COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
18. Charlottenburger Mittsommernacht
am 4.06.2011 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,1 4.06.2011
Endlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin10,79 sec.
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,25 sec.
3. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord11,32 sec.
4. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin11,43 sec.
5. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,50 sec.
Vitzthum, David1984 BE LG Nordaufg.
Nechim, Martin1990 MV Schweriner SCab.
Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlinab.

100 m Männer +0,7 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin10,89 sec.
2. Vitzthum, David1984 BE LG Nord10,95 sec.
3. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin11,02 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,74 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau11,87 sec.
6. Klug, Stefan1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn12,01 sec.
7. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam13,13 sec.

100 m Männer +0,0 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,25 sec.
2. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,46 sec.
3. Bahn, Philip1987 BE LG Nord11,59 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin11,73 sec.
5. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC11,81 sec.
6. Mühle, David1990 NI SVE Bad Fallingbostel11,99 sec.
7. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin12,00 sec.
8. Stein, Niels1991 BE PSC Berlin13,77 sec.

100 m Männer +1,4 4.06.2011
3. Zeitlauf
1. Nechim, Martin1990 MV Schweriner SC11,32 sec.
2. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord11,45 sec.
3. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin11,46 sec.
4. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin11,54 sec.
5. Hoffmann, Björn1987 BE LG Nord11,62 sec.
6. Köhre, Tobias1987 BE LG Nord11,91 sec.
Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlinab.

100 m Männer 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin10,89 sec.
2. Vitzthum, David1984 BE LG Nord10,95 sec.
3. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin11,02 sec.
4. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,25 sec.
5. Nechim, Martin1990 MV Schweriner SC11,32 sec.
6. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord11,45 sec.
7. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,46 sec.
7. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin11,46 sec.
9. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin11,54 sec.
10. Bahn, Philip1987 BE LG Nord11,59 sec.
11. Hoffmann, Björn1987 BE LG Nord11,62 sec.
12. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin11,73 sec.
13. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,74 sec.
14. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC11,81 sec.
15. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau11,87 sec.
16. Köhre, Tobias1987 BE LG Nord11,91 sec.
17. Mühle, David1990 NI SVE Bad Fallingbostel11,99 sec.
18. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin12,00 sec.
19. Klug, Stefan1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn12,01 sec.
20. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam13,13 sec.
21. Stein, Niels1991 BE PSC Berlin13,77 sec.
Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlinab.

200 m Männer +0,2 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin23,22 sec.
2. Bahn, Philip1987 BE LG Nord23,48 sec.
3. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,91 sec.
4. Mühle, David1990 NI SVE Bad Fallingbostel24,16 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau24,34 sec.
Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlinab.

200 m Männer +1,8 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin22,20 sec.
2. Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlin22,83 sec.
3. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin23,41 sec.
4. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,84 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin24,08 sec.
Stein, Niels1991 BE PSC Berlinab.

200 m Männer 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlin22,20 sec.
2. Schröder, Matthias1982 BE PSC Berlin22,83 sec.
3. Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlin23,22 sec.
4. Druck, Christopher1986 BE LG Nike / SC Berlin23,41 sec.
5. Bahn, Philip1987 BE LG Nord23,48 sec.
6. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,84 sec.
7. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,91 sec.
8. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin24,08 sec.
9. Mühle, David1990 NI SVE Bad Fallingbostel24,16 sec.
10. Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau24,34 sec.
Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlinab.
Stein, Niels1991 BE PSC Berlinab.

400 m Männer 4.06.2011
Endlauf
1. Klug, Stefan1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn52,65 sec.
2. Lehner, Achim1990 BE LG Nike / SC Berlin54,27 sec.

800 m Männer 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:52,58 min.
2. Rose, Merlin1987 BE LG Nord1:53,12 min.
3. Dennis, Sebastian1990 BE LG Nord1:53,48 min.
4. Wollherr, Maik1985 NI OTB Osnabrück1:57,20 min.
5. Dietrich, Enrico1986 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode1:57,46 min.
6. Kröger, Lars1988 BE LG Nord2:02,72 min.
7. Müller, Maximilian1986 BE OSC Berlin2:05,30 min.
Heidenreich, Micha1987 BE LG Nordaufg.
Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlinaufg.

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2011
Endlauf
LG Nord I BEn.a.
Timme, Sebastian 1984; Köhre, Tobias 1987
Bahn, Philip 1987; Hoffmann, Björn 1987

Hochsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Marten, Florian1986 BE LAC Berlin / SSVL2,00 m

150153156159162165168171174177180181184187190195200203
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------o-oxooxxx

Stabhochsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV4,45 m
2. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV4,05 m
Niklaus, André1981 BE LG Nike / SV Preußeno.g.V.
Lehner, Achim1990 BE LG Nike / SC Berlinab.

305315325335345355365375385395405415425435445455
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-xoo-oxxx
2. ------xo-xoxxooxxx

Weitsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Nechim, Martin1990 MV Schweriner SC6,81 m
x5,82xx6,81x
-1,2-0,1
2. Horn, Christopher1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,32 m
x6,325,18xx5,22
-2,9+1,0-0,8
3. Köhre, Tobias1987 BE LG Nord5,94 m
xx5,285,94x5,82
-0,6+1,6+0,3
4. Mühle, David1990 NI SVE Bad Fallingbostel5,22 m
x5,225,215,21x5,17
-0,6-0,8+0,0-0,4
Vitzthum, David1984 BE LG Nordab.
Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlinab.

Dreisprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,67 m
14,22xx14,2814,3914,67
+1,3-1,1+0,0+0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.06.2011
Finale
1. Lehner, Achim1990 BE LG Nike / SC Berlin14,41 m
14,41x14,24xxx
Storch, Daniel1986 TH TSV Zeulenrodaab.

1 Meile Gehen Männer 4.06.2011
Endlauf
1. Berger, Maik1979 BE SCC Berlin6:04,20 sec.


Frauen

100 m Frauen +0,9 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSVL12,13 sec.Q
2. Sommer, Romina1989 BE LAC Berlin / TSV TM12,87 sec.Q
3. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen12,88 sec.Q
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord13,06 sec.Q
5. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord13,12 sec.Q
6. Sauter, Martha1990 BE LG Nord13,38 sec.Q
7. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM13,56 sec.Q
8. Müller-Rottgart, Katrin1982 BE PSC Berlin13,69 sec.Q

100 m Frauen +1,5 4.06.2011
Endlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSVL12,40 sec.
2. Sommer, Romina1989 BE LAC Berlin / TSV TM13,04 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord13,42 sec.
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM13,83 sec.
5. Müller-Rottgart, Katrin1982 BE PSC Berlin13,84 sec.
Sauter, Martha1990 BE LG Nordab.
Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußenab.
Heinsch, Sophie1989 BE LG Nordab.

200 m Frauen +0,6 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sommer, Romina1989 BE LAC Berlin / TSV TM26,09 sec.
2. Noack, Caroline1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn29,43 sec.
3. Lindemann, Sandra1990 NI SVE Bad Fallingbostel35,56 sec.

200 m Frauen +0,5 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin26,73 sec.
2. Bock, Antje1982 BE LAC Berlin / SSVL26,91 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC Berlin / TSV TM27,04 sec.
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM27,73 sec.

200 m Frauen 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommer, Romina1989 BE LAC Berlin / TSV TM26,09 sec.
2. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin26,73 sec.
3. Bock, Antje1982 BE LAC Berlin / SSVL26,91 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC Berlin / TSV TM27,04 sec.
5. Hirt, Sonja1991 BE LAC Berlin / TSV TM27,73 sec.
6. Noack, Caroline1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn29,43 sec.
7. Lindemann, Sandra1990 NI SVE Bad Fallingbostel35,56 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha1990 BE LG Nord60,93 sec.
2. Zech, Marion1987 ST Magdeburger LV Einheit61,59 sec.
3. Ziegler, Doreen1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn62,25 sec.
4. Genilke, Jana1987 ST Magdeburger LV Einheit64,73 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSVL59,14 sec.
2. Noack, Caroline1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn64,54 sec.
3. Böttcher, Josephine1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn66,28 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSVL59,14 sec.
2. Sauter, Martha1990 BE LG Nord60,93 sec.
3. Zech, Marion1987 ST Magdeburger LV Einheit61,59 sec.
4. Ziegler, Doreen1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn62,25 sec.
5. Noack, Caroline1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn64,54 sec.
6. Genilke, Jana1987 ST Magdeburger LV Einheit64,73 sec.
7. Böttcher, Josephine1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn66,28 sec.

800 m Frauen 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin2:25,58 min.
Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlinaufg.

Hochsprung Frauen 4.06.2011
Finale
Triesscheijn, Saskia1981 NEDAV Achilles-Top Kerkradeab.

130
------

Stabhochsprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Bock, Antje1982 BE LAC Berlin / SSVL2,80 m
Härtel, Carolin1988 BE LAC Berlin / SSVLab.
Härtel, Katrin1990 BE LAC Berlin / TSV TMab.
Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSVab.
Frick, Laura1991 MV Schweriner SCab.

250265280295
------------------------
1. oxooxxx

Weitsprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdam5,88 m
xx5,285,775,675,88
+0,6+0,2-0,7-0,3
2. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen5,87 m
5,635,52x5,845,875,76
-0,1-0,4+0,4+1,2+0,8
3. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin5,36 m
5,365,295,23-5,23x
+0,4+0,3+0,4-0,6
4. Flies, Anne1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn4,59 m
3,244,594,504,324,51x
-0,8-0,9-1,2+0,0+0,4
5. Müller-Rottgart, Katrin1982 BE PSC Berlin4,49 m
x4,38x4,494,40x
+0,3+0,1-0,4
6. Lindemann, Sandra1990 NI SVE Bad Fallingbostel3,75 m
3,513,753,39xxx
-0,5+0,0-1,2

Dreisprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdam12,03 m
11,17x11,8111,99x12,03
+0,9+1,3+1,2-1,5
2. Härtel, Carolin1988 BE LAC Berlin / SSVL10,65 m
9,1610,65x10,5210,4810,59
+1,2+1,4+0,2+0,3+0,0
3. Flies, Anne1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn9,82 m
9,579,699,669,82xx
+0,8+1,2+1,5+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.06.2011
Finale
1. Bormann, Antje1991 BE SCC Berlin12,88 m
12,7112,1812,6212,4812,7412,88
2. Finder, Laura Ann1991 BE LG Nike / SV Preußen12,15 m
11,7012,1511,9812,11xx

1 Meile Gehen Frauen 4.06.2011
Endlauf
1. Pinedo Gonzales, Ainhoa1983 ESPA.D. Marathon Madrid6:32,98 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,1 4.06.2011
Endlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,05 sec.
2. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,18 sec.
3. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,20 sec.
4. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin11,41 sec.
5. Bratz, Jonathan1992 BE LG Nord11,73 sec.
Leistner, Nico Marcel1995 BE LG Nike / SV Preußendisq.
Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSVLab.
Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSVLab.

100 m m J A -0,9 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,14 sec.
2. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG Nike / SV Preußen11,58 sec.
3. Bratz, Jonathan1992 BE LG Nord11,77 sec.
4. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin11,88 sec.
5. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin12,05 sec.
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord12,06 sec.
7. Schupp, Michèl1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,21 sec.

100 m m J A +0,3 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,12 sec.
2. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin11,45 sec.
3. Krause, Daniel1994 BE LG Nord12,15 sec.
4. Kettritz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,28 sec.
5. Krebs, Dustin1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode12,49 sec.
6. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin12,58 sec.

100 m m J A +0,6 4.06.2011
3. Zeitlauf
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,28 sec.
2. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSVL11,58 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSVL11,71 sec.
4. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd12,21 sec.
5. Becker, Jörn1995 BE LAC Berlin / SSVL12,35 sec.
6. Ebeling, Raoul1995 BE OSC Berlin12,52 sec.
7. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark13,02 sec.

100 m m J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,12 sec.
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin11,14 sec.
3. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin11,28 sec.
4. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin11,45 sec.
5. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSVL11,58 sec.
5. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG Nike / SV Preußen11,58 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSVL11,71 sec.
8. Bratz, Jonathan1992 BE LG Nord11,77 sec.
9. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin11,88 sec.
10. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin12,05 sec.
11. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord12,06 sec.
12. Krause, Daniel1994 BE LG Nord12,15 sec.
13. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd12,21 sec.
13. Schupp, Michèl1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,21 sec.
15. Kettritz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,28 sec.
16. Becker, Jörn1995 BE LAC Berlin / SSVL12,35 sec.
17. Krebs, Dustin1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode12,49 sec.
18. Ebeling, Raoul1995 BE OSC Berlin12,52 sec.
19. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin12,58 sec.
20. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark13,02 sec.

