22. Charlottenburger Mittsommernacht
am 03.07.2015 in Berlin-Charlottenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20
Jugend (weiblich):  WJ U20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
03.07.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
11,18
 
Q
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,30
 
q
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,45
 
q
 
4.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,53
 
q
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,68
 
q
 
6.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
03.07.2015
1.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,77
 
Q
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
3.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
12,00
 
 
 
4.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
12,01
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
13,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.07.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,53
 
Q
 
2.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,57
 
q
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,80
 
 
 
4.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,88
 
 
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,14
 
 
 
6.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
12,39
 
 
 
7.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
12,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
11,06
-0,5
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,34
-0,5
 
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,39
-0,5
 
 
4.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,47
-0,5
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,54
-0,5
 
 
6.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,62
-0,5
 
 
7.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,65
-0,5
 
 
8.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,72
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
03.07.2015
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
23,62
 
 
 
2.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,59
 
 
 
3.
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
25,35
 
 
 
 
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
03.07.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,72
 
 
 
2.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,03
 
 
 
3.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
23,06
 
 
 
4.
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
23,39
 
 
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,32
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
03.07.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,18
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,72
 
 
 
3.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,73
 
 
 
4.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
23,01
 
 
 
5.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,18
-0,2
 
 
2.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,72
+1,0
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,72
-0,2
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,73
-0,2
 
 
5.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
23,01
-0,2
 
 
6.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,03
+1,0
 
 
7.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
23,06
+1,0
 
 
8.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,27
-0,2
 
 
9.
600382
Hofmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
23,39
+1,0
 
 
10.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
23,62
+0,9
 
 
11.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,32
+1,0
 
 
12.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,59
+0,9
 
 
13.
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
25,35
+0,9
 
 
 
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,96
 
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,37
 
 
 
3.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,40
 
 
 
4.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
53,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1:58,57
 
 
 
2.
 
Püschel, Jakob
1998
SN
LSV Pirna
2:01,40
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:01,71
 
 
 
4.
 
Malaßa, Fabian
1997
SN
LSV Pirna
2:03,56
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:08,34
 
 
 
6.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:09,10
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
2:14,79
 
 
 
8.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:18,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
3:52,62
 
 
 
2.
 
Walicki, Manuel
1998
BE
SC Brandenburg
4:05,59
 
 
 
3.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:07,95
 
 
 
4.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
4:13,02
 
 
 
5.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
4:18,20
 
 
 
6.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
4:26,74
 
 
 
7.
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
4:52,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7706
Seeber, Leo
1996
BE
SCC Berlin
8:51,46
 
 
 
2.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:13,80
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
42,92
 
 
Tenschert, Leon  1996
Pfälzner, Yacouba  1999
Mesgary, Arya  1998
Fuchs, Alexander  1996
2.
LG Nord Berlin 1
BE
44,15
 
 
Lux, Dennis  1997
Schieblich, Johannes  1996
Gentzsch, Jona Leander  1996
Rapp, Yannik  1996
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
2.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
3.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
2,90
 
 
 
 
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
270
280
290
300
310
400
410
420
430
440
450
Grasnick
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Grauhan
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lingane
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,20
+0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
7,20
(+0,5)
x
 
7,01
(+0,1)
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
6,41
-0,5
 
 
6,41
(-0,5)
6,34
(+0,6)
6,34
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,26
+0,1
 
 
5,66
(-0,5)
5,85
(-0,1)
5,87
(+0,1)
x
 
6,14
(+1,2)
6,26
(+0,1)
4.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
6,24
+0,4
 
 
x
 
6,23
(+0,4)
x
 
x
 
6,24
(+0,4)
x
 
5.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
6,12
+0,7
 
 
5,88
(-0,5)
5,81
(+0,4)
x
 
6,12
(+0,7)
x
 
-
 
 
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,56
+0,1
 
 
13,81
(+0,1)
13,96
(+0,0)
14,31
(+0,1)
14,56
(+0,1)
x
 
x
 
2.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,82
+0,1
 
 
12,20
(+0,1)
11,72
(+0,1)
12,82
(+0,1)
11,56
(-0,7)
11,04
(-0,2)
x
 
3.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
11,95
+0,4
 
 
11,95
(+0,4)
x
 
11,86
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
11,55
+0,1
 
 
x
 
11,45
(+0,0)
x
 
11,55
(+0,1)
11,38
(-0,2)
11,49
(-0,1)
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,41
+0,3
 
 
11,41
(+0,3)
11,17
(-0,2)
11,25
(+0,1)
11,02
(+0,5)
11,11
(+0,3)
11,21
(+0,7)
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
03.07.2015
1.
 
Siame, Sydney
1997
ZAM
Zambia
10,59
 
Q
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,94
 
q
 
3.
 
Neubauer, Ludger
1994
TH
ASV Erfurt
10,94
 
q
 
4.
601520
Straßburger, Kevin
1988
SN
SC DHfK Leipzig
11,05
 
 
 
5.
603616
Ihlow, Christian
1995
BB
Potsdamer Laufclub
12,38
 
 
 
6.
 
Nacin, Ali
1987
BE
PSC Berlin
13,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,8
03.07.2015
1.
 
Reus, Julian
1988
WE
TV Wattenscheid
10,32
 
Q
 
2.
 
Kasinda, Brian
1998
ZAM
Zambia
10,58
 
q
 
3.
 
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid
10,75
 
v
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
11,23
 
 
 
5.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
11,46
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,78
 
 
 
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,3
03.07.2015
1.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
10,41
 
Q
 
2.
 
Menga, Aleixo-Platini
1987
NO
TSV Bayer Leverkusen
10,42
 
q
 
3.
 
Chidamba, Hazemba
1997
ZAM
Zambia
10,51
 
q
 
4.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ISLAND
10,91
 
v
 
5.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
11,25
 
 
 
6.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
11,83
 
 
 
7.
 
Afshin, Javaditorshizi
1984
BE
SCC Berlin
12,01
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
 
Reus, Julian
1988
WE
TV Wattenscheid
10,21
-0,7
 
 
2.
 
Menga, Aleixo-Platini
1987
NO
TSV Bayer Leverkusen
10,41
-0,7
 
 
3.
 
Siame, Sydney
1997
ZAM
Zambia
10,44
-0,7
 
 
4.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
10,53
-0,7
 
 
5.
 
Chidamba, Hazemba
1997
ZAM
Zambia
10,59
-0,7
 
 
6.
 
Kasinda, Brian
1998
ZAM
Zambia
10,75
-0,7
 
 
7.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,99
-0,7
 
 
 
 
Neubauer, Ludger
1994
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
03.07.2015
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,15
 
 
 
2.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
23,21
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,49
 
 
 
4.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,72
 
 
 
5.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
24,60
 
 
 
6.
603616
Ihlow, Christian
1995
BB
Potsdamer Laufclub
25,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
03.07.2015
1.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
22,50
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
22,94
 
 
 
3.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
23,26
 
 
 
4.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,28
 
 
 
5.
 
Afshin, Javaditorshizi
1984
BE
SCC Berlin
25,90
 
 
 
 
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
03.07.2015
1.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
21,03
 
 
 
2.
 
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid
21,31
 
 
 
3.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ISLAND
22,17
 
 
 
4.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,90
 
 
 
 
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5381
Schmidt, Dominik
1993
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2015
1.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
21,03
-0,6
 
 
2.
 
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid
21,31
-0,6
 
 
3.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ISLAND
22,17
-0,6
 
 
4.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
22,50
-0,3
 
 
5.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
22,94
-0,3
 
 
6.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,15
+0,3
 
 
7.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
23,21
+0,3
 
 
8.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
23,26
-0,3
 
 
9.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,49
+0,3
 
 
10.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,72
+0,3
 
 
11.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
24,60
+0,3
 
 
12.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,90
-0,6
 
 
13.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,28
-0,3
 
 
14.
603616
Ihlow, Christian
1995
BB
Potsdamer Laufclub
25,61
+0,3
 
 
15.
 
Afshin, Javaditorshizi
1984
BE
SCC Berlin
25,90
-0,3
 
 
 
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5381
Schmidt, Dominik
1993
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
48,71
 
 
 
2.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
49,09
 
 
 
3.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
49,37
 
 
 
4.
7080
Schneider, Tobias
1985
BE
PSC Berlin
50,13
 
 
 
5.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
50,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
43577
Benitz, Timo
1991
LG farbtex Nordschwarzwald
1:49,52
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:50,63
 
 
 
3.
 
Riedel, Jan
1992
SN
Dresdner SC
1:50,64
 
 
 
4.
7550
Fischbach, Sebastian
1995
BE
SCC Berlin
1:51,06
 
 
 
5.
 
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC
1:51,45
 
 
 
6.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:52,52
 
 
 
7.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
1:54,95
 
 
 
8.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,11
 
 
 
9.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
1:57,01
 
 
 
10.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:57,95
 
 
 
11.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:00,23
 
 
 
12.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
2:01,48
 
 
 
13.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
2:02,48
 
 
 
 
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
 
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
3:45,65
 
 
 
2.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
3:50,50
 
 
 
3.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
3:50,71
 
 
 
4.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
3:53,47
 
 
 
5.
 
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Hochstädt Aisch
3:54,33
 
 
 
6.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
4:01,07
 
 
 
7.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:25,80
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
7550
Fischbach, Sebastian
1995
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Lüneburg
8:33,72
 
 
 
2.
 
Sandten, Matthias
1993
asisc Team Wendelstein
8:49,85
 
 
 
3.
 
Angelier, Yannick
1979
BE
vereinslos
9:49,26
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,07
 
 
 
2.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
4,10
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
507
512
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xo
xxx
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Schurath
xo
-
o
xxo
xxo
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,03
+0,2
 
 
6,84
(-0,3)
x
 
6,78
(+0,2)
x
 
7,03
(+0,2)
7,01
(+0,1)
2.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
6,60
+1,2
 
 
6,30
(-0,3)
6,43
(+0,4)
6,43
(+0,1)
6,36
(-0,2)
6,60
(+1,2)
x
 
3.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,52
+0,5
 
 
x
 
6,36
(+0,8)
6,52
(+0,5)
6,30
(+0,3)
6,42
(+0,4)
x
 
4.
601249
Patke, Toni
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,38
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
6,38
(+0,1)
5,08
(+0,7)
6,00
(-0,1)
5.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
5,86
+0,9
 
 
5,86
(+0,9)
5,78
(-0,3)
5,73
(+0,2)
x
 
5,76
(+0,7)
5,64
(-0,3)
 
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.07.2015
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,15
+0,1
 
 
13,70
(+0,2)
14,00
(+0,1)
13,71
(+0,1)
13,88
(+0,1)
14,03
(-0,1)
14,15
(+0,1)
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.07.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,67
 
v
 
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,73
 
q
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,82
 
q
 
4.
 
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd
13,12
 
 
 
5.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
13,16
 
 
 
6.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
13,26
 
 
 
7.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
13,26
 
 
 
8.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
03.07.2015
1.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,49
 
Q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,82
 
q
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
13,06
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
13,17
 
 
 
5.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,39
 
 
 
6.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
13,66
 
 
 
7.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
14,44
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,25
-0,4
Q
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,67
-0,4
q
 
3.
 
Herrmann, Mariejana
1997
BE
Neuköllner SF
12,88
-0,4
q
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,02
-0,4
q
 
5.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
13,30
-0,4
 
 
6.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
13,31
-0,4
 
 
7.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
13,46
-0,4
 
 
8.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
13,63
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,25
-0,4
Q
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,67
-0,4
 
 
3.
 
Herrmann, Mariejana
1997
BE
Neuköllner SF
12,88
-0,4
 
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,02
-0,4
 
 
5.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
13,30
-0,4
 
 
6.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
13,31
-0,4
 
 
7.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
13,46
-0,4
 
 
8.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
13,63
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,11
+0,0
 
 
2.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,38
+0,0
 
 
3.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,48
+0,0
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,64
+0,0
 
 
5.
 
Herrmann, Mariejana
1997
BE
Neuköllner SF
12,65
+0,0
 
 
6.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
+0,0
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,00
+0,0
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,11
+0,0
 
 
2.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,38
+0,0
 
 
3.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,48
+0,0
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,64
+0,0
 
 
5.
 
Herrmann, Mariejana
1997
BE
Neuköllner SF
12,65
+0,0
 
 
6.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
+0,0
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,00
+0,0
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
03.07.2015
1.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
26,49
 
 
 
2.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,96
 
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
27,13
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,19
 
 
 
5.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
27,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
26,49
-0,1
 
 
2.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,96
-0,1
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
27,13
-0,1
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,19
-0,1
 
 
5.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
27,35
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
 
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd
26,39
+0,5
 
 
2.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,50
+0,5
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,88
+0,5
 
 
4.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,99
+0,5
 
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,31
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
03.07.2015
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,00
 
 
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
26,30
 
 
 
3.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
26,83
 
 
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,83
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,00
-0,3
 
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
26,30
-0,3
 
 
3.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
26,83
-0,3
 
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,83
-0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,05
-0,6
 
 
2.
 
Seifert, Lena
1996
BE
LG Nord Berlin
25,87
-0,6
 
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
26,15
-0,6
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
 
Seifert, Lena
1996
BE
LG Nord Berlin
25,87
-0,6
 
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,00
-0,3
 
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
26,15
-0,6
 
 
4.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
26,30
-0,3
 
 
5.
 
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd
26,39
+0,5
 
 
6.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
26,49
-0,1
 
 
7.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,50
+0,5
 
 
8.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
26,83
-0,3
 
 
9.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,83
-0,3
 
 
10.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,88
+0,5
 
 
11.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,96
-0,1
 
 
12.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
27,13
-0,1
 
 
13.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,19
-0,1
 
 
14.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
27,35
-0,1
 
 
15.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,99
+0,5
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.07.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,05
-0,6
 
 
2.
 
Seifert, Lena
1996
BE
LG Nord Berlin
25,87
-0,6
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,00
-0,3
 
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
26,15
-0,6
 
 
5.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
26,30
-0,3
 
 
6.
 
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd
26,39
+0,5
 
 
7.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
26,49
-0,1
 
 
8.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,50
+0,5
 
 
9.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
26,83
-0,3
 
 
10.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,83
-0,3
 
 
11.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,88
+0,5
 
 
12.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,96
-0,1
 
 
13.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
27,13
-0,1
 
 
14.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,19
-0,1
 
 
15.
 
Taye Olufunke, Ayeni
1996
BE
SCC Berlin
27,35
-0,1
 
 
16.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,99
+0,5
 
 
17.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,31
+0,5
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
 
Frank, Lisa
1999
BE
SC International an der NMS
1:01,07
 
 
 
2.
 
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd
1:03,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
 
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog
2:15,43
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:16,87
 
 
 
3.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:37,80
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:40,61
 
 
 
5.
 
Bergemann, Luca
1999
BE
SC Brandenburg
2:46,08
 
 
 
6.
 
Pileur, Seline
1999
BE
SC Brandenburg
2:46,22
 
 
 
7.
 
Auctun, Sophia
1998
BE
SC Brandenburg
2:47,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
50,45
 
 
Stramm, Helen  1997
Agyekum, Magdalena  1997
Reinhold, Georgina  1998
Himmelstoß, Arabella  1997
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
2.
602710
Dobritz, Celina
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,00
 
 
 
3.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,40
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Schaffrath
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dobritz
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Domann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,86
-0,6
 
 
x
 
5,75
(-0,8)
5,81
(-0,2)
5,86
(-0,6)
5,76
(-0,1)
5,85
(+0,0)
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,68
+0,9
 
 
5,34
(-0,4)
5,68
(+0,9)
5,36
(-0,7)
5,44
(+0,3)
x
 
x
 
3.
 
Herrmann, Mariejana
1997
BE
Neuköllner SF
5,41
+0,3
 
 
5,05
(-0,4)
5,41
(+0,3)
x
 
5,20
(+0,0)
5,33
(-1,0)
5,25
(+0,2)
4.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,24
-0,4
 
 
4,89
(-0,6)
5,24
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,23
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
x
 
x
 
5,23
(+0,1)
5,00
(-0,1)
5,08
(-0,3)
6.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
4,99
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,99
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2015
1.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
11,42
+0,1
 
 
x
 
11,07
(-0,1)
x
 
11,26
(+0,2)
11,42
(+0,1)
11,08
(+0,0)
2.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
11,08
+0,1
 
 
10,97
(+0,2)
10,52
(-0,3)
11,08
(+0,1)
x
 
10,78
(-0,2)
10,71
(-0,8)
3.
 
Wechwert, Annelie
1998
MV
SC Neubrandenburg
10,93
-0,3
 
 
x
 
10,57
(-0,1)
10,93
(-0,3)
x
 
10,76
(-1,2)
x
 
4.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,57
+0,3
 
 
10,57
(+0,3)
10,48
(-0,3)
10,35
(+0,1)
10,36
(+0,0)
10,22
(-0,4)
10,15
(-0,4)
5.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
10,10
+0,0
 
 
x
 
10,08
(-0,4)
10,10
(+0,0)
10,01
(+0,4)
9,88
(-0,5)
9,73
(+0,1)
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
9,97
+0,3
 
 
9,97
(+0,3)
x
 
9,09
(+0,4)
9,94
(+0,4)
9,13
(-0,5)
9,90
(+0,3)
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2015
1.
 
Hollender, Luise
1992
SN
SC DHfK Leipzig
11,83
-0,8
Q
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,09
-0,8
q
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,34
-0,8
q
 
4.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,54
-0,8
q
 
5.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,06
-0,8
q
 
6.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
13,15
-0,8
q
 
7.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
13,18
-0,8
q
 
8.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
13,46
-0,8
q
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2015
1.
 
Hollender, Luise
1992
SN
SC DHfK Leipzig
11,83
-0,8
Q
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,09
-0,8
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,34
-0,8
 
 
4.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,54
-0,8
 
 
5.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,06
-0,8
 
 
6.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
13,15
-0,8
 
 
7.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
13,18
-0,8
 
 
8.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
13,46
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2015
1.
 
Hollender, Luise
1992
SN
SC DHfK Leipzig
11,81
-0,6
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,04
-0,6
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,27
-0,6
 
 
4.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,63
-0,6
 
 
5.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,97
-0,6
 
 
6.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
13,07
-0,6
 
 
7.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
13,23
-0,6
 
 
8.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
13,42
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2015
1.
 
Hollender, Luise
1992
SN
SC DHfK Leipzig
11,81
-0,6
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,04
-0,6
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,27
-0,6
 
 
4.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,63
-0,6
 
 
5.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,97
-0,6
 
 
6.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
13,07
-0,6
 
 
7.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
13,23
-0,6
 
 
8.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
13,42
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
03.07.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,05
-0,6
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,31
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,57
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
55,55
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
56,28
 
 
 
4.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,27
 
 
 
5.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:02,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
20246
Gruben, Lara
1990
BA
MTG Mannheim
2:10,42
 
 
 
2.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
2:11,96
 
 
 
3.
 
Dattke, Miriam
1998
BE
SC Brandenburg
2:14,70
 
 
 
4.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:15,96
 
 
 
5.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
2:20,79
 
 
 
6.
6740
Sussmann, Lea
1995
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
2:22,07
 
 
 
 
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
606
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,49
 
 
 
2.
6774
Kesselring, Anne
1989
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:25,22
 
 
 
3.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
4:27,10
 
 
 
4.
103
Dagher, Nadia
1990
BE
SCC Berlin
4:34,26
 
 
 
5.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
4:35,36
 
 
 
6.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
4:36,37
 
 
 
7.
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
4:38,23
 
 
 
8.
600160
Decker, Beatrice
1991
TH
ASV Erfurt
4:38,36
 
 
 
9.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4:47,95
 
 
 
10.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
4:50,96
 
 
 
11.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
5:03,83
 
 
 
 
480
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6773
Strausa, Agata
1989
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
6:41,71
 
 
 
2.
 
Körner, Maike
1987
HH
TSG Bergedorf
7:25,54
 
 
 
3.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger Laufladen
7:48,39
 
 
 
 
600160
Decker, Beatrice
1991
TH
ASV Erfurt
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,40
 
 
 
300
310
320
330
340
350
Graf
xxo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
5,81
+0,2
 
 
5,52
(-0,6)
4,85
(-1,0)
5,81
(+0,0)
5,81
(+0,2)
5,69
(-0,5)
-
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,55
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,55
(+0,1)
3.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,40
-1,2
 
 
5,31
(-0,4)
x
 
5,40
(-1,2)
x
 
5,29
(-1,8)
5,33
(-1,0)
4.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
4,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,99
(+0,0)
-
 
 
601063
Reichardt, Charlotte
1994
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Johannesdottir, Dorothea
1994
ISL
ISLAND
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
12,69
+0,1
 
 
12,69
(+0,3)
12,60
(+0,1)
x
 
12,69
(+0,1)
12,56
(-0,1)
12,60
(+0,4)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -