

Werner Ruck

51:48 min.

Karl Heuer

56:38 min.

Manfred Dehmel

44:01 min.

Manfred Kretschmer

43:17 min.

SCC Berlin

Klasse Mixed 30 -  7:38,16 Std. - 1. Platz - Weltrekord

Sabine Najjar

45:27 min.

Peter Steinhauer

45:23 min.

Silke Becker

48:46 min.

Annegret Werner

56:53 min.

Doris Sebold

57:38 min.

Winston Vega Gutierrez

37:57 min.

Marco Lützenberger

36:22 min.

Michael Eis

36:33 min.

Dorothea Funke

52:41 min.

Christian Breitbach

40:06 min.

SCC Berlin

Klasse Mixed 50 -   7:53,51 Std. - 1. Platz - Weltrekord -

Gisela Gluth

50:11 min.

Dr. Detlef Kuhlmann

45:46 min.

Daniel Rusch

39:11 min.

Heidrun Weinhold

44:55 min.

Christian von Raumer

45:38 min.

Nelia Barthel

53:47 min.

Mario Allen

45:39 min.

Elisa Przibilla

52:56 min.

Michael Schatz

39:16 min.

Ursula von Knobloch

46:32 min.

  Unsere Partner & Sponsoren: