COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
20. Charlottenburger Mittsommernacht
am 21.06.2013 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -2,3 21.06.2013
1. Vorlauf
1. Kafunda, Titus1993 ZAMSambia10,97 sec.Q
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,20 sec.q
3. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin11,62 sec.v
4. Haupt, Detmar1989 BE LAC Berlin11,91 sec.q
5. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin12,14 sec.
6. Schramm, Rene1976 BE LAC Berlin13,76 sec.

100 m Männer -1,7 21.06.2013
2. Vorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam10,91 sec.Q
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,22 sec.q
3. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,46 sec.q
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,69 sec.q
5. Bahn, Philipp1988 BE SCC Berlin11,91 sec.q
6. Maaz, Erik1990 BE ASV Berlin12,28 sec.

100 m Männer -1,8 21.06.2013
Endlauf
1. Kafunda, Titus1993 ZAMSambia10,64 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam10,86 sec.
3. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,04 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,23 sec.
5. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,60 sec.
6. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,61 sec.
7. Haupt, Detmar1989 BE LAC Berlin11,80 sec.
8. Bahn, Philipp1988 BE SCC Berlin12,19 sec.

200 m Männer +0,3 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kafunda, Titus1993 ZAMSambia21,32 sec.
2. Bahn, Philipp1988 BE SCC Berlin23,99 sec.
Reif-Eberhard, Anselm1993 BE LG Nordab.

200 m Männer -0,8 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Haupt, Detmar1989 BE LAC Berlin23,68 sec.
2. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin23,81 sec.
3. Maaz, Erik1990 BE ASV Berlin24,88 sec.
Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlinab.

200 m Männer 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kafunda, Titus1993 ZAMSambia21,32 sec.
2. Haupt, Detmar1989 BE LAC Berlin23,68 sec.
3. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin23,81 sec.
4. Bahn, Philipp1988 BE SCC Berlin23,99 sec.
5. Maaz, Erik1990 BE ASV Berlin24,88 sec.
Reif-Eberhard, Anselm1993 BE LG Nordab.
Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlinab.

400 m Männer 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin50,92 sec.
2. Klug, Stefan1989 BE LAC Berlin51,42 sec.
3. Nass, Felix1993 TSV Crailsheim51,63 sec.
Kaiser, Fabian1993 BE SCC Berlinab.

400 m Männer 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin50,92 sec.
2. Klug, Stefan1989 BE LAC Berlin51,42 sec.
3. Nass, Felix1993 TSV Crailsheim51,63 sec.
Kaiser, Fabian1993 BE SCC Berlinab.

800 m Männer 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Dennis, Sebastian1990 BE LG Nord1:52,68 min.
2. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord1:54,01 min.
3. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde1:56,45 min.
4. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin2:01,72 min.
Lypovka, Pawel1987 BE SCC Berlinab.

800 m Männer 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fürth1:52,07 min.
2. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin1:54,94 min.
3. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin2:00,43 min.
4. Stadler, Max1981 BE LAC Berlin2:03,56 min.
5. Nicoli, Romeo1993 SUIVis Nova Agarone2:06,78 min.
6. Dr. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18812:11,16 min.

800 m Männer 21.06.2013
3. Zeitlauf
1. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin1:57,03 min.
2. Hörnig, Eric1992 BB LC Cottbus2:00,68 min.
3. Panfil, Jastin1992 BE SCC Berlin2:02,60 min.
4. Peschel, Ralph1973 BB ESV Lok Potsdam2:10,78 min.
Blythe, Duncan1984 GBREnglandab.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusab.

800 m Männer 21.06.2013
4. Zeitlauf
1. Gerdel, Chris1989 BY LAC Quelle Fürth1:52,24 min.
2. Einert, Benjamin1993 BE LAC Berlin1:53,02 min.
3. Naumann, Conrad1990 BE SCC Berlin1:53,65 min.
4. Dietrich, Enrico1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:55,07 min.
Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlinaufg.
Schwarz, Andreas1960 BB Potsdamer LCab.

800 m Männer 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fürth1:52,07 min.
2. Gerdel, Chris1989 BY LAC Quelle Fürth1:52,24 min.
3. Dennis, Sebastian1990 BE LG Nord1:52,68 min.
4. Einert, Benjamin1993 BE LAC Berlin1:53,02 min.
5. Naumann, Conrad1990 BE SCC Berlin1:53,65 min.
6. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord1:54,01 min.
7. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin1:54,94 min.
8. Dietrich, Enrico1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:55,07 min.
9. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde1:56,45 min.
10. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin1:57,03 min.
11. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin2:00,43 min.
12. Hörnig, Eric1992 BB LC Cottbus2:00,68 min.
13. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin2:01,72 min.
14. Panfil, Jastin1992 BE SCC Berlin2:02,60 min.
15. Stadler, Max1981 BE LAC Berlin2:03,56 min.
16. Nicoli, Romeo1993 SUIVis Nova Agarone2:06,78 min.
17. Peschel, Ralph1973 BB ESV Lok Potsdam2:10,78 min.
18. Dr. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18812:11,16 min.
Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlinaufg.
Lypovka, Pawel1987 BE SCC Berlinab.
Schwarz, Andreas1960 BB Potsdamer LCab.
Blythe, Duncan1984 GBREnglandab.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusab.

3000 m Männer 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Gerber, Nils1984 BE LAC Berlin8:14,85 min.
2. Clarkson, Fabian1990 BE SC Brandenburg8:20,24 min.
3. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt8:33,67 min.
4. Engler, Jonas1985 BE LG Süd8:34,41 min.
5. Heese, Kerrick1992 BE SC Brandenburg8:41,79 min.
6. Vollmer, Robert1979 BE LTC Berlin8:57,62 min.
7. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin9:03,87 min.
8. Martin, Fernando1988 BE SCC Berlin9:23,79 min.
9. Richter, Steffen1965 BE OSC Berlin11:49,90 min.
10. Richter, Uwe1962 SN Oberlungwitzer SV12:18,16 min.
Kley, Christian1993 BB LC Cottbusaufg.
Liebach, Hannes1987 BE SCC Berlinab.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinab.

3000 m Männer 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerber, Nils1984 BE LAC Berlin8:14,85 min.
2. Clarkson, Fabian1990 BE SC Brandenburg8:20,24 min.
3. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt8:33,67 min.
4. Engler, Jonas1985 BE LG Süd8:34,41 min.
5. Heese, Kerrick1992 BE SC Brandenburg8:41,79 min.
6. Vollmer, Robert1979 BE LTC Berlin8:57,62 min.
7. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin9:03,87 min.
8. Martin, Fernando1988 BE SCC Berlin9:23,79 min.
9. Richter, Steffen1965 BE OSC Berlin11:49,90 min.
10. Richter, Uwe1962 SN Oberlungwitzer SV12:18,16 min.
Kley, Christian1993 BB LC Cottbusaufg.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinab.
Liebach, Hannes1987 BE SCC Berlinab.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB43,42 sec.
Fuchs, Tobias 1997; Wenzel, Felix 1994
Hahn, Martin 1992; Thyrolf, Tom 1988

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB43,42 sec.
Fuchs, Tobias 1997; Wenzel, Felix 1994
Hahn, Martin 1992; Thyrolf, Tom 1988

Hochsprung Männer 21.06.2013
Finale
1. Hanniske, Marius1985 BE Berliner TSC1,92 m
2. Mundlinger, David1985 BE LG Nord1,92 m
3. Hoffmann, Tobias1992 BB SC Potsdam1,89 m
4. Brendel, Leon1991 BE Zehlendorfer TSV1,86 m
4. Kremer, Jan Philipp1985 BE LG Nord1,86 m

171174177180183186189192195
------------------------------------------------------
1. ------xooxxx
2. ----ooxoxoxxx
3. ----oxoxoxxx
4. oooooxoxxx
4. -ooooxoxxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2013
Finale
1. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,90 m
2. Maidhof, Felix1992 BE OSC Berlin4,70 m
3. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV4,60 m
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin4,20 m

380390400410420430440450460470480490500
------------------------------------------------------------------------------
1. -----------oxxx
2. --------oxxoxxx
3. ------xo-oxxx
4. --xxo-xoxxx

Dreisprung Männer 21.06.2013
Finale
1. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,70 m
13,9214,2314,4514,4014,7014,68
-0,9-0,9+0,2+0,9+0,8+1,7

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.06.2013
Finale
1. Wunderlich, Lars1981 BE LG Nike17,62 m
x17,62xxxx


Frauen

100 m Frauen -0,9 21.06.2013
1. Vorlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin12,98 sec.Q
2. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin13,15 sec.Q
3. Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode13,42 sec.q
4. Müller-Rottgardt, Kathrin1982 BE PSC Berlin13,60 sec.
Bauschke, Melanie1988 BE LG Niken.a.

100 m Frauen -0,8 21.06.2013
2. Vorlauf
1. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,40 sec.Q
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,65 sec.Q
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,84 sec.Q
4. Kühl, Anne1990 BB SC Potsdam12,96 sec.Q
5. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike13,06 sec.Q
6. Schmidt, Jana1972 MV 1. LAV Rostock16,86 sec.

100 m Frauen -1,1 21.06.2013
Endlauf
1. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,43 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,61 sec.
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,68 sec.
4. Kühl, Anne1990 BB SC Potsdam13,06 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin13,06 sec.
Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerodeab.
Krabi, Marianne1987 BE LG Nikeab.
Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlinab.

200 m Frauen +0,5 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin25,76 sec.
2. Müller-Rottgardt, Kathrin1982 BE PSC Berlin28,04 sec.
3. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam28,06 sec.
Kühl, Anne1990 BB SC Potsdamab.

200 m Frauen 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin25,76 sec.
2. Müller-Rottgardt, Kathrin1982 BE PSC Berlin28,04 sec.
3. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam28,06 sec.
Kühl, Anne1990 BB SC Potsdamab.

400 m Frauen 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin58,35 sec.
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC60,91 sec.
3. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam61,05 sec.
4. Zingler, Doreen1987 BE LAC Berlin61,18 sec.

400 m Frauen 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin58,35 sec.
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC60,91 sec.
3. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam61,05 sec.
4. Zingler, Doreen1987 BE LAC Berlin61,18 sec.

3000 m Frauen 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin9:43,84 min.
2. Brandt, Victoria1989 BE SCC Berlin9:56,61 min.
3. Formella, Anne1987 ST VfB Germania Halberstadt10:43,14 min.
4. Böttcher, Josephine1991 BE LAC Berlin11:42,21 min.
Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC Berlinab.

3000 m Frauen 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin9:43,84 min.
2. Brandt, Victoria1989 BE SCC Berlin9:56,61 min.
3. Formella, Anne1987 ST VfB Germania Halberstadt10:43,14 min.
4. Böttcher, Josephine1991 BE LAC Berlin11:42,21 min.
Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC Berlinab.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB50,04 sec.
Henschel, Laura 1997; Redmann, Marie Luise 1996
Klemke, Laura 1996; Pätsch, Fabienne 1997
2. LAC Berlin I BE51,49 sec.
Bugert, Beatrice 1986; Kluba, Esther 1986
Ernst, Silvia 1988; Hille, Lara 1991
SCC Berlin I BEab.
Bahl, Nadja 1992; Maske, Carmen 1994
Köhrbrück, Svea 1993; Thomsen, Laura 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB50,04 sec.
Henschel, Laura 1997; Redmann, Marie Luise 1996
Klemke, Laura 1996; Pätsch, Fabienne 1997
2. LAC Berlin I BE51,49 sec.
Bugert, Beatrice 1986; Kluba, Esther 1986
Ernst, Silvia 1988; Hille, Lara 1991
SCC Berlin I BEab.
Bahl, Nadja 1992; Maske, Carmen 1994
Köhrbrück, Svea 1993; Thomsen, Laura 1994

Hochsprung Frauen 21.06.2013
Finale
1. Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode1,71 m
Bauschke, Melanie1988 BE LG Nikeab.
Finger, Anne-Marie1991 BB SC Potsdamab.

150153156159162165168171174
------------------------------------------------------
1. o--o--xxooxxx

Weitsprung Frauen 21.06.2013
Finale
1. Westhof, Urszula1977 BE SCC Berlin6,35 m
6,156,256,354,736,116,23
+1,4+1,0+0,5+0,9+0,3+1,3
2. Bahl, Nadja1992 BE SCC Berlin5,84 m
x5,845,535,51x4,35
+0,4+0,1+0,3+0,9
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,76 m
x5,765,59x5,40x
+1,0+0,6+0,1
4. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike5,45 m
x5,415,37x5,405,45
+0,4+0,1+0,1+0,5
5. Hille, Lara1991 BE LAC Berlin5,17 m
4,845,084,855,175,05-
+1,4+1,0+0,5+0,7+0,4
6. Schmidt, Jana1972 MV 1. LAV Rostock3,34 m
2,543,34x3,34--
+1,0+0,7+1,4
Müller-Rottgardt, Kathrin1982 BE PSC Berlinab.
Matthes, Eileen1989 BE SCC Berlinab.
Finger, Anne-Marie1991 BB SC Potsdamab.
Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdamab.

Dreisprung Frauen 21.06.2013
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE SCC Berlin12,21 m
11,72x11,8712,1812,2111,95
-2,3+0,4+0,8+1,0+0,1
2. Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlin11,45 m
x11,3911,45x11,21x
-0,9+0,2+1,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.06.2013
Finale
1. Schmidt, Jana1972 MV 1. LAV Rostock9,45 m
9,459,22xxx8,83
2. Jelitte, Anett1974 ST HSU Medizin Magdeburg9,33 m
9,339,128,76x9,038,62


Männliche Jugend A

100 m U20 männl. -1,7 21.06.2013
1. Vorlauf
1. Bensing, Markus M.1994 BE SCC Berlin11,24 sec.Q
2. Windmüller, Marcel1996 BE Köpenicker SC11,42 sec.q
3. Rubach, Niklas1995 BE Köpenicker SC11,53 sec.q
4. Knebel, Dominique1996 BE Köpenicker SC11,71 sec.
5. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin12,04 sec.
6. Lippoldt, Christian1997 BE LG Nord12,83 sec.

100 m U20 männl. -0,8 21.06.2013
2. Vorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord11,34 sec.Q
2. Jahn, Felix1995 BE LG Nike11,64 sec.
3. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC Berlin11,85 sec.
4. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam12,01 sec.
5. Springys, Fabian1996 BE LAC Berlin12,20 sec.
6. Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlin12,24 sec.
7. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord12,69 sec.
8. Jutrczenka, Max von1996 BE LG Nord12,74 sec.

100 m U20 männl. -0,4 21.06.2013
3. Vorlauf
1. Koch, Marc1994 BE LG Nord11,32 sec.Q
2. Tasche, Joshua1995 BB TSV Falkensee11,50 sec.q
3. Tenschert, Leon1996 BE SCC Berlin11,53 sec.q
4. Sonntag, Christopher1995 BE LG Nike11,60 sec.q
5. Engel, Dominik1994 BE LG Nord11,66 sec.
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord11,70 sec.
7. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin11,75 sec.
8. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC Berlin11,94 sec.