200 m m J A +0,3 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin23,29 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSVL23,71 sec.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord23,72 sec.
4. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd24,38 sec.
5. Schupp, Michèl1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen24,75 sec.
Becherer, Maximilian-Ben1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerodeab.

200 m m J A +0,2 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin21,73 sec.
2. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin22,79 sec.
3. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSVL23,28 sec.
4. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin23,47 sec.
5. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin23,69 sec.
6. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV26,99 sec.

200 m m J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin21,73 sec.
2. Bata, Asinho1993 BE SCC Berlin22,79 sec.
3. Bressel, Stephan1992 BE LAC Berlin / SSVL23,28 sec.
4. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin23,29 sec.
5. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin23,47 sec.
6. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin23,69 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin / SSVL23,71 sec.
8. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord23,72 sec.
9. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd24,38 sec.
10. Schupp, Michèl1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen24,75 sec.
11. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV26,99 sec.
Becherer, Maximilian-Ben1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerodeab.

400 m m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord52,76 sec.
2. Mistecki, Brian1992 BE VfV Spandau55,34 sec.
3. Preirera, Eduardo1992 BE LG Nike / SV Preußen55,68 sec.
4. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark57,68 sec.

800 m m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:56,55 min.
2. Fock, Jaro1994 BE SCC Berlin2:01,20 min.
3. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:03,29 min.
4. Lippe, Fabian1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode2:03,44 min.
5. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin2:08,78 min.
6. Steinke, Sven André1994 BE VfV Spandau2:09,34 min.
7. Eigler-Harding, Lukas1994 BE SCC Berlin2:11,35 min.
Budke, Hendrik1996 BE SCC Berlinab.
Fischer, Christoph1996 BE SCC Berlinab.
Keil, Shane1995 BE Berliner SCab.
Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SCab.

4 x 100 m Staffel m J A 4.06.2011
Endlauf
1. SCC BerlinBE43,93 sec.
Eckert, Daniel 1994; Jastrzembski, Marcel 1995
Bata, Asinho 1993; Leindecker, Tore 1992
LG Nord I BEdisq.
Schupp, Domenic 1994; Bratz, Jonathan 1992
Krause, Daniel 1994; Matthäs, Marcel 1994

Hochsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Beyer, Franz1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen1,81 m
2. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin1,72 m
3. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,63 m
4. Schönfelder, Daniel1994 BE OSC Berlin1,63 m
5. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin1,51 m
Khanye, Miles1992 BE SCC Berlinab.

151154157160163166169172175178181184
------------------------------------------------------------------------
1. -----oxo-xoxxooxxx
2. ----ooxooxxx
3. --oooxxx
4. --oxooxxx
5. o-xxx

Stabhochsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,75 m
2. Schudoma, Marek1993 BE Zehlendorfer TSV4,55 m
3. Balan, Oleg1995 BE LG Nike / SV Preußen4,45 m
4. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,35 m
5. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin3,35 m
6. Vogel, Calvon1996 BE SCC Berlin3,25 m
Reddmann, Arvid1995 BE LG Nike / SC Berlino.g.V.
Schudoma, Jannik1996 BE Zehlendorfer TSVab.
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSVab.
Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSVab.

305315325335345375395405415425435445455465475490
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------oxxx
2. --------xo-xxoooxxx
3. -------xxo-ooxoxxx
4. oxoxoxoxxx
5. xxooxoxxoxxx
6. xooxoxxx

Weitsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin6,40 m
6,20xx4,22x6,40
-0,1-0,5-0,3
2. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd6,02 m
x5,925,755,985,956,02
+0,1-0,8+0,0-0,4-0,4
3. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin5,79 m
5,795,51x5,435,28x
-1,0-0,6+0,1-0,4
4. Krause, Daniel1994 BE LG Nord5,55 m
5,555,11x5,215,21x
-0,8-1,0-0,2+0,3
5. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen5,47 m
xxxx5,473,79
-0,4+0,3
6. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV4,95 m
4,954,78xx--
-0,4-0,1
Bratz, Jonathan1992 BE LG Nordab.
Knopf, Niels1995 BE SCC Berlinab.

Dreisprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,68 m
12,6812,49xx12,43x
+1,1+1,1-3,0
2. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin12,27 m
12,0312,2612,1712,27x12,07
+1,7+0,0+0,1+0,3-1,5
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlinab.
Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdamab.
Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlinab.

Kugelstoss m J A 6 kg 4.06.2011
Finale
1. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin16,51 m
14,8915,09x14,86x16,51
2. Akrap, Ivo1992 BE LG Nike / SV Preußen15,45 m
14,3414,72x15,45xx
3. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin14,80 m
14,1314,6814,4414,8014,6314,35
4. Loechner, Derek1994 BE SCC Berlin8,19 m
7,89x8,197,827,407,00
Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlinab.
Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlinab.

1 Meile Gehen m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Lehmberg, Marcel1992 BE SCC Berlin6:02,77 sec.
2. Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV6:40,13 sec.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 4.06.2011
Endlauf
1. Hollender, Luise1992 BE LG Nike / SC Berlin12,04 sec.
2. Thomson, Laura1994 BE Köpenicker SC12,17 sec.
3. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,56 sec.
4. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin12,74 sec.
5. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam12,78 sec.
6. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord12,93 sec.
7. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin13,01 sec.
8. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam13,02 sec.

100 m w J A -0,8 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Thomson, Laura1994 BE Köpenicker SC12,30 sec.q
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam12,83 sec.q
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord12,87 sec.q
4. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam12,93 sec.q
5. Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode13,17 sec.
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin13,97 sec.

100 m w J A -1,6 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,73 sec.q
2. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin12,96 sec.q
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC13,21 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM13,39 sec.
5. Granz, Caterina1994 BE LG Nord13,46 sec.
6. Ankermann, Theda1993 BE SCC Berlin13,47 sec.
7. Groß, Alina1995 BE SCC Berlin15,00 sec.

100 m w J A -2,9 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise1992 BE LG Nike / SC Berlin12,31 sec.q
2. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin13,02 sec.q
3. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord13,68 sec.
4. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin13,75 sec.
5. Köhrbrück, Gesa1995 BE SCC Berlin13,76 sec.
6. Wölker, Leonie1993 BE SCC Berlin15,57 sec.

200 m w J A +0,6 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,08 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM26,20 sec.
3. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin26,28 sec.
4. Minge, Henriette1995 BE LAC Berlin / AC Berlin27,51 sec.
5. Reichardt, Antonia1996 BE LG Nike / SV Preußen29,40 sec.

200 m w J A +0,2 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Thomson, Laura1994 BE Köpenicker SC25,31 sec.
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,38 sec.
3. Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode26,76 sec.
4. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC26,85 sec.
Mühle, Clara1995 BE LG Nike / SV Preußenab.

200 m w J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomson, Laura1994 BE Köpenicker SC25,31 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,08 sec.
3. Kindt, Franziska1993 BE LAC Berlin / TSV TM26,20 sec.
4. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin26,28 sec.
5. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,38 sec.
6. Heymann, Marie1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode26,76 sec.
7. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC26,85 sec.
8. Minge, Henriette1995 BE LAC Berlin / AC Berlin27,51 sec.
9. Reichardt, Antonia1996 BE LG Nike / SV Preußen29,40 sec.
Mühle, Clara1995 BE LG Nike / SV Preußenab.

400 m w J A 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdam56,97 sec.
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlin / SSVL58,13 sec.
3. Granz, Caterina1994 BE LG Nord59,06 sec.
4. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord59,53 sec.
Krah, Vanessa1995 BE LG Nordab.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCab.

400 m w J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Tuffour, Jennifer1994 BB SC Potsdam56,97 sec.
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlin / SSVL58,13 sec.
3. Granz, Caterina1994 BE LG Nord59,06 sec.
4. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord59,53 sec.
Krah, Vanessa1995 BE LG Nordab.
Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSCab.

800 m w J A 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Heimweg, Helene1996 BE SCC Berlin2:37,36 min.
Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau