COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
17. Charlottenburger Mittsommernacht
am 04.06.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,3 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,86 sec.Q
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,18 sec.v
3. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin11,24 sec.q
4. Tesarewicz, Krzyszrof1986 BB SC Potsdam11,49 sec.q
5. Albrecht, Johannes1984 BE vereinslos11,60 sec.
Kremer, Philipp1985 BE LG Nordn.a.

100 m Männer +0,4 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,85 sec.Q
2. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,04 sec.q
3. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,40 sec.q
4. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade11,68 sec.
5. Dietz, René1984 BE vereinslos12,02 sec.
6. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam12,18 sec.

100 m Männer +0,5 4.06.2010
3. Vorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,77 sec.v
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,14 sec.q
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,26 sec.q
4. Ulbricht, Thomas1985 BE LG Nike / SC Berlin11,52 sec.
Thier, Robert1986 BE SCC Berlindisq.

Thier disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m Männer +0,0 4.06.2010
Endlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,83 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,84 sec.
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,22 sec.
4. Vitzthum, David1984 BE LG Nord11,27 sec.
5. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin11,31 sec.
6. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,50 sec.
7. Tesarewicz, Krzyszrof1986 BB SC Potsdam11,64 sec.
8. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,73 sec.

200 m Männer +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,4 sec.

200 m Männer +0,0 4.06.2010
2. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,4 sec.
Gutewort, Robert1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinn.a.

200 m Männer 4.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,4 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade23,4 sec.
Gutewort, Robert1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinn.a.

400 m Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam49,17 sec.
2. Sommer, Sebastian1957 BE VfV Spandau49,51 sec.

800 m Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Wollherr, Maik1985 NI OTB Osnabrück1:58,55 min.
2. Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin / 1. VfL Fort.Marz.2:00,49 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2010
Endlauf
1. SCC BerlinBE41,9 sec.
Darko, Richmond 1991; Franke, Eric 1989
Garyfallakis, Christos 1991; Cidade, Muchexo 1989

Hochsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG Nike / SC Berlin2,10 m
2. Marten, Florian1986 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade2,02 m
3. Kremer, Philipp1985 BE LG Nord1,99 m
4. Schmidt, Lennard1990 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade1,96 m
5. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,90 m

166169172175178181184187190193196199202205210214
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-xoxoxxoxxoxxx
2. -------oo-oooxxx
3. -----o--o-oxoxxx
4. -------oo-xxoxxx
5. ------oxooxx-

Stabhochsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Röhner, Markus1992 BE OSC Berlin4,85 m
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,75 m
3. Dietz, René1984 BE vereinslos3,35 m

315325335345425435445455465475485495
------------------------------------------------------------------------
1. -------xxo-ooxxx
2. ----xxo-o-xxoxxoxxx
3. xoooxxx

Weitsprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,23 m
6,41xxxx7,23
+0,2+0,0
2. Albrecht, Johannes1984 BE vereinslos6,58 m
6,486,495,166,496,58x
+0,2+0,4+0,0+0,0+0,0
3. Kadgien, Björn1988 BE LAC Berlin / AC Berlin6,35 m
x6,076,046,356,356,33
+0,2-0,1+0,0+0,0+0,0
4. Dietz, René1984 BE vereinslos5,52 m
x4,945,47x5,525,20
+0,0+0,2+0,3+0,0
5. Hartung, Sascha1989 BE LAC Berlin / AC Berlin4,43 m
xxx4,43xx
+0,0

Dreisprung Männer 4.06.2010
Finale
1. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,85 m
xx14,85xx14,50
-0,2+0,0
Gens, Konstantin1986 BE LAC Berlin / AC Berlinab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.06.2010
Finale
1. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin15,40 m
-15,3815,3915,00-15,40
2. Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandau12,92 m
-12,27--12,92-

Speerwurf Männer 800 g 4.06.2010
Finale
1. Nau, Manuel1978 BE SCC Berlin70,99 m
67,5764,0668,1367,0166,0370,99

1 Meile Gehen Männer 4.06.2010
Endlauf
1. Berger, Maik1979 BE SCC Berlin5:45,26 sec.
2. Schmidt, Carsten1986 BE SCC Berlin6:05,61 sec.
Linke, Christopher1989 BB SC Potsdamab.
Höhne, André1978 BE SCC Berlinab.


Frauen

100 m Frauen -0,1 4.06.2010
1. Vorlauf
1. Krabi, Marianne1987 BE LG Nike / SC Berlin12,71 sec.v
2. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,74 sec.q
3. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin13,34 sec.q
4. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlin13,35 sec.q

100 m Frauen +0,0 4.06.2010
2. Vorlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord12,00 sec.Q
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,54 sec.q
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,55 sec.q
4. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,77 sec.v
5. Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlin13,11 sec.q

100 m Frauen +0,1 4.06.2010
Endlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord11,92 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,46 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,54 sec.
4. Kreie, Siri1989 BE LAC Berlin / SSV Lichtenrade12,78 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin13,43 sec.
Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV Berlinab.
Matthes, Eileen1989 BE LG Nike / SV Preußen Berlinab.

200 m Frauen +0,0 4.06.2010
1. Zeitlauf
1. Bock, Antje1982 BE LG Nike / SV Preußen Berlin26,5 sec.
2. Werner, Anika1988 BE LG Nike / SV Preußen Berlin29,1 sec.
3. Noack, Caroline1987 BE LG Nike / SV Preußen Berlin30,2 sec.

200 m Frauen 4.06.2010
2. Zeitlauf
Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam