SCC Berlin
44. Richard-Rau-Sportfest
am 1.05.2013 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M10

50 m Schü C M10 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Bohlmann, Finn2003 BB SC Potsdam7,81 sec.
2. Teichmann, Niklas2003 BB VfL Brandenburg8,38 sec.
3. Blum, Marlon2003 BB VfL Brandenburg8,41 sec.
4. Hieronymi, Finn2003 BE TSV Staaken8,51 sec.
5. Panke, Tobias2003 BE TSV Staaken8,74 sec.

50 m Schü C M10 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Meerkatz, Sebastian2003 BB VfL Brandenburg8,24 sec.
2. Aden, Jan-Mathis2003 BE Kissingen SV8,28 sec.
3. Hahne, Julius2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen8,29 sec.
4. Iwuh, Benet2003 BE TSV Staaken9,32 sec.
5. Klinger, Justin2003 BE TSV Staaken9,47 sec.

50 m Schü C M10 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bohlmann, Finn2003 BB SC Potsdam7,81 sec.
2. Meerkatz, Sebastian2003 BB VfL Brandenburg8,24 sec.
3. Aden, Jan-Mathis2003 BE Kissingen SV8,28 sec.
4. Hahne, Julius2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen8,29 sec.
5. Teichmann, Niklas2003 BB VfL Brandenburg8,38 sec.
6. Blum, Marlon2003 BB VfL Brandenburg8,41 sec.
7. Hieronymi, Finn2003 BE TSV Staaken8,51 sec.
8. Panke, Tobias2003 BE TSV Staaken8,74 sec.
9. Iwuh, Benet2003 BE TSV Staaken9,32 sec.
10. Klinger, Justin2003 BE TSV Staaken9,47 sec.

Hochsprung Schü C M10 1.05.2013
Finale
1. Hahne, Julius2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen1,20 m

080085090095100105110115120125
------------------------------------------------------------
1. ooooooooxoxxx

Weitsprung Schü C M10 1.05.2013
Finale
1. Hieronymi, Finn2003 BE TSV Staaken3,99 m
xx3,273,143,993,32
2. Aden, Jan-Mathis2003 BE Kissingen SV3,96 m
3,663,593,843,953,963,93
3. Meerkatz, Sebastian2003 BB VfL Brandenburg3,84 m
3,843,283,62x3,763,61
4. Bohlmann, Finn2003 BB SC Potsdam3,63 m
3,333,533,423,633,633,53
5. Hahne, Julius2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen3,63 m
3,503,633,513,483,233,56
6. Blum, Marlon2003 BB VfL Brandenburg3,57 m
3,563,573,513,483,233,56
7. Teichmann, Niklas2003 BB VfL Brandenburg3,36 m
x3,363,363,173,223,26
8. Iwuh, Benet2003 BE TSV Staaken3,14 m
3,143,073,042,912,953,08
9. Panke, Tobias2003 BE TSV Staaken3,02 m
3,022,962,96---
10. Klinger, Justin2003 BE TSV Staaken2,91 m
2,912,91

Schlagball 80g Schü C M10 1.05.2013
Finale
1. Hieronymi, Finn2003 BE TSV Staaken37,00 m
35,0037,0034,0034,0034,5033,00
2. Hahne, Julius2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen36,50 m
31,0036,5034,0034,0033,0035,00
3. Blum, Marlon2003 BB VfL Brandenburg33,00 m
26,0026,5027,5030,0027,0033,00
4. Klinger, Justin2003 BE TSV Staaken32,50 m
31,0028,0032,5031,5028,0028,00
5. Bohlmann, Finn2003 BB SC Potsdam32,00 m
26,5032,0024,0026,0026,00-
6. Panke, Tobias2003 BE TSV Staaken26,50 m
23,0026,5022,0022,00-26,50
7. Aden, Jan-Mathis2003 BE Kissingen SV23,50 m
23,5022,0020,0021,5023,0023,50
8. Iwuh, Benet2003 BE TSV Staaken19,00 m
19,00-17,50-19,007,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Schirmer, Arne2002 BB VfL Brandenburg7,52 sec.
2. Tretner, Tim2002 BE SCC Berlin7,62 sec.
3. Ulbort, Marc2002 BE TSV Staaken7,70 sec.
4. Kuci, Loan2002 BE SCC Berlin8,18 sec.

50 m Schü C M11 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schirmer, Arne2002 BB VfL Brandenburg7,52 sec.
2. Tretner, Tim2002 BE SCC Berlin7,62 sec.
3. Ulbort, Marc2002 BE TSV Staaken7,70 sec.
4. Kuci, Loan2002 BE SCC Berlin8,18 sec.

Weitsprung Schü C M11 1.05.2013
Finale
1. Schirmer, Arne2002 BB VfL Brandenburg4,12 m
4,084,114,124,123,89-
2. Ulbort, Marc2002 BE TSV Staaken4,04 m
3,903,924,044,043,973,75
3. Tretner, Tim2002 BE SCC Berlin3,81 m
3,453,803,683,543,813,59
4. Kuci, Loan2002 BE SCC Berlin3,41 m
3,412,983,403,283,223,21

Schlagball 80g Schü C M11 1.05.2013
Finale
1. Schirmer, Arne2002 BB VfL Brandenburg38,00 m
38,0034,0033,5033,0033,5037,00
2. Ulbort, Marc2002 BE TSV Staaken37,00 m
36,0032,0035,0034,0037,0034,00
3. Kuci, Loan2002 BE SCC Berlin35,00 m
-30,5035,0025,0031,0034,00
4. Tretner, Tim2002 BE SCC Berlin33,50 m
33,0029,5033,5030,0031,5032,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin11,51 sec.
2. Storrer, Tobias2001 BB VfL Brandenburg11,78 sec.
3. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV11,95 sec.
4. Stöber, Julius2001 BE BSV 189212,22 sec.
5. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV13,12 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Keuch, Leon2001 BE SCC Berlin10,39 sec.
2. Kormos, Stefan2001 BE SCC Berlin10,79 sec.
3. Kornmesser, Eric2001 BB VfL Brandenburg11,59 sec.
4. Golcher, Finn2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen11,73 sec.
5. Jeder, Mats2001 BE Zehlendorfer TSV12,36 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Keuch, Leon2001 BE SCC Berlin10,39 sec.
2. Kormos, Stefan2001 BE SCC Berlin10,79 sec.
3. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin11,51 sec.
4. Kornmesser, Eric2001 BB VfL Brandenburg11,59 sec.
5. Golcher, Finn2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen11,73 sec.
6. Storrer, Tobias2001 BB VfL Brandenburg11,78 sec.
7. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV11,95 sec.
8. Stöber, Julius2001 BE BSV 189212,22 sec.
9. Jeder, Mats2001 BE Zehlendorfer TSV12,36 sec.
10. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV13,12 sec.

Hochsprung Schü B M12 1.05.2013
Finale
1. Jeder, Mats2001 BE Zehlendorfer TSV1,15 m
2. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV1,15 m
3. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV1,00 m
Stöber, Julius2001 BE BSV 1892o.g.V.
Golcher, Finn2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauenab.

100105110115120
------------------------------
1. oxoxxooxxx
2. oxxoxxoxxoxxx
3. oxxx

Weitsprung Schü B M12 1.05.2013
Finale
1. Keuch, Leon2001 BE SCC Berlin3,81 m
x3,783,753,813,703,78
2. Kormos, Stefan2001 BE SCC Berlin3,69 m
xxxx3,69x
3. Golcher, Finn2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen3,55 m
3,51x3,333,453,483,55
4. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin3,51 m
3,153,513,343,223,41x
5. Jeder, Mats2001 BE Zehlendorfer TSV3,32 m
2,98x2,843,143,322,76
6. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV3,24 m
2,953,24x3,223,23x
7. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV3,24 m
3,242,953,17x3,133,06
8. Stöber, Julius2001 BE BSV 18922,85 m
xx2,852,762,652,83
Storrer, Tobias2001 BB VfL Brandenburgo.g.V.
------

Ballwurf 200g Schü B M12 1.05.2013
Finale
1. Storrer, Tobias2001 BB VfL Brandenburg41,50 m
41,5040,0040,5036,5038,5037,50
2. Kornmesser, Eric2001 BB VfL Brandenburg35,50 m
27,50-35,5031,5033,5035,50
3. Kormos, Stefan2001 BE SCC Berlin35,00 m
35,0032,0032,00-27,0035,00
4. Golcher, Finn2001 BB SV Leonardo da Vinci Nauen34,50 m
-30,0029,0034,5032,0031,00
5. Stöber, Julius2001 BE BSV 189230,00 m
30,0028,0028,5027,5028,5028,50
6. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin29,00 m
25,5025,0029,0026,5023,0023,50
7. Meiners, Till2001 BE Zehlendorfer TSV27,00 m
23,5026,5025,5020,0025,5027,00
8. Jeder, Mats2001 BE Zehlendorfer TSV24,00 m
22,0024,0023,5024,0023,50-
9. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV24,00 m
22,50-24,00


Schüler B M13

75 m Schü B M13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Rose, Bastian2000 BB VfL Brandenburg10,16 sec.
2. Schönau, Tom2000 BE SCC Berlin10,34 sec.
3. Canitz, Marvin2000 BE SCC Berlin10,72 sec.
4. Krüger, Kem Claas2000 BE BSV 189210,73 sec.
5. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen11,07 sec.
6. Witschurke, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV11,58 sec.
Gach, Philipp2000 BE Zehlendorfer TSVab.
Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSVab.

75 m Schü B M13 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koch, Darik2000 BE SCC Berlin10,03 sec.
2. Neuhauser, Pius2000 BE Zehlendorfer TSV10,82 sec.
3. Röhl, Simon2000 BE BSV 189210,94 sec.
4. Jessen, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV11,52 sec.
5. Dorn, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV12,07 sec.
6. Schwarzkopf, Fabian2000 BE BSV 189212,14 sec.
6. Kees, Leonhard2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen12,14 sec.

75 m Schü B M13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Darik2000 BE SCC Berlin10,03 sec.
2. Rose, Bastian2000 BB VfL Brandenburg10,16 sec.
3. Schönau, Tom2000 BE SCC Berlin10,34 sec.
4. Canitz, Marvin2000 BE SCC Berlin10,72 sec.
5. Krüger, Kem Claas2000 BE BSV 189210,73 sec.
6. Neuhauser, Pius2000 BE Zehlendorfer TSV10,82 sec.
7. Röhl, Simon2000 BE BSV 189210,94 sec.
8. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen11,07 sec.
9. Jessen, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV11,52 sec.
10. Witschurke, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV11,58 sec.
11. Dorn, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV12,07 sec.
12. Schwarzkopf, Fabian2000 BE BSV 189212,14 sec.
12. Kees, Leonhard2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen12,14 sec.
Gach, Philipp2000 BE Zehlendorfer TSVab.
Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSVab.

Hochsprung Schü B M13 1.05.2013
Finale
1. Koch, Darik2000 BE SCC Berlin1,45 m
2. Canitz, Marvin2000 BE SCC Berlin1,40 m
3. Kees, Leonhard2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen1,35 m
3. Röhl, Simon2000 BE BSV 18921,35 m
5. Neuhauser, Pius2000 BE Zehlendorfer TSV1,35 m
6. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen1,30 m
7. Jessen, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV1,30 m
8. Krüger, Kem Claas2000 BE BSV 18921,25 m
8. Dorn, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV1,25 m
10. Solbrig, Dillon2000 BE SCC Berlin1,20 m
10. Schwarzkopf, Fabian2000 BE BSV 18921,20 m
12. Witschurke, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV1,20 m
Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSVab.
Gach, Philipp2000 BE Zehlendorfer TSVab.

100105110115120125130135140145150
------------------------------------------------------------------
1. o--o-ooxoxooxxx
2. --ooooxoooxxx
3. --oooxoxooxxx
3. --ooooxxooxxx
5. ---ooxooxxoxxx
6. ---ooxooxxx
7. -ooooxxooxxx
8. --xooooxxx
8. --ooxooxxx
10. --oooxxx
10. -ooooxxx
12. -ooxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 1.05.2013
Finale
1. Koch, Darik2000 BE SCC Berlin4,72 m
4,72x
2. Krüger, Kem Claas2000 BE BSV 18924,64 m
4,59x4,504,214,64x
3. Neuhauser, Pius2000 BE Zehlendorfer TSV4,36 m
4,364,084,184,28xx
4. Canitz, Marvin2000 BE SCC Berlin4,36 m
4,143,934,084,36xx
5. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen4,28 m
3,224,284,01x4,282,91
6. Schönau, Tom2000 BE SCC Berlin4,24 m
4,24xx4,13xx
7. Solbrig, Dillon2000 BE SCC Berlin4,16 m
4,163,964,14x--
8. Schwarzkopf, Fabian2000 BE BSV 18923,75 m
3,473,753,59
9. Witschurke, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV3,74 m
3,723,743,34
10. Dorn, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV3,59 m
3,503,473,59
11. Röhl, Simon2000 BE BSV 18923,47 m
3,473,11
12. Kees, Leonhard2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen3,33 m
3,33xx
13. Jessen, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV3,24 m
3,242,96
Rose, Bastian2000 BB VfL Brandenburg m
Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSVab.
Gach, Philipp2000 BE Zehlendorfer TSVab.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE47,61 sec.
Khouri, Fouad 1998; Mesgary, Arya 1998
Koch, Timo 1998; Toca Gutierrez, David 1998
2. SCC Berlin BE52,02 sec.
Buchholz, Noah 1999; Kormos, Lukas 1999
Williams, Javon 1999; Pfälzner, Yacouba 1999

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin BE47,61 sec.
Khouri, Fouad 1998; Mesgary, Arya 1998
Koch, Timo 1998; Toca Gutierrez, David 1998
2. SCC Berlin BE52,02 sec.
Buchholz, Noah 1999; Kormos, Lukas 1999
Williams, Javon 1999; Pfälzner, Yacouba 1999


Schüler A M14

100 m Schü A M14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kormos, Lukas1999 BE SCC Berlin12,65 sec.
2. Pfälzner, Yacouba1999 BE SCC Berlin12,89 sec.
3. Buchholz, Noah1999 BE SCC Berlin13,02 sec.
4. Williams, Javon1999 BE SCC Berlin13,03 sec.
5. Altekrüger, Toni1999 BE SCC Berlin13,69 sec.
6. Lingané, Antido1999 BE SCC Berlin14,09 sec.
7. Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlin14,93 sec.
Klose, Bjarne Finn1999 BE BSV 1892ab.

100 m Schü A M14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kormos, Lukas1999 BE SCC Berlin12,65 sec.
2. Pfälzner, Yacouba1999 BE SCC Berlin12,89 sec.
3. Buchholz, Noah1999 BE SCC Berlin13,02 sec.
4. Williams, Javon1999 BE SCC Berlin13,03 sec.
5. Altekrüger, Toni1999 BE SCC Berlin13,69 sec.
6. Lingané, Antido1999 BE SCC Berlin14,09 sec.
7. Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlin14,93 sec.
Klose, Bjarne Finn1999 BE BSV 1892ab.

Hochsprung Schü A M14 1.05.2013
Finale
1. Lingané, Antido1999 BE SCC Berlin1,55 m
2. Pfälzner, Yacouba1999 BE SCC Berlin1,45 m
3. Williams, Javon1999 BE SCC Berlin1,40 m
4. Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlin1,40 m
5. Buchholz, Noah1999 BE SCC Berlin1,35 m
6. Kormos, Lukas1999 BE SCC Berlin1,30 m
7. Altekrüger, Toni1999 BE SCC Berlin1,30 m
Klose, Bjarne Finn1999 BE BSV 1892ab.
Wendt, Leonhard1999 BE SCC Berlinab.

110115120125130135140145150155160
------------------------------------------------------------------
1. ----ooxooxxoxoxxx
2. ----ooooxxx
3. --oooxooxxx
4. -oooooxxoxxx
5. --oxooxoxxx
6. ---ooxxx
7. ---xxooxxx

Weitsprung Schü A M14 1.05.2013
Finale
1. Kormos, Lukas1999 BE SCC Berlin4,99 m
4,824,804,974,994,65-
2. Pfälzner, Yacouba1999 BE SCC Berlin4,99 m
4,994,83x4,11x-
3. Lingané, Antido1999 BE SCC Berlin4,72 m
4,724,634,374,233,683,43
4. Altekrüger, Toni1999 BE SCC Berlin4,67 m
x4,674,614,404,482,93
5. Buchholz, Noah1999 BE SCC Berlin4,56 m
4,51x4,274,274,56-
6. Williams, Javon1999 BE SCC Berlin4,40 m
4,404,194,023,95x-
Wendt, Leonhard1999 BE SCC Berlinab.
Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlinab.
Klose, Bjarne Finn1999 BE BSV 1892ab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2013
Finale
1. Kormos, Lukas1999 BE SCC Berlin8,36 m
7,988,148,367,778,198,20
2. Eckstein, Emanuel1999 BE OSC Berlin7,98 m
7,687,607,817,987,297,94
3. Altekrüger, Toni1999 BE SCC Berlin7,66 m
7,397,137,077,077,66-
4. Buchholz, Noah1999 BE SCC Berlin7,55 m
7,556,696,776,897,34x
5. Lingané, Antido1999 BE SCC Berlin7,52 m
7,526,836,646,567,02-
6. Pfälzner, Yacouba1999 BE SCC Berlin7,41 m
7,036,917,416,966,64-
7. Williams, Javon1999 BE SCC Berlin6,96 m
6,965,966,81x6,786,86
Klose, Bjarne Finn1999 BE BSV 1892ab.
Wendt, Leonhard1999 BE SCC Berlinab.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Koch, Timo1998 BE SCC Berlin11,75 sec.
2. Mesgary, Arya1998 BE SCC Berlin11,91 sec.
3. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin12,57 sec.
4. Wippler, Adrian1998 BE BSV 189212,92 sec.
5. Knittel, Moritz1998 BE SCC Berlin13,34 sec.
Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlinab.

100 m Schü A M15 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Timo1998 BE SCC Berlin11,75 sec.
2. Mesgary, Arya1998 BE SCC Berlin11,91 sec.
3. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin12,57 sec.
4. Wippler, Adrian1998 BE BSV 189212,92 sec.
5. Knittel, Moritz1998 BE SCC Berlin13,34 sec.
Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlinab.

Hochsprung Schü A M15 1.05.2013
Finale
1. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin1,60 m
2. Koch, Timo1998 BE SCC Berlin1,50 m
2. Mesgary, Arya1998 BE SCC Berlin1,50 m
4. Knittel, Moritz1998 BE SCC Berlin1,50 m
5. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin1,45 m
6. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin1,45 m

110115120125130135140145150155160165
------------------------------------------------------------------------
1. --------oxooxxx
2. ------oooxxx
2. -----ooooxxx
4. -----ooxxoxxoxxx
5. ---oooxooxxx
6. -----ooxxo

Weitsprung Schü A M15 1.05.2013
Finale
1. Mesgary, Arya1998 BE SCC Berlin5,67 m
5,545,58x5,675,56-
2. Koch, Timo1998 BE SCC Berlin5,56 m
5,565,335,325,145,46-
3. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin5,26 m
x4,313,695,065,26-
4. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin5,12 m
5,125,05x---
5. Knittel, Moritz1998 BE SCC Berlin5,02 m
5,024,764,995,024,954,98
6. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin4,86 m
4,684,86----
7. Wippler, Adrian1998 BE BSV 18924,83 m
4,664,554,67x4,834,73

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2013
Finale
1. Koch, Timo1998 BE SCC Berlin12,19 m
12,1910,69x10,7111,2310,97
2. Knittel, Moritz1998 BE SCC Berlin10,76 m
x9,859,1310,25x10,76
3. Mesgary, Arya1998 BE SCC Berlin9,09 m
9,098,038,237,94x8,97
4. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin8,59 m
7,838,358,117,908,348,59
5. Wippler, Adrian1998 BE BSV 18928,54 m
7,718,117,588,298,148,54
6. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin7,45 m
6,837,457,16x7,35x
7. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin6,87 m
x6,696,526,876,566,34


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlin7,63 sec.
2. Bertling, Maja2003 BE TSV Rudow8,13 sec.
3. Roggisch, Laura-Marie2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen8,23 sec.
3. Sibrinski, Marielle2003 BE TSV Rudow8,23 sec.
5. Koppe, Sarah2003 BE OSC Berlin8,36 sec.
6. Schulze, Emily2003 BE LAC / NSF9,00 sec.
7. Hormann, Lara2003 BE SCC Berlin9,06 sec.

50 m Schi C W10 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Piatkowski, Judika2003 BE TSV Rudow8,04 sec.
2. Franzke, Antonia2004 BE TSV Rudow8,18 sec.
3. Vogel, Henriette2003 BB VfL Brandenburg8,41 sec.
4. Hanke, Katharina2003 BE SCC Berlin8,59 sec.
5. Eckstein, Helena2004 BE OSC Berlin8,96 sec.
6. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin9,00 sec.
7. Kees, Pia2004 BB SV Leonardo da Vinci Nauen9,51 sec.

50 m Schi C W10 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlin7,63 sec.
2. Piatkowski, Judika2003 BE TSV Rudow8,04 sec.
3. Bertling, Maja2003 BE TSV Rudow8,13 sec.
4. Franzke, Antonia2004 BE TSV Rudow8,18 sec.
5. Sibrinski, Marielle2003 BE TSV Rudow8,23 sec.
5. Roggisch, Laura-Marie2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen8,23 sec.
7. Koppe, Sarah2003 BE OSC Berlin8,36 sec.
8. Vogel, Henriette2003 BB VfL Brandenburg8,41 sec.
9. Hanke, Katharina2003 BE SCC Berlin8,59 sec.
10. Eckstein, Helena2004 BE OSC Berlin8,96 sec.
11. Schulze, Emily2003 BE LAC / NSF9,00 sec.
11. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin9,00 sec.
13. Hormann, Lara2003 BE SCC Berlin9,06 sec.
14. Kees, Pia2004 BB SV Leonardo da Vinci Nauen9,51 sec.

Hochsprung Schi C W10 1.05.2013
Finale
1. Roggisch, Laura-Marie2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen1,20 m
2. Franzke, Antonia2004 BE TSV Rudow1,15 m
3. Sibrinski, Marielle2003 BE TSV Rudow1,10 m
4. Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlin1,10 m
5. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin1,10 m
6. Hanke, Katharina2003 BE SCC Berlin1,05 m
7. Schulze, Emily2003 BE LAC / NSF1,05 m
8. Bertling, Maja2003 BE TSV Rudow1,00 m
9. Eckstein, Helena2004 BE OSC Berlin1,00 m
10. Piatkowski, Judika2003 BE TSV Rudow0,95 m
11. Kees, Pia2004 BB SV Leonardo da Vinci Nauen0,90 m

080085090095100105110115120125
------------------------------------------------------------
1. ------oooxxx
2. oooooxooxoxxx
3. oooooooxxx
4. ooooooxoxxx
5. oooooxoxxoxxx
6. ooooooxxx
7. ooooxxoxoxxx
8. oooooxxx
9. oxooxooxxx
10. oxoooxxx
11. oooxxx

Weitsprung Schi C W10 1.05.2013
Finale
1. Franzke, Antonia2004 BE TSV Rudow4,22 m
3,563,453,323,904,164,22
2. Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlin4,19 m
3,50x3,743,744,014,19
3. Roggisch, Laura-Marie2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen4,11 m
3,803,914,003,934,034,11
4. Sibrinski, Marielle2003 BE TSV Rudow3,88 m
3,67x3,71x3,733,88
5. Bertling, Maja2003 BE TSV Rudow3,80 m
3,323,603,633,523,683,80
6. Vogel, Henriette2003 BB VfL Brandenburg3,76 m
3,683,463,523,533,673,76
7. Hanke, Katharina2003 BE SCC Berlin3,71 m
3,363,513,513,683,713,62
8. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin3,48 m
3,483,333,273,373,213,37
9. Piatkowski, Judika2003 BE TSV Rudow3,45 m
3,353,303,45
10. Koppe, Sarah2003 BE OSC Berlin3,35 m
3,353,32
11. Eckstein, Helena2004 BE OSC Berlin3,18 m
3,182,902,96
12. Hormann, Lara2003 BE SCC Berlin3,04 m
3,04x
13. Kees, Pia2004 BB SV Leonardo da Vinci Nauen3,03 m
2,943,032,92
14. Schulze, Emily2003 BE LAC / NSF3,01 m
x3,01

Schlagball 80g Schi C W10 1.05.2013
Finale
1. Sibrinski, Marielle2003 BE TSV Rudow32,00 m
29,5026,0031,0032,0026,0031,50
2. Franzke, Antonia2004 BE TSV Rudow31,00 m
23,5026,0031,0030,0029,50
3. Hanke, Katharina2003 BE SCC Berlin30,00 m
26,5029,0027,0030,0029,5029,00
4. Piatkowski, Judika2003 BE TSV Rudow26,00 m
19,5026,0023,0025,5024,5022,00
5. Eckstein, Helena2004 BE OSC Berlin23,50 m
22,0023,5020,0015,5023,0022,00
6. Bertling, Maja2003 BE TSV Rudow22,50 m
22,50--21,0022,0022,50
7. Roggisch, Laura-Marie2003 BB SV Leonardo da Vinci Nauen22,50 m
17,0022,5020,0020,0018,0019,00
8. Kees, Pia2004 BB SV Leonardo da Vinci Nauen22,00 m
22,0022,0019,5019,0014,5021,00
9. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin22,00 m
21,5021,5022,00
10. Hormann, Lara2003 BE SCC Berlin17,50 m
15,5013,5017,50
11. Schulze, Emily2003 BE LAC / NSF15,50 m
12,5015,5013,50


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Wehr, Lina2002 BE TSV Rudow7,47 sec.
2. Bukow, Tara2002 BE TSV Rudow7,51 sec.
3. Herrmann, Michelle2002 BB VfL Brandenburg8,24 sec.
4. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin8,32 sec.
5. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin9,17 sec.

50 m Schi C W11 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Mölter, Kate2002 BB VfL Brandenburg7,74 sec.
2. Graf, Alison2002 BE TSV Rudow7,94 sec.
3. Mohr, Greta2002 BB SV Leonardo da Vinci Nauen7,96 sec.
4. Börner, Josephine2002 BE SCC Berlin8,09 sec.
5. Wischnowski, Lara Joanne2002 BE TSV Staaken9,79 sec.
Ojjewa, Mizpah2002 BE TSV Rudowab.

50 m Schi C W11 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wehr, Lina2002 BE TSV Rudow7,47 sec.
2. Bukow, Tara2002 BE TSV Rudow7,51 sec.
3. Mölter, Kate2002 BB VfL Brandenburg7,74 sec.
4. Graf, Alison2002 BE TSV Rudow7,94 sec.
5. Mohr, Greta2002 BB SV Leonardo da Vinci Nauen7,96 sec.
6. Börner, Josephine2002 BE SCC Berlin8,09 sec.
7. Herrmann, Michelle2002 BB VfL Brandenburg8,24 sec.
8. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin8,32 sec.
9. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin9,17 sec.
10. Wischnowski, Lara Joanne2002 BE TSV Staaken9,79 sec.
Ojjewa, Mizpah2002 BE TSV Rudowab.

Hochsprung Schi C W11 1.05.2013
Finale
1. Mohr, Greta2002 BB SV Leonardo da Vinci Nauen1,25 m
2. Wehr, Lina2002 BE TSV Rudow1,20 m
3. Graf, Alison2002 BE TSV Rudow1,10 m
4. Bukow, Tara2002 BE TSV Rudow1,05 m
5. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin0,85 m
Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlino.g.V.
Ojjewa, Mizpah2002 BE TSV Rudowab.

080085090095100105110115120125130
------------------------------------------------------------------
1. ------oxoxxoxoxxx
2. oooooooxooxxx
3. ooooooxxoxxx
4. oooooxoxxx
5. oxo

Weitsprung Schi C W11 1.05.2013
Finale
1. Mohr, Greta2002 BB SV Leonardo da Vinci Nauen4,01 m
3,873,873,994,004,004,01
2. Bukow, Tara2002 BE TSV Rudow3,97 m
3,923,843,973,633,69x
3. Wehr, Lina2002 BE TSV Rudow3,87 m
3,733,543,743,863,623,87
4. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin3,76 m
3,513,343,543,763,703,56
5. Mölter, Kate2002 BB VfL Brandenburg3,70 m
3,703,563,573,523,513,51
6. Graf, Alison2002 BE TSV Rudow3,55 m
3,463,33x3,333,433,55
7. Börner, Josephine2002 BE SCC Berlin3,47 m
3,313,473,433,273,113,44
8. Herrmann, Michelle2002 BB VfL Brandenburg3,31 m
2,853,203,263,313,312,88
9. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin2,96 m
2,762,652,96
10. Wischnowski, Lara Joanne2002 BE TSV Staaken2,60 m
2,592,602,52
Ojjewa, Mizpah2002 BE TSV Rudowab.

Schlagball 80g Schi C W11 1.05.2013
Finale
1. Mölter, Kate2002 BB VfL Brandenburg31,50 m
28,0024,0023,5027,0029,0031,50
2. Bukow, Tara2002 BE TSV Rudow30,00 m
27,0025,5023,0030,0026,0025,00
3. Mohr, Greta2002 BB SV Leonardo da Vinci Nauen29,50 m
29,5027,5025,0028,0025,5022,50
4. Wehr, Lina2002 BE TSV Rudow26,00 m
25,0025,5025,5022,5026,0025,50
5. Wischnowski, Lara Joanne2002 BE TSV Staaken25,00 m
24,0025,0017,50-20,5025,00
6. Graf, Alison2002 BE TSV Rudow23,00 m
23,0019,5023,0022,5021,0021,00
7. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin19,00 m
19,0018,5016,5017,0014,5012,50
8. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin16,00 m
13,5016,0013,0014,5014,0014,00
Ojjewa, Mizpah2002 BE TSV Rudowab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin10,67 sec.
2. Major, Maria2001 BE BSV 189210,85 sec.
3. Delakowitz, Elisabeth2001 BB VfL Brandenburg11,20 sec.
4. Mokros, Johanna2001 BB VfL Brandenburg11,67 sec.
5. Merten, Anna2001 BE BSV 189212,83 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin10,67 sec.
2. Major, Maria2001 BE BSV 189210,85 sec.
3. Delakowitz, Elisabeth2001 BB VfL Brandenburg11,20 sec.
4. Mokros, Johanna2001 BB VfL Brandenburg11,67 sec.
5. Merten, Anna2001 BE BSV 189212,83 sec.

Hochsprung Schi B W12 1.05.2013
Finale
1. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin1,35 m
2. Major, Maria2001 BE BSV 18921,25 m
2. Mokros, Johanna2001 BB VfL Brandenburg1,25 m
4. Delakowitz, Elisabeth2001 BB VfL Brandenburg1,25 m
Merten, Anna2001 BE BSV 1892o.g.V.

100105110115120125130135140
------------------------------------------------------
1. -oooxooxoxoxxx
2. --oooxoxxx
2. -ooooxo
4. -oooxoxxoxx-

Weitsprung Schi B W12 1.05.2013
Finale
1. Major, Maria2001 BE BSV 18924,03 m
3,804,033,783,163,233,82
2. Mokros, Johanna2001 BB VfL Brandenburg3,90 m
3,663,883,663,903,70x
3. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin3,84 m
3,003,603,843,733,753,55
4. Delakowitz, Elisabeth2001 BB VfL Brandenburg3,81 m
3,81xxx3,70x
5. Merten, Anna2001 BE BSV 18922,77 m
xx2,702,77xx

Ballwurf 200g Schi B W12 1.05.2013
Finale
Major, Maria2001 BE BSV 1892ab.
Merten, Anna2001 BE BSV 1892ab.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Memmer, Lisa Marie2000 BE BSV 189210,04 sec.
2. von Safft, Sophia2000 BE BSV 189211,01 sec.
3. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin11,22 sec.
4. Hagen, Ella-Sade2000 BE SCC Berlin11,27 sec.
5. Frenzel, Elisabeth2000 BB VfL Brandenburg11,31 sec.
5. Lammek, Victoria2000 BE SCC Berlin11,31 sec.
7. Proba, Fiona2000 BE BSV 189211,90 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Memmer, Lisa Marie2000 BE BSV 189210,04 sec.
2. von Safft, Sophia2000 BE BSV 189211,01 sec.
3. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin11,22 sec.
4. Hagen, Ella-Sade2000 BE SCC Berlin11,27 sec.
5. Lammek, Victoria2000 BE SCC Berlin11,31 sec.
5. Frenzel, Elisabeth2000 BB VfL Brandenburg11,31 sec.
7. Proba, Fiona2000 BE BSV 189211,90 sec.

Hochsprung Schi B W13 1.05.2013
Finale
1. Frenzel, Elisabeth2000 BB VfL Brandenburg1,35 m
2. Memmer, Lisa Marie2000 BE BSV 18921,25 m
3. von Safft, Sophia2000 BE BSV 18921,20 m
4. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin1,20 m
5. Proba, Fiona2000 BE BSV 18921,05 m

100105110115120125130135140
------------------------------------------------------
1. -ooooxoxoxoxxx
2. --ooooxxx
3. --ooxoxxx
4. -ooxoxxoxxx
5. -xxoxxx

Weitsprung Schi B W13 1.05.2013
Finale
1. Memmer, Lisa Marie2000 BE BSV 18924,68 m
4,514,654,614,574,504,68
2. Frenzel, Elisabeth2000 BB VfL Brandenburg4,36 m
4,264,364,194,134,013,48
3. Lammek, Victoria2000 BE SCC Berlin3,80 m
3,633,80x3,403,723,69
4. Proba, Fiona2000 BE BSV 18923,65 m
3,653,463,503,413,423,56
5. von Safft, Sophia2000 BE BSV 18923,62 m
3,53x3,623,393,033,43
6. Hagen, Ella-Sade2000 BE SCC Berlin3,56 m
3,183,373,363,563,093,44


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin IX BE50,26 sec.
Bohlmann, Svea 1998; Reinhold, Georgina 1998
Strauß, Anne Lena 1998; Mussotter, Alina 1998
2. LG Süd V BE52,87 sec.
Heidinger, Denise 1998; Gäbler, Jasmin 1998
Häusler, Viktoria 1998; Einmold, Carolin 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin IX BE50,26 sec.
Bohlmann, Svea 1998; Reinhold, Georgina 1998
Strauß, Anne Lena 1998; Mussotter, Alina 1998
2. LG Süd V BE52,87 sec.
Heidinger, Denise 1998; Gäbler, Jasmin 1998
Häusler, Viktoria 1998; Einmold, Carolin 1998


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow12,96 sec.
2. Brandstätter, Sophie1999 BE Weißenseer SV13,61 sec.
3. Ramthun, Tarah1999 BE BSV 189214,54 sec.
4. Domke, Amaka1999 BE BSV 189215,35 sec.

100 m Schi A W14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow12,96 sec.
2. Brandstätter, Sophie1999 BE Weißenseer SV13,61 sec.
3. Ramthun, Tarah1999 BE BSV 189214,54 sec.
4. Domke, Amaka1999 BE BSV 189215,35 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.05.2013
Finale
1. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow1,35 m
2. Ramthun, Tarah1999 BE BSV 18921,25 m

110115120125130135140
------------------------------------------
1. --ooooxxx
2. --xoxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 1.05.2013
Finale
1. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow4,98 m
3,64x4,974,984,814,98
2. Ramthun, Tarah1999 BE BSV 18923,97 m
3,673,833,773,923,973,85
3. Domke, Amaka1999 BE BSV 18923,27 m
2,432,952,923,183,093,27

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2013
Finale
1. Ziegan, Tiziana1999 BE TSV Rudow7,41 m
6,277,247,416,686,797,26
2. Domke, Amaka1999 BE BSV 18926,61 m
6,506,546,346,346,616,61
3. Ramthun, Tarah1999 BE BSV 18925,49 m
4,214,114,754,935,455,49


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 189214,00 sec.
Reinhold, Georgina1998 BE SCC Berlinab.

100 m Schi A W15 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 189214,00 sec.
Reinhold, Georgina1998 BE SCC Berlinab.

Hochsprung Schi A W15 1.05.2013
Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE SCC Berlin1,45 m
2. Strauß, Anne Lena1998 BE SCC Berlin1,40 m
3. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 18921,40 m
4. Mussotter, Alina1998 BE SCC Berlin1,35 m
5. Bohlmann, Svea1998 BE SCC Berlin1,30 m

110115120125130135140145150
------------------------------------------------------
1. --oooooxoxxx
2. --oooooxxx
3. ---oooxoxxx
4. --oooxoxxx
5. --oooxxx

Weitsprung Schi A W15 1.05.2013
Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE SCC Berlin5,24 m
xxx5,015,245,23
2. Strauß, Anne Lena1998 BE SCC Berlin4,98 m
4,814,984,704,724,774,75
3. Mussotter, Alina1998 BE SCC Berlin4,73 m
4,544,62x4,514,474,73
4. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 18924,44 m
3,863,953,924,444,14x
5. Bohlmann, Svea1998 BE SCC Berlin4,43 m
4,434,183,75---

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2013
Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE SCC Berlin8,74 m
8,558,748,237,987,648,10
2. Strauß, Anne Lena1998 BE SCC Berlin8,39 m
8,397,987,397,797,93-
3. Mussotter, Alina1998 BE SCC Berlin7,09 m
6,896,687,095,996,10-
4. Bohlmann, Svea1998 BE SCC Berlin6,76 m
6,616,616,766,346,66-
5. Annußek, Rebecca1998 BE BSV 18925,87 m
x5,875,535,285,664,52


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 1.05.2013          
       Bericht     | Leichtathletikabteilung   | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 030-301 60 68      | Land  : Berlin             
                   | eMail: 030-302 63 93      |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 44. Richard-Rau                                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  16 |     |  16 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  13 | 92|
                            | Schüler B        |  26 |     |  26 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  12 |     |  12 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  16 |     |  14 |     | 87|
                            | Schülerinnen C   |     |  22 |     |  22 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   3 |     |   3 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  56 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  51 |     |  50 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |    106    | 97|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     14    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: s.o.             eMail: scc-la@t-online.de         
   Gundula Kurtz                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Klaus Ombeck                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):