100 m U20 männl. -1,3 21.06.2013
Endlauf
1. Bensing, Markus M.1994 BE SCC Berlin11,03 sec.
2. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord11,14 sec.
3. Koch, Marc1994 BE LG Nord11,30 sec.
4. Rubach, Niklas1995 BE Köpenicker SC11,37 sec.
5. Windmüller, Marcel1996 BE Köpenicker SC11,43 sec.
6. Tasche, Joshua1995 BB TSV Falkensee11,44 sec.
7. Sonntag, Christopher1995 BE LG Nike11,45 sec.
8. Tenschert, Leon1996 BE SCC Berlin11,49 sec.

200 m U20 männl. +0,3 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Sonntag, Christopher1995 BE LG Nike22,84 sec.
2. Engel, Dominik1994 BE LG Nord23,69 sec.
Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdamab.
Gasior, Sergiusz1996 BE LAC Berlinab.

200 m U20 männl. -0,8 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord23,24 sec.
2. Johnson, Idris1996 BE LG Süd23,43 sec.
3. Jutrczenka, Max von1996 BE LG Nord25,92 sec.
Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlinab.
Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdamab.

200 m U20 männl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Christopher1995 BE LG Nike22,84 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord23,24 sec.
3. Johnson, Idris1996 BE LG Süd23,43 sec.
4. Engel, Dominik1994 BE LG Nord23,69 sec.
5. Jutrczenka, Max von1996 BE LG Nord25,92 sec.
Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdamab.
Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdamab.
Gasior, Sergiusz1996 BE LAC Berlinab.
Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlinab.

400 m U20 männl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdam50,45 sec.
2. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam51,10 sec.
3. Lehmann, Max1996 BB LC Cottbus52,11 sec.
4. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC Berlin52,66 sec.
5. Bashko, Volodymyr1996 BB LC Cottbus53,27 sec.

400 m U20 männl. 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus49,81 sec.
2. Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlin50,81 sec.
3. Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlin51,54 sec.
4. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord53,30 sec.
5. Neumann, Jonas1996 BE LG Nord55,51 sec.
6. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord56,41 sec.

400 m U20 männl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus49,81 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdam50,45 sec.
3. Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlin50,81 sec.
4. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam51,10 sec.
5. Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlin51,54 sec.
6. Lehmann, Max1996 BB LC Cottbus52,11 sec.
7. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC Berlin52,66 sec.
8. Bashko, Volodymyr1996 BB LC Cottbus53,27 sec.
9. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord53,30 sec.
10. Neumann, Jonas1996 BE LG Nord55,51 sec.
11. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord56,41 sec.

800 m U20 männl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Fischbach, Sebastian1995 BE SCC Berlin1:55,31 min.
2. Tesdorpf, Marten1997 BE SC Brandenburg2:06,24 min.
3. Alber, Michael1997 BE LG Süd2:06,47 min.
4. Schnicke, Maximilian1994 BE LG Nike2:07,38 min.
5. Karras, Conny1996 BB LC Cottbus2:09,25 min.

800 m U20 männl. 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Pascal1994 BE LAC Berlin1:58,46 min.
2. Schulz, Constantin1998 BB LC Cottbus2:01,07 min.
3. Streubel, Maximilian1997 BE SCC Berlin2:04,20 min.
4. Strutzke, Jacob1997 BE LG Nord2:11,67 min.
5. Drasniuk, Kevin Dariusz1994 BE SC Brandenburg2:15,80 min.

800 m U20 männl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischbach, Sebastian1995 BE SCC Berlin1:55,31 min.
2. Schulze, Pascal1994 BE LAC Berlin1:58,46 min.
3. Schulz, Constantin1998 BB LC Cottbus2:01,07 min.
4. Streubel, Maximilian1997 BE SCC Berlin2:04,20 min.
5. Tesdorpf, Marten1997 BE SC Brandenburg2:06,24 min.
6. Alber, Michael1997 BE LG Süd2:06,47 min.
7. Schnicke, Maximilian1994 BE LG Nike2:07,38 min.
8. Karras, Conny1996 BB LC Cottbus2:09,25 min.
9. Strutzke, Jacob1997 BE LG Nord2:11,67 min.
10. Drasniuk, Kevin Dariusz1994 BE SC Brandenburg2:15,80 min.

3000 m U20 männl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Odenbach, Jurek1998 BE LAC Berlin9:29,55 min.
2. Linde, Sylvio1995 BB LG MIttelmark9:30,97 min.
3. Milbrandt, Moritz1995 BE LAC Berlin9:31,88 min.
Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlinab.
Seeber, Leo1996 BE SCC Berlinab.
Fischer, Christoph1996 BE SCC Berlinab.

3000 m U20 männl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Odenbach, Jurek1998 BE LAC Berlin9:29,55 min.
2. Linde, Sylvio1995 BB LG MIttelmark9:30,97 min.
3. Milbrandt, Moritz1995 BE LAC Berlin9:31,88 min.
Fischer, Christoph1996 BE SCC Berlinab.
Seeber, Leo1996 BE SCC Berlinab.
Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlinab.

4 x 100 m Staffel U20 männl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Nord I BE42,52 sec.
Schupp, Domenic 1994; Hartmann, Stephan 1994
Matthäs, Marcel 1994; Koch, Marc 1994
2. SCC Berlin I BE42,84 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Bensing, Markus M. 1994
Jastrzembski, Marcel 1995; Tenschert, Leon 1996
3. Köpenicker SC I BE46,84 sec.
Windmüller, Marcel 1996; Rubach, Niklas 1995
Pötsch, Yannik 1996; Knebel, Dominique 1996

4 x 100 m Staffel U20 männl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Nord I BE42,52 sec.
Schupp, Domenic 1994; Hartmann, Stephan 1994
Matthäs, Marcel 1994; Koch, Marc 1994
2. SCC Berlin I BE42,84 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Bensing, Markus M. 1994
Jastrzembski, Marcel 1995; Tenschert, Leon 1996
3. Köpenicker SC I BE46,84 sec.
Windmüller, Marcel 1996; Rubach, Niklas 1995
Pötsch, Yannik 1996; Knebel, Dominique 1996

Hochsprung U20 männl. 21.06.2013
Finale
1. Mannah, Sakyi1994 BE SCC Berlin1,77 m
2. Berringer, Neven1998 BE Zehlendorfer TSV1,62 m
Rapp, Yannik1996 BE LG Nordab.
Schieblich, Johannes1996 BE LG Nordab.

150153156159162165168171174177180
------------------------------------------------------------------
1. -------xxoooxxx
2. ooooxxoxxx

Stabhochsprung U20 männl. 21.06.2013
Finale
1. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog4,10 m
2. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam4,00 m
Azarov, Evgeni1994 BE SCC Berlino.g.V.
Preuß, Pit1997 BB SC Potsdamab.

280295310320330340350360370380390400410420
------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-oxoxxx
2. --------o-xooxxx

Weitsprung U20 männl. 21.06.2013
Finale
1. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam6,62 m
6,39x6,626,38-x
+1,3+0,0+0,1
2. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin6,14 m
x5,63xx6,14x
+0,8+0,9
3. Rapp, Yannik1996 BE LG Nord5,51 m
5,51xxx5,20x
+1,1+1,0
4. Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlin5,30 m
5,034,975,234,585,304,97
-0,1-0,5+1,0+0,0+1,1-0,7
Wolfram, Maximilian1995 BE LG Nikeab.
Reddmann, Arvid1995 BE LG Nikeab.

Dreisprung U20 männl. 21.06.2013
Finale
1. Mannah, Sakyi1994 BE SCC Berlin13,22 m
13,0213,2212,8611,50--
-0,9-0,9+0,2+0,9


Weibliche Jugend A

100 m U20 weibl. +0,9 21.06.2013
1. Vorlauf
1. Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdam12,31 sec.Q
2. Bode, Claudia1995 BE LG Nike12,70 sec.Q
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin12,99 sec.Q
4. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin13,15 sec.
5. Coquoz, Salomé1995 BE SCC Berlin13,18 sec.
6. Hönzke, Franziska1995 BE LAC Berlin13,33 sec.
7. Wander, Franziska1998 BB SC Potsdam14,40 sec.

100 m U20 weibl. +0,9 21.06.2013
2. Vorlauf
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin11,82 sec.Q
2. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin12,57 sec.Q
3. Pätsch, Fabienne1997 BB SC Potsdam12,73 sec.Q
4. Wennin, Maybrit1997 BB LC Cottbus13,07 sec.
5. Dietsch, Victoria1995 BE SCC Berlin13,60 sec.
6. Klemke, Laura1996 BB SC Potsdam13,80 sec.
7. Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlin14,93 sec.

100 m U20 weibl. -0,2 21.06.2013
3. Vorlauf
1. Krause, Nele1997 BE LG Nike12,76 sec.Q
2. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC12,89 sec.Q
3. Hedrich, Pauline1997 BE LAC Berlin13,16 sec.
4. Henschel, Laura1997 BB SC Potsdam13,22 sec.
5. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC13,45 sec.
6. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord13,55 sec.
7. Hauser, Sina1997 BE LG Nord14,14 sec.

100 m U20 weibl. +0,1 21.06.2013
Endlauf
1. Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdam12,25 sec.
2. Bode, Claudia1995 BE LG Nike12,51 sec.
3. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin12,59 sec.
4. Krause, Nele1997 BE LG Nike12,78 sec.
5. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC12,92 sec.
5. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin12,92 sec.
7. Pätsch, Fabienne1997 BB SC Potsdam12,95 sec.
Maske, Carmen1994 BE SCC Berlinab.

200 m U20 weibl. -1,2 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Bode, Claudia1995 BE LG Nike25,94 sec.
2. Wennin, Maybrit1997 BB LC Cottbus26,86 sec.
3. Seifert, Lena1997 BE LG Nord27,54 sec.
4. Coquoz, Salomé1995 BE SCC Berlin28,01 sec.
Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdamab.

200 m U20 weibl. -1,4 21.06.2013
2. Zeitlauf
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin24,72 sec.
2. Krause, Nele1997 BE LG Nike26,76 sec.
3. Hönzke, Franziska1995 BE LAC Berlin26,95 sec.
4. Hedrich, Pauline1997 BE LAC Berlin27,00 sec.
Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdamab.
Palm, Nanna1996 BB SC Potsdamab.

200 m U20 weibl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin24,72 sec.
2. Bode, Claudia1995 BE LG Nike25,94 sec.
3. Krause, Nele1997 BE LG Nike26,76 sec.
4. Wennin, Maybrit1997 BB LC Cottbus26,86 sec.
5. Hönzke, Franziska1995 BE LAC Berlin26,95 sec.
6. Hedrich, Pauline1997 BE LAC Berlin27,00 sec.
7. Seifert, Lena1997 BE LG Nord27,54 sec.
8. Coquoz, Salomé1995 BE SCC Berlin28,01 sec.
Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdamab.
Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdamab.
Palm, Nanna1996 BB SC Potsdamab.

400 m U20 weibl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin57,57 sec.
2. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam59,58 sec.
3. Morgenroth, Carla1995 BE LG Süd59,74 sec.
4. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam60,30 sec.
5. Dietsch, Victoria1995 BE SCC Berlin62,15 sec.
Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlinab.

400 m U20 weibl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin57,57 sec.
2. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam59,58 sec.
3. Morgenroth, Carla1995 BE LG Süd59,74 sec.
4. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam60,30 sec.
5. Dietsch, Victoria1995 BE SCC Berlin62,15 sec.
Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlinab.

800 m U20 weibl. 21.06.2013
1. Zeitlauf
1. Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus2:20,09 min.
2. Peschel, Laura1994 BE SC Brandenburg2:28,21 min.
3. Einmold, Sarah1997 BE LG Süd2:29,35 min.
4. Heese, Josephine1997 BE SC Brandenburg2:37,50 min.

800 m U20 weibl. 21.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus2:20,09 min.
2. Peschel, Laura1994 BE SC Brandenburg2:28,21 min.
3. Einmold, Sarah1997 BE LG Süd2:29,35 min.
4. Heese, Josephine1997 BE SC Brandenburg2:37,50 min.

4 x 100 m Staffel U20 weibl. 21.06.2013
Endlauf
1. Köpenicker SC I BE50,50 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Dietrich, Cara 1996; Fromm, Fanny 1998
LG Nord I BEab.
Klepel, Jenny 1996; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997

Hochsprung U20 weibl. 21.06.2013
Finale
Klepel, Jenny1996 BE LG Nordo.g.V.
Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC Berlino.g.V.
Hübener, Isabelle1998 BB SC Potsdamo.g.V.

150
------

Stabhochsprung U20 weibl. 21.06.2013
Finale
1. Rüttershoff, Katja1996 BB SV elec.Hohen Neuendorf3,45 m
2. Altnickel, Stefanie1997 BB SC Potsdam3,35 m
3. Graf, Jessica1994 ST Mitteldeutscher Sportclub2,80 m

250265280295310325335345355
------------------------------------------------------
1. --ooxxooxxoxoxxx
2. ---xoxooxxoxxx
3. -ooxxx

Weitsprung U20 weibl. 21.06.2013
Finale
1. Coquoz, Salomé1995 BE SCC Berlin5,27 m
x5,145,045,27x5,13
+0,5-0,1+0,4+0,6
2. Touray, Fatou Bintou1997 BE SCC Berlin5,05 m
x4,754,874,515,054,82
+1,7+0,0+0,1-0,1+0,1
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,92 m
-xx4,91x4,92
+0,4+0,6
4. Efinger, Kim1998 BE LAC Berlin4,86 m
4,574,634,864,694,684,50
+1,6-0,5+0,0+0,1-0,1+0,1
Fien, Leandra1997 BE SCC Berlinab.
Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwaldeab.

Dreisprung U20 weibl. 21.06.2013
Finale
1. Raebel, Nancy1995 BE LAC Berlin11,27 m
x11,2710,9710,8811,1811,15
+1,1-1,0-1,1+0,1-0,3
2. Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde11,21 m
10,7811,2110,8511,0111,0510,80
-0,8+0,1+1,0-0,6-2,0+1,8
3. Touray, Fatou Bintou1997 BE SCC Berlin10,77 m
x10,69xx10,77x
+0,1+0,1
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,64 m
10,50x10,5410,64xx
+0,9-0,6-1,1
5. Krause, Luisa1996 BE LAC Berlin10,61 m
10,1510,6110,4810,3010,36x
+2,3-0,1-0,3+0,1-0,2
6. Weisigk, Annika1996 BE LG Nike10,20 m
10,1210,2010,12xxx
-0,9+0,8+0,2
7. Schulz, Sophie1996 BE LAC Berlin10,17 m
10,1710,059,22xxx
-0,9-0,4-0,2

Kugelstoss U20 weibl. 4 kg 21.06.2013
Finale
1. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin12,08 m
11,2911,5012,08xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 21.06.2013         
       Bericht     | Gundula Kurtz             | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 301 60 68          | Land  :                    
                   | eMail: scc-la@t-online.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 20. Mittsommernacht                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     36    |     36    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  54 |     |  53 |     | 98|
                            | Frauen / Jui.    |     |  25 |     |  25 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  33 |     |  33 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  17 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  29 |     |  29 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  27 |     |  25 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   6 | 75|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 130 |     | 128 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  82 |     |  78 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    212    |    206    | 97|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Matthias Jaworski                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Thomas Müller                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):