COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
19. Charlottenburger Mittsommernacht
am 30.06.2012 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,2 30.06.2012
1. Vorlauf
1. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin10,80 sec.q
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin10,86 sec.q
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,07 sec.q
4. Schröder, Markus1990 BE Berliner LT Süd11,51 sec.
5. Wegner, Benjamin1985 NI MTV Gifhorn11,71 sec.
6. Stein, Rene1982 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn11,84 sec.

100 m Männer +0,0 30.06.2012
2. Vorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin10,94 sec.q
2. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,16 sec.q
2. Condé, Ismail-Jean1992 NO TuS 08 Lintorf11,16 sec.q
4. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin11,38 sec.q
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau11,67 sec.
6. Biffi, Daniele1972 BE TopFit Berlin11,68 sec.
7. Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlin11,81 sec.
8. Stein, Niels1991 BE PSC Berlin14,21 sec.

100 m Männer +0,0 30.06.2012
3. Vorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,65 sec.q
2. Balcer, Marcin1978 BE TSV Wittenau11,39 sec.
3. Ludwig, Philipp1990 BE LAC Berlin / SV BVB 4911,40 sec.
4. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,45 sec.
5. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord11,69 sec.
Hahn, Martin1992 BB SC Potsdamab.

100 m Männer -0,6 30.06.2012
Endlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,50 sec.
2. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin10,83 sec.
3. Petzold, George1987 BE SCC Berlin10,84 sec.
4. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,10 sec.
5. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,12 sec.
6. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,14 sec.
7. Condé, Ismail-Jean1992 NO TuS 08 Lintorf11,28 sec.
Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlinab.

200 m Männer -0,2 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schröder, Markus1990 BE Berliner LT Süd23,39 sec.
2. Biffi, Daniele1972 BE TopFit Berlin23,49 sec.
3. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord23,61 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau23,88 sec.
5. Stein, Niels1991 BE PSC Berlin29,50 sec.

200 m Männer +0,4 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin22,56 sec.
2. Stöckl, Sebastian1988 BE SCC Berlin23,03 sec.
3. Wegner, Benjamin1985 NI MTV Gifhorn23,29 sec.
4. Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlin23,32 sec.
5. Krüger, Tom1995 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn23,73 sec.

200 m Männer +0,0 30.06.2012
3. Zeitlauf
1. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin21,64 sec.
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin22,20 sec.
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord22,43 sec.
4. Condé, Ismail-Jean1992 NO TuS 08 Lintorf22,45 sec.

200 m Männer 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin21,64 sec.
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin22,20 sec.
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord22,43 sec.
4. Condé, Ismail-Jean1992 NO TuS 08 Lintorf22,45 sec.
5. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin22,56 sec.
6. Stöckl, Sebastian1988 BE SCC Berlin23,03 sec.
7. Wegner, Benjamin1985 NI MTV Gifhorn23,29 sec.
8. Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlin23,32 sec.
9. Schröder, Markus1990 BE Berliner LT Süd23,39 sec.
10. Biffi, Daniele1972 BE TopFit Berlin23,49 sec.
11. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord23,61 sec.
12. Krüger, Tom1995 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn23,73 sec.
13. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau23,88 sec.
14. Stein, Niels1991 BE PSC Berlin29,50 sec.

800 m Männer 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Riedel, Jan1989 SN Dresdner SC1:49,64 min.
2. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:50,27 min.
3. Gerber, Nils1984 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn1:52,28 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlin1:53,23 min.
5. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19901:53,64 min.
6. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:55,21 min.
7. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt1:55,65 min.
8. Rose, Merlin1987 BE LG Nord1:56,55 min.
9. Kröger, Lars1988 BE LG Nord1:57,34 min.
10. Resow, Christopher1992 BE SC Brandenburg2:01,24 min.
11. Merkle, Stephan1987 BE LAC Berlin / NSF2:02,39 min.
12. Stadler, Max1981 BE LTC Berlin2:02,51 min.
13. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin2:02,71 min.
14. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn2:03,57 min.
Bachmann, Marius1986 BE SCC Berlinaufg.
Stöckl, Sebastian1988 BE SCC Berlinaufg.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinn.a.
Pohl, Alexander1982 ST VfB Germania Halberstadtn.a.
Thürnau, Oliver1986 NI TV Lohnden.a.
Gerdel, Chris1989 MV SC Neubrandenburgn.a.

800 m Männer 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedel, Jan1989 SN Dresdner SC1:49,64 min.
2. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:50,27 min.
3. Gerber, Nils1984 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn1:52,28 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlin1:53,23 min.
5. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19901:53,64 min.
6. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:55,21 min.
7. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt1:55,65 min.
8. Rose, Merlin1987 BE LG Nord1:56,55 min.
9. Kröger, Lars1988 BE LG Nord1:57,34 min.
10. Resow, Christopher1992 BE SC Brandenburg2:01,24 min.
11. Merkle, Stephan1987 BE LAC Berlin / NSF2:02,39 min.
12. Stadler, Max1981 BE LTC Berlin2:02,51 min.
13. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin2:02,71 min.
14. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn2:03,57 min.
Bachmann, Marius1986 BE SCC Berlinaufg.
Stöckl, Sebastian1988 BE SCC Berlinaufg.
Gerdel, Chris1989 MV SC Neubrandenburgn.a.
Pohl, Alexander1982 ST VfB Germania Halberstadtn.a.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinn.a.
Thürnau, Oliver1986 NI TV Lohnden.a.

3000 m Männer 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Krunka, Kamil1986 CZENove Mesto / Tsch. Republik8:44,00 min.
2. Schäfer, Samalya1983 BE Sri Chinmoy MT8:47,90 min.
3. Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin / NSF8:49,14 min.
4. Reiche, Danilo1990 ST VfB Germania Halberstadt9:17,81 min.
5. Schwark, Ludwig1986 BE LAC Berlin / NSF9:53,40 min.
6. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18819:53,80 min.
Krüger, Carsten1984 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahnn.a.

3000 m Männer 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Krunka, Kamil1986 CZENove Mesto / Tsch. Republik8:44,00 min.
2. Schäfer, Samalya1983 BE Sri Chinmoy MT8:47,90 min.
3. Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin / NSF8:49,14 min.
4. Reiche, Danilo1990 ST VfB Germania Halberstadt9:17,81 min.
5. Schwark, Ludwig1986 BE LAC Berlin / NSF9:53,40 min.
6. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18819:53,80 min.
Krüger, Carsten1984 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahnn.a.

Hochsprung Männer 30.06.2012
Finale
1. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin2,00 m
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlinab.

160163166169172175178181184187190193200203
------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-ooooxxx

Stabhochsprung Männer 30.06.2012
Finale
1. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,30 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,80 m
3. Niklaus, André1981 BE LG Nike / SV Preußen4,70 m
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin4,10 m
5. Paige, Martin1989 USAUSA3,05 m

305320400410420430440450460470480490500510520530546
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------o-xxoxxx
2. --------xo-o-xxx
3. ----o-xxo-oxxoxxx
4. --xxoxxoxxx
5. xoxxx

Weitsprung Männer 30.06.2012
Finale
1. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,34 m
7,076,987,037,027,327,34
+0,0+0,4+0,0+0,0+0,1+0,1
2. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin7,13 m
xx6,915,437,136,94
+0,0+0,0+0,1+0,0
3. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin6,85 m
6,736,706,846,85x6,81
+0,6+0,8+0,0+0,2+0,0
4. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau6,62 m
6,446,536,576,626,616,56
+0,0+0,4+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Hartung, Sascha1989 BE LAC Berlin / AC Berlin6,38 m
6,38xxxx6,38
+0,7+0,0
6. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin / AC Berlin3,82 m
3,82xx3,82xx
+0,6+0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.06.2012
Finale
1. Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin18,51 m
x18,5118,4418,02xx
2. Akrap, Ivo1992 BE SCC Berlin16,36 m
x15,5315,9616,3616,21x
3. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin14,40 m
13,0014,3614,40xxx
Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadtn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2012
Finale
1. Niklaus, André1981 BE LG Nike / SV Preußen45,92 m
42,7544,2345,92x43,64x

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2012
Finale
1. Niklaus, André1981 BE LG Nike / SV Preußen62,04 m
58,6560,50xxx62,04
Golling, David1990 BE LG Nike / SV Preußeno.g.V.
xxxxxx


Frauen

100 m Frauen +0,0 30.06.2012
1. Vorlauf
1. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,56 sec.q
2. Buckemüller, Christina1985 BE SCC Berlin12,87 sec.q
3. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin12,91 sec.q
4. Härtel, Caro1988 BE LG Nord13,27 sec.q
5. Sauter, Martha1990 BE LG Nord13,30 sec.
6. Müller-Rottgart, Kathrin1982 BE PSC Berlin13,43 sec.
7. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC13,45 sec.
8. Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlin / AC Berlin13,51 sec.

100 m Frauen +0,0 30.06.2012
2. Vorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam11,94 sec.q
2. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin12,78 sec.q
3. Starke, Jeanine1992 BE LAC Berlin / AC Berlin12,93 sec.q
4. Bock, Antje1982 BE LG Nord13,24 sec.q
5. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord14,02 sec.
6. Vejrazkova, Anezka1991 CZECzech Sport Fed. Sp.Handicap14,75 sec.
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nordab.

100 m Frauen +0,0 30.06.2012
Endlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam11,91 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,49 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin12,75 sec.
4. Buckemüller, Christina1985 BE SCC Berlin12,76 sec.
5. Starke, Jeanine1992 BE LAC Berlin / AC Berlin12,79 sec.
6. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin12,98 sec.
7. Härtel, Caro1988 BE LG Nord13,16 sec.
8. Bock, Antje1982 BE LG Nord13,25 sec.

200 m Frauen -0,7 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC26,70 sec.
2. Härtel, Caro1988 BE LG Nord26,81 sec.
3. Ziegler, Doreen1987 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn27,70 sec.
4. Kluba, Esther1986 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn28,62 sec.
5. Vejrazkova, Anezka1991 CZECzech Sport Fed. Sp.Handicap30,51 sec.

200 m Frauen +0,5 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin25,68 sec.
2. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin25,91 sec.
3. Buckemüller, Christina1985 BE SCC Berlin26,30 sec.
4. Sauter, Martha1990 BE LG Nord26,53 sec.
5. Bock, Antje1982 BE LG Nord27,05 sec.

200 m Frauen 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin25,68 sec.
2. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin25,91 sec.
3. Buckemüller, Christina1985 BE SCC Berlin26,30 sec.
4. Sauter, Martha1990 BE LG Nord26,53 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC26,70 sec.
6. Härtel, Caro1988 BE LG Nord26,81 sec.
7. Bock, Antje1982 BE LG Nord27,05 sec.
8. Ziegler, Doreen1987 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn27,70 sec.
9. Kluba, Esther1986 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn28,62 sec.
10. Vejrazkova, Anezka1991 CZECzech Sport Fed. Sp.Handicap30,51 sec.

800 m Frauen 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:03,90 min.
2. Kreie, Siri1989 NI OTB Osnabrück2:18,45 min.
3. Wallner, Sophie1992 TLVLG Pletzer Hopfgarten2:18,79 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise1987 BE SC Brandenburg2:28,30 min.
5. Temmler, Jana1975 BE OSC Berlin2:30,30 min.
6. Schmitt, Isolde1962 BE vereinslos2:44,63 min.

800 m Frauen 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:03,90 min.
2. Kreie, Siri1989 NI OTB Osnabrück2:18,45 min.
3. Wallner, Sophie1992 TLVLG Pletzer Hopfgarten2:18,79 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise1987 BE SC Brandenburg2:28,30 min.
5. Temmler, Jana1975 BE OSC Berlin2:30,30 min.
6. Schmitt, Isolde1962 BE vereinslos2:44,63 min.

3000 m Frauen 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin9:54,09 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE SC Brandenburg10:03,00 min.
3. Dagher, Nadia1990 BE SC Brandenburg10:13,30 min.
4. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin10:20,30 min.
5. Al-Sayed, Mayada1992 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn10:39,90 min.

3000 m Frauen 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin9:54,09 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE SC Brandenburg10:03,00 min.
3. Dagher, Nadia1990 BE SC Brandenburg10:13,30 min.
4. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin10:20,30 min.
5. Al-Sayed, Mayada1992 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn10:39,90 min.

Stabhochsprung Frauen 30.06.2012
Finale
1. Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam3,95 m

305320335345355365375385395405
------------------------------------------------------------
1. -----oooxoxxx

Weitsprung Frauen 30.06.2012
Finale
1. Westhof, Urszula1977 BE Berliner SC6,16 m
5,656,164,686,065,936,14
-0,5-0,4+0,1-1,0-0,6+0,0
2. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen6,08 m
6,08x5,97x6,03x
-0,9+0,3-0,8
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,82 m
5,455,725,82xx5,46
+0,0-0,3+0,1-1,4
4. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,72 m
xx5,72xx5,48
+0,2-1,1
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,64 m
5,095,645,50xx4,36
+0,4+0,5-0,5+0,0
6. Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlin / AC Berlin5,42 m
5,425,38xxxx
+0,0+0,4
7. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin5,14 m
xx5,145,03xx
+0,0+0,6
8. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord4,96 m
4,683,674,834,964,92x
+0,0+0,2+0,0+0,5+0,5
9. Flies, Anne1991 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn4,82 m
4,604,824,49---
+0,1+0,3+0,1
10. Müller-Rottgart, Kathrin1982 BE PSC Berlin4,77 m
xx4,77---
-0,3
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdamo.g.V.
xxx---

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2012
Finale
1. Finder, Laura-Ann1991 BE LG Nike / SV Preußen43,50 m
x41,61xx38,5643,50


Männliche Jugend A

100 m U20 männlich +0,2 30.06.2012
1. Vorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SCC Berlin11,19 sec.q
2. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd11,80 sec.q
3. Engel, Dominik1994 BE LG Nord11,85 sec.q
4. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC Berlin / NSF12,02 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE LG Nike / SC Berlin12,04 sec.
6. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam13,03 sec.

100 m U20 männlich +1,0 30.06.2012
2. Vorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SCC Berlin11,19 sec.q
2. Sefranek, Marek1996 MV SG Greifswald11,21 sec.q
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin11,49 sec.q
4. Reddmann, Botvid1995 BE LG Nike / SC Berlin11,74 sec.q
5. Krüger, Tom1995 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn11,82 sec.q
6. Riegner, Leon Willi1997 BE LAC Berlin / AC Berlin12,59 sec.

100 m U20 männlich +0,0 30.06.2012
Endlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SCC Berlin10,96 sec.
2. Leistner, Nico Marcel1995 BE SCC Berlin11,14 sec.
3. Sefranek, Marek1996 MV SG Greifswald11,20 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin11,57 sec.
5. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd11,68 sec.
6. Reddmann, Botvid1995 BE LG Nike / SC Berlin11,74 sec.
7. Krüger, Tom1995 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahn11,78 sec.
8. Engel, Dominik1994 BE LG Nord11,82 sec.

200 m U20 männlich +0,2 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin / NSF23,60 sec.
2. Engel, Dominik1994 BE LG Nord23,80 sec.
3. Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlin / AC Berlin23,81 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC Berlin / NSF24,81 sec.

200 m U20 männlich +0,3 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. Sefranek, Marek1996 MV SG Greifswald22,64 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin23,01 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE LG Nike / SC Berlin23,16 sec.
4. Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlin / AC Berlin23,23 sec.
Bensing, Markus Mathias1994 BE SCC Berlinab.

200 m U20 männlich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sefranek, Marek1996 MV SG Greifswald22,64 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlin / AC Berlin23,01 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE LG Nike / SC Berlin23,16 sec.
4. Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlin / AC Berlin23,23 sec.
5. Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin / NSF23,60 sec.
6. Engel, Dominik1994 BE LG Nord23,80 sec.
7. Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlin / AC Berlin23,81 sec.
8. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC Berlin / NSF24,81 sec.
Bensing, Markus Mathias1994 BE SCC Berlinab.

800 m U20 männlich 30.06.2012
Endlauf
1. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord1:54,28 min.
2. Fischbach, Sebastian1995 BE SCC Berlin1:56,02 min.
3. Schnicke, Max1994 BE LG Nike / SV Preußen2:05,70 min.
4. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin2:05,73 min.
5. Dieke, Lando1995 BE LG Nord2:07,29 min.
Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbusab.
Einert, Benjamin1993 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahnab.

800 m U20 männlich 30.06.2012
. Zeitlauf
1. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord1:54,28 min.
2. Fischbach, Sebastian1995 BE SCC Berlin1:56,02 min.
3. Schnicke, Max1994 BE LG Nike / SV Preußen2:05,70 min.
4. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin2:05,73 min.
5. Dieke, Lando1995 BE LG Nord2:07,29 min.
Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbusab.
Einert, Benjamin1993 BE LAC Berlin / VfL Fort.Marzahnab.

3000 m U20 männlich 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Matysik, Nico1995 BE LAC Berlin / NSF8:53,79 min.
2. Seeber, Leo1996 BE SCC Berlin9:45,50 min.

3000 m U20 männlich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Matysik, Nico1995 BE LAC Berlin / NSF8:53,79 min.
2. Seeber, Leo1996 BE SCC Berlin9:45,50 min.

4 x 100 m Staffel U20 männlich 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE42,30 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Leistner, Nico Marcel 1995
Bensing, Markus Mathias 1994; Jastrzembski, Marcel 1995
2. LAC Berlin / AC Berlin I BE45,23 sec.
Rosenstock, Tizian 1993; Erdmann, Robert 1995
Riegner, Leon Willi 1997; Sorge, Jonathan 1995

4 x 100 m Staffel U20 männlich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE42,30 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Leistner, Nico Marcel 1995
Bensing, Markus Mathias 1994; Jastrzembski, Marcel 1995
2. LAC Berlin / AC Berlin I BE45,23 sec.
Rosenstock, Tizian 1993; Erdmann, Robert 1995
Riegner, Leon Willi 1997; Sorge, Jonathan 1995

Hochsprung U20 männlich 30.06.2012
Finale
1. Mannah, Sakyi1993 BE SCC Berlin1,90 m
Rolef, Leander1995 BE SCC Berlinn.a.

160163166169172175178181184187190193
------------------------------------------------------------------------
1. -----o-oxoxoxxoxxx

Stabhochsprung U20 männlich 30.06.2012
Finale
1. Azarov, Evgeni1994 BE SCC Berlin3,85 m

355370385400
------------------------
1. -ooxxx

Weitsprung U20 männlich 30.06.2012
Finale
1. Mannah, Sakyi1993 BE SCC Berlin6,41 m
x4,056,086,016,386,41
+0,5+0,2+0,0+0,0+0,2
2. Wolfram, Maximilian1995 BE LG Nike / SC Berlin6,35 m
x6,116,356,25x6,24
+0,0+0,4+0,0+0,4
3. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin6,06 m
3,85x6,005,986,06x
+0,0+0,0+0,3+0,3
Schramm, Florian1993 MV SG Greifswaldab.
Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdamab.
Rolef, Leander1995 BE SCC Berlinn.a.

Kugelstoss U20 männlich 6 kg 30.06.2012
Finale
Hill, Ron1997 BE SCC Berlinn.a.

Diskuswurf U20 männlich 1.75 kg 30.06.2012
Finale
1. Wolff, Matthias1994 BE LG Nike / SV Preußen41,84 m
41,84x41,58xxx

Speerwurf U20 männlich 800 g 30.06.2012
Finale
1. Wolff, Matthias1994 BE LG Nike / SV Preußen52,69 m
45,2550,2052,69x50,97x


Weibliche Jugend A

100 m U20 weiblich -0,3 30.06.2012
1. Vorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,16 sec.q
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,38 sec.q
3. Bode, Claudia1995 BE LG Nike / SC Berlin12,83 sec.q
4. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,86 sec.q

100 m U20 weiblich +1,3 30.06.2012
2. Vorlauf
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin12,07 sec.q
2. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin12,63 sec.q
3. Weisigk, Annika1996 BE LG Nike / SC Berlin13,87 sec.q
4. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord13,89 sec.q
Minge, Henriette1995 BE LAC Berlin / AC Berlinaufg.

100 m U20 weiblich -0,3 30.06.2012
Endlauf
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin12,21 sec.
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,21 sec.
3. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,35 sec.
4. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin12,81 sec.
5. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,85 sec.
6. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord13,91 sec.
7. Weisigk, Annika1996 BE LG Nike / SC Berlin13,99 sec.
Bode, Claudia1995 BE LG Nike / SC Berlinab.

200 m U20 weiblich +0,0 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin25,63 sec.
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,32 sec.
3. Pahnke, Laura1996 BE LAC Berlin / NSF27,82 sec.
4. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord28,37 sec.
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SCab.

200 m U20 weiblich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kindt, Franziska1993 BE SCC Berlin25,63 sec.
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,32 sec.
3. Pahnke, Laura1996 BE LAC Berlin / NSF27,82 sec.
4. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord28,37 sec.
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SCab.

800 m U20 weiblich 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schenk, Caroline1998 BB SSV Jüterbog 19902:19,59 min.
2. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:21,49 min.
3. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:28,26 min.
4. Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:35,14 min.
Giese, Katharina1993 BE LG Nordab.

800 m U20 weiblich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Caroline1998 BB SSV Jüterbog 19902:19,59 min.
2. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:21,49 min.
3. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:28,26 min.
4. Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:35,14 min.
Giese, Katharina1993 BE LG Nordab.

4 x 100 m Staffel U20 weiblich 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE47,08 sec.
Köhrbrück, Svea 1993; Maske, Carmen 1994
Schonig, Noelya 1995; Kindt, Franziska 1993

4 x 100 m Staffel U20 weiblich 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE47,08 sec.
Köhrbrück, Svea 1993; Maske, Carmen 1994
Schonig, Noelya 1995; Kindt, Franziska 1993

Stabhochsprung U20 weiblich 30.06.2012
Finale
1. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam3,35 m

290305320335345
------------------------------
1. -xooxoxxx

Weitsprung U20 weiblich 30.06.2012
Finale
1. Leist, Marie1993 BE LG Nike / SV Preußen5,77 m
5,635,385,775,485,605,77
+0,7+0,2+0,0-0,6+0,4+0,2
2. Anders, Karolin1993 BE LG Nike / SC Berlin5,22 m
x5,145,115,225,055,20
-0,8+0,2-0,5+0,0+0,0
3. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin4,68 m
4,604,38x4,68xx
+0,0+0,0-0,8
Minge, Henriette1995 BE LAC Berlin / AC Berlinab.

Kugelstoss U20 weiblich 4 kg 30.06.2012
Finale
1. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin11,56 m
11,2210,4310,8410,9610,7011,56
2. Borrmann, Janine1994 BE LG Nike / SV Preußen10,94 m
10,4810,47x10,6310,5510,94

Diskuswurf U20 weiblich 1 kg 30.06.2012
Finale
1. Hartwig, Julie1994 BE SCC Berlin43,29 m
41,72xx43,29xx
2. Borrmann, Janine1994 BE LG Nike / SV Preußen36,61 m
35,8235,5034,6735,91x36,61

Hammerwurf U20 weiblich 4 kg 30.06.2012
1. Woitha, Charlene1993 BE LG Nike / SV Preußen51,94 m
xxxx51,94x


Männliche Jugend B

Diskuswurf U18 männlich 1.5 kg 30.06.2012
Finale
1. Kählig, Christopher1996 BE LG Nike / SV Preußen37,41 m
34,2137,4135,76xxx
2. Runge, Steve1998 BE LAC Berlin / AC Berlin28,47 m
27,51x26,9726,2228,47x

Hammerwurf U18 männlich 5 kg 30.06.2012
Finale
1. Hill, Ron1997 BE SCC Berlin46,78 m
43,0844,7246,78xxx

Speerwurf U18 männlich 700 g 30.06.2012
Finale
1. Kählig, Christopher1996 BE LG Nike / SV Preußen45,25 m
35,7938,79x45,25x41,76


Weibliche Jugend B

Diskuswurf U18 weiblich 1 kg 30.06.2012
Finale
1. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin36,07 m
36,07xxxxx

Hammerwurf U18 weiblich 4 kg 30.06.2012
1. Link, Jessica1996 BE LG Nike / SV Preußen46,40 m
41,0945,62xx46,40x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 30.06.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 301 60 68          | Land  :                    
                   | eMail: scc-la@t-online.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 19. Mittsommernacht                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   JA                       |------------------|-----------|-----------|---|
   JA                       |A. Vereine        |     43    |     38    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |   8 |     | 61|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   6 | 85|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  57 |     |  49 |     | 85|
                            | Frauen / Jui.    |     |  32 |     |  30 | 93|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  13 |     |  11 | 84|
                            | Männl. Jugend B  |  21 |     |  17 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 108 |     |  91 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  66 |     |  61 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    174    |    152    | 87|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Matthias Jaworski                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Thomas Müller                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